Smart_2004

User
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Smart_2004

  • Звание

  1. предлагаю ловить неизведанных смартоводов и регистрировать тут :pilot: [/b]
  2. обязательно выжимайте тормоз!, ждите остановки (для R), не спешите с переключением (бывает из-за быстрых манипуляций машина не успевает сообразить, что от неё хотят и 0 тогда), без резких движений - совет человека, который поменял на первом смарте АКП Из нелогичного ещё парковка на N с ручником или выворот колёс, надеюсь Вы уже в курсе.
  3. Спасибо большое! П. С. В поиске конечно искала, но без результатно.
  4. В связи с Н.Г. праздниками хочу загнать машинку на замену масла и фильтров. Если я правильно понимаю всего 4 фильтра: воздушный, масляный, топливный и салонный. Пока всё ясно только с масляным и салонным. Большая просьба объяснить местоположение и возможные трудности с демантажем топливного и воздушного фильтра. Хочу оставить подробную инструкцию механникам на СТО (меня в городе не будет и связи со мной не будет). Очень не хочется, чтобы они опытным путём искали П.С. сейчас заказываю фильтры (Киев) - кому интересно сброшу цены и место
  5. смотря с какой проблемой, если ещё не устронили - подскажу где лучше
  6. Именно прерывистый стук или противный скрип ? у меня нечто подобное в очень влажную погоду в начале пути, потом машинка греется и всё проходит. Мне сказали, что после дождя это нормально. Кстати, кто знает, это точно нормально?
  7. Вдруг его заметила . пишет: "ключик" и 1900. Пробег 55 120. чего он отменя хочет ? и ещё вопросик: если к пробегу прибавить цифру возле ключика выходит неровная цифра. а сервисные интервалы вроде полные цифры (ну вроде 10 000, 30 000, 50 000). Может у меня спидометр скручен?
  8. боковые зеркала действительно ужас. читала профессиональный тест-драйв на смарт - зеркала одино из главных проблемных мест машинки. мне очень сложно выставить зеркала, на мойке под строжайшим запретом их трогать (когда выставлю, то нормально).
  9. Сигналка - мой тюнинг зовут Винни Пух. Место жительства - Смарт! смешно, когда Смартик паркую в центре: эти двое собирают целую кучу людей . Винни очень любит спать на торпеде (похоже на такую игрушечную собачку, которая качает головой)
  10. Глупый вопрос: а как фотографии присоединять? по-ша-го-во плз какой мах размер?
  11. а что значит "течь"? как резина течёт ?
  12. смартик у меня 2004г! думаю дело в бампере - он слегка выгнут вовнутрь, может из-за навеса. сейчас дождь, ищу в себе силы доехать до развала-схождения - там ещё совет спрошу и расчётики им Ваши покажу - я ничего не понимаю, а они пусть считают :wink:
  13. Спасибо всем за дельные советы! Для себя проблему уже решила: Rial le Mans - диски 15 R, резину сразу поставила зимнею - Nokian. Спереди 185/55, сзади 195/50. Сразу скажу, что спереди правое колесо у меня чуть чиркает по бамперу при сильном вывороте. А так пеервые впечатления просто фантастические: посадка стала выше, машина едет намного мягче, мелкие ямки и выбоины просто не чувствуются, лучше держит дорогу на скорости. Цены: диски Rial le Mans 15R (3 болта) - 500$ Резина: Нокиан зима - 460$ Всё покупалось в Киеве, диски привезли за 2 дня. Мне больше понравились другие диски, но их надо ждать 2 месяца. Те, что я купила нашла у нас даже в нескольких местах. Постараюсь завтра присоединить фото своего смартика, сама знаю как удобно выбирать диски с чужих фотографий.
  14. У меня проблема диски купить, может подскажете для этой резины конкретные диски (фирма производитель и модель)
  15. Умоляю помогите с выбором дисков! Хочу диски для одинаковой унифицированной резины (R15 195/45-55 или R15 185/45-55 ). Поделитесь опытом какая резина и какие диски лучше. У меня Смарт купе 2004г С Уважением, Ольга 7030@ukr.net