Vika

User
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Vika

  • Звание

  1. Где-то на форуме писали что загорание треугольника может сигнализировать об одной из 30-ти неисправностей. В моём случае думаю что просто клинило заслонку в закрытом положении из-за грязи, так как лампа всегда загоралась при ненажатой педали газа. А электромотору, который управляет положением заслонки, просто не хватало силы открыть её.
  2. УРА!!! Свершилось!!! Устранили поломку!! Вчера ездила в очередной сервис, где в очередной раз пожали плечами: "к компьютеру подключить не можем, понятия не имеем в чём проблема". Сегодня перечитывала посты по этой теме и в глаза бросились слова "почистили заслонки" (спасибо mme78 из Уфы!). Позвала друга чтоб он проверил эти самые заслонки, он сказал купить аэрозоль для карбюраторов: "carb & choke cleaner". Купила. Он снял воздушный патрубок, побрызгал этой жидкостью на заслонку и... чудо свершилось! Первые 5 км я не верила, ожидала что лампочка вот-вот загорится и машина встанет... Но целый день покатавшись поняла что загвоздка была именно в этой самой заслонке (когда покупала смарт, там стоял забитый пылью неродной фильтр, и вся грязь оседала на заслонке). Также заметила прибавку в мощности на низких оборотах. Цена вопроса: 4.5$ (аэрозоль) Огромное спасибо всем кто откликнулся на этот пост и попытался помочь!
  3. Пробовала отключить trust (оказалось esp у меня нет) как подсказал когда-то Z: скрепкой в 4-й и 7-й контакт OBD. Лампочка осталась гореть, а проблема осталась та же: через определённое время машина переставала реагировать на педаль газа. На onsmart-e подсказали что в этой ситуации информация о скорости вращения колёс игнорируется системой, предположили датчик ускорения. Но ведь при включении зажигания проверяются все датчики, а после запуска гасут все лампы, значит датчики в порядке? Проблема появляется некоторое время спустя. Иногда ещё в нейтральной передаче, до начала движения, а иногда в дороге (в основном во время торможения перед светофором, но никогда при разгоне). Видела похожие темы на форуме, случай вроде как не единичный. Тормозная жидкость в норме, на уровне MAX. Отпишите пожалуйста если есть идеи у кого-нибудь. ЗЫ. В городе нет Стар-а с открытой програмой для смарта.
  4. Спустя более полугода (а точней восемь месяцов) эта неисправность пропала сама собой. За последние две недели ни разу не загоралась. Не могу нарадоваться! Чудеса, или смарт наконец-то полюбил меня?
  5. Ездила на Бош, обнаружились ошибки: обрыв в цепи лямбдазонда, что-то про сцепление и ошибка под номером номером 70 что-то про усилие. Механики пожимают плечами, только догадки высказывают самые разные, предложили зонд поменять на оригинал за 180 Евро а затем посмотреть. Отказалась, кажется дороговато за него будет. Поехала на Mercedes, там у них есть Стардиагноз, но нет программы на смарт, помочь ничем не могут. Где дальше рыть?
  6. Как раз наоборот. Как треугольник загорится, двигатель вобще никак не реагрует на управление, как будто педаль газа отключили. Давлю на неё, а реакции никакой.
  7. Вот что нашла про эту неисправность: -- esp indicator light It flashes when esp actively intervenes. Light stays on permanently: - for system failure, - when esp is not responding. It may be possible to clear a system malfunction by restarting the car. If the indicator light still does not go out, take the car to a qualified specialist workshop, e.g. a smart center, without delay. -- Что же делать, у меня лампа не горит всегда, а время от времени, в основном на светофорах загорается, когда стою, после перезапуска гаснет на некоторое время. А специалиста по Смарту найти нереально в этом городе
  8. Во двор сбегала, всё равно спать не могу спокойно... Перед: 135/70 R15 70T Зад: 175/55 R15 77Т
  9. Резина R15 и спереди и сзади, просто сзади покрышки шире на пару см. Треугольник не моргает, а горит постоянно, а машина не едет.
  10. Машину купила с новой (со слов продавца) резиной, кажется Champion, низкопрофильная. А это на что-то может повлиять?
  11. Пожалуйста помогите, если кто знает, или ранее сталкивался с такой проблемой. Две недели назад купила Смарт ForTwo (WME01MC01YH00xxxx). Ехала по городу, не могла нарадоваться, все оборачивались с улыбкой (у нас в городе таких машин единицы). Сегодня с утра через несколько минут после запуска двигателя начал появляться жёлтый восклицательный знак в треугольничке, и машина не хотела ехать дальше... После перезапуска движка пропадал на некоторое время, затем опять... Еле доехала до дому :-( Завтра на работу поеду на автобусе :cry: Пожалуйста, подскажите что делать если кто знает, в городе со смартами никто не сталкивался ранее. Спасибо всем кто откликнется!