Jurec

User
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Jurec

  1. По моему изуродавали машину. Некогда не панемал такого "тюнинга" превращения одной машины в другую...
  2. Вот и мой смарт. Я его ласково "Пауком" прозвал , этот взгляд Кое что добавил, кое что хочю , например дптчик температуры масла и давления. Всё имею но гараж занел другой Smart Fortwo 450. Взял для жены, с дефектом двигателя- пропуск зажиганя и потеря компрессии. Думаю клапона виною, разбираю и готовлюсь капиталить. На своём котаюсь, и много читою ваш форум.
  3. Самое обидное что люди потом исчезают не отписав в чёмже была прблемма у человека и т.д.
  4. Эх, попробывалбы но живу за бугром
  5. Приобрел этого "Зверка" (Fortwo 450 0.7 лошадей не вспомню самый мощный потом только брабус 121000км прбега) уже с прблемой: Горит чек двигателя и машина практически "распустила" всех своих лошадеи. Машину пригнал своим ходом в такам вот состояние (288км) ехал по скоростной ирассе на 2ух цилиндрах (Лондон - Бристоль ) под горки фуры меня обгоняют, с горок я их. Знаю- извращение, но так надобыло. И так диагностика показала постоянные пропуски зажыганя второго цылиндра, возможность разрешения катализатора. Сегодня всрыл двиготель, конечно я предпологал в чем дело то. Цеп с завода не меняна, растянута безбожно (фото прилогаются) наверно фазы давно убежали. Под натежителем виден обломок пластика, пока неясно откуда. Все в мвсленном нагаре, но каши или грязи в головке нету. Второй целиндр весь отмыт маслом походе. Машина до разборки стояла пару дней, в целиндре видно обильно натёкшее масло. Масло поступает через впускной клапа (салник давно с нами попращался, а может и напровляющая втулка тоже). Думаю горение (обильное) масла привело к прогаранию выпускного клопана, следствие нет компресии. Да есчё, целиндры отполированны до зеркального состояния, разберу весь движок и промерю. Есле живы то привет новый фон, мертвеци - тогда подумаем. Пока мораль такой, масло поджирает - проверь может сальничек подливает огоньку П.С. В цылиндре видно масло (в шахте клопана тоже) насочилось не при сьёмке головки а через клапан.
  6. Спосибо всем за ответы и советы. Поставил стандартный ну и откапиталил двигатель. (П.С. Дважды за год и очень не дёшиво. Но это уже другая история
  7. Привет всем смартоводам! По чуть-чуть приважу в порядок своего маленкого дружка Родстера и конечно возникли вопросы к знатокам. У меня модель 80сильная, пршита до 92сил но вопрос по турбине и выхлопном колекторе. В чом различие 80 силного и 101 сильного колектора и турбины. Так как в моём оригинальном коллекторе обнаружелась тресщина в раёне перепускного клапана (в нутри) решил поменять коллектор на новый и турбине рем комплект сразу зделать. Но наткнулся на сюр-приз, предлагают три модификации колекторов 45, 60 и 70 киловатние, причом цена значительно различается. Спосибо за ответы.