Pycckuu

User
  • Публикаций

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Pycckuu

  1. Как проверить тормозные диски на износ? Где и что надо измерять и какие допустимые размеры? Какой толщены должны быть колодки?
  2. 2 месяца назад купил Смарт (2000г). Катался, все вроде устраивает. На прошлой неделе встретился со знакомым (тоже владелец Смарта 2001г). Покатались на моем и на его, и сделали вывод что мой Смарт гораздо резвее, коробка слышается лучше, на пониженные включяет быстрее и вообше сам по себе не такой тупой. Возник вопрос что с ним сделали. Машина куплена в Салоне, предидущий владелец (единственный) переехал в другую страну и связатся с ним никак. Может кто-нибудь знает что тут к чему?
  3. Возможно ли поставить оригинальные задние диски на перед? Может кто-нибудь пробывал ставить?
  4. Я видел как у Газзы, диски очень красивые, но дорого 1400 евро. Мне еще как у Штучки нравятся, они подешевле, помоему около 1000. На данный момент дороже 700-800 позволить не могу (студент) вот и приходится искать другие варианты. На счет ширины резины не соглашусь, много людей отзывались если поставить пошире резину вперед сразу как по рельсам едет. Да и по собственному опыту знаю, до этого была Хюндай Купе на 17 дисках с 225 резиной, ниразу не проскользил перед (даже в мокрую погоду на 60 км по кольцевой)
  5. Если поставить от Родстера никаких ухудшений по подвеске в будущем не будет? Если встанут как родные, то буду искать наиболее симпотичый комплект от Родстера, всетаки гораздо дешевле получится чем переходники покупать за 200 евро и +диски евро 600.
  6. С водительской стороны немного потерто т.к все кольцевые приходятся на эту сторону, пасажирское новое. Когда раскачаешь машину перед поворотом тогда заходит красиво боком, а когда сильное движение и много машин, сидишь и молишся лишь бы не проскользила
  7. Блин, жалко. Так хотел сменить эти велосипедные колеса на диски как сзади стоят, а то чуть дождь покапает на каждой кольцевой перед проскальзывает. Когда на работу спешишь очень на нервы действует. Придется нервничать Спасибо за ответы! :ay:
  8. Александр, спасибо за помощь. Я просто хотел узнать разницу в цене между оригинальными зап.частями и неоригинальными. И сравнить с ценами у меня (в Англии). Судя по вашему ответу(т.к разницы большой нет), решил купить неоригинальные. Купил ЕБЦ за $157 (126 Евро), с гарантией на год или 12т.миль. Теперь жду доставки и буду смотреть что придет.
  9. Судя по ценам (3300+5400=примерно 250 Евро) то что я нашел за 50 Евро ставить не стоит. Разница в цене слишком большая. В интернете оригинального ничего не нашел, только все спортивное. А все что виглядит более менее (судя по фото) как оригинальное (без дырок итд) стоит 50-90 Евро. Вот и незнаю теперь что покупать
  10. Зато благодаря этой расцветке, когда летиш на моторвэе вдруг видно что-то желтое спереди сразу нога на тормоз и никаких штрафов
  11. Спасибо за ответы. Т.к на вид не могу сказать нормальные диски или нет, решил поменять все вместе. Какая средняя цена дисков с колодками? Я нашел в интернете цены от 50 Евро (диски и колодки). Но смущает цена, не слишком дешего?
  12. Меня зовут Денис. Т.к я студент вечно приходится думать об экономии. 6 недель назад разговаривал с другом (француз) о машинах и оказалось что его 2-я машинка Смарт. Я начал интересоватся зачем ему 2 машины (1 .Hyundai Coupe '05). У меня на тот момент тоже была Hyundai Coupe '99, отьездил на ней 3 месяца и был постоянно недоволен. Машина - хлам, ну это не по теме... Вообщем решил почитать в интернете о Смартах, наткнулся на Ваш клуб, почитал форумы, посмотрел цены и через неделю купил. Был в шоке от размеров салона, машинка оказалась резвее чем ожидалось. Паразило качество машинки и всякие мелочи которых не найти в машинах этого класса. Нашел только 2 небольших минуса: 1 коробка туповатая при переключении на пониженную (в процессе Ре-мапинга). 2 шторка по крышей вечно дребежит (натянута по максимуму). Ну это лехко исправимые мелочи. Машинка стала как член семьи, постоянно хочется купить для нее что-нибудь. Пару недель назад затонировал, сделал полный сервис, поставил 3 новых дворника, ксенон, вчера заказал новую (белую) приборную панель, часы и тахометр. Неделю назад поставил ТВ, но возникла проблема, когда он выежает то постоянно застревает на переключателе дворников, т.к панель направлена на водителя, пассажир не видит экрана, поэтому пришлось снять Вообщем делаю по-тихоньку. Машинка сказочная! Всем советую кто еще не приобрел. 2
  13. Придется менять все вместе.
  14. Вот, нашел картинки полиции с Англии, но пока не встречал. untitled.bmp
  15. Gazza можешь помочь пожалуйста если можешь. Я задал вопрос в Технические вопросы по поводу тормозов, но не кто не отвечяет. Может быть ты знаешь. Как проверить, тормозные диски и колодки на износ? Какие размеры должны быть? У меня просто дня 3 назад при нажатии тормоза свист в переднем колесе, вот хочу проверить нада тормозные диски или просто колодки.
  16. Буду на пальцах все показывать. А как на счет Aix-en-provence? Есть предложение перебратся туда, Там больше туристов?
  17. Нада начинать учить, а то я слышал там много кто английского незнают. Однако так нехочеться его учить...Спасибо за опыт с Дисками, буду думать, хочу такие же или что-то подобное поставить.
  18. Жалко, с удовольствием бы посмотрел на стильный Смарт и пообщался с русско-говорящим человечком (тем более Смартоводом и владелйцем Такого Смарта), но к сожелению при всем желании не получится
  19. Есть свои плюсы и свои минусы. Я за последние 2 года 3 раза переежал, только начинаешь привыкать и нада переежать. Не могу купить мебель и много домашней техники, т.к постоянно оставляю, чтобы не таскать за собой. Зато видишь новые страны, новые люди, климат, машины, дома. Вообщем пока есть возможность ищу лучшее место чтобы обосновыватся.
  20. На пробег мне кажется только в Европе смотрят. Машину можно и за пару т.км убить. Я смотрю на состояние, в каких гаражах обслуживалась (если в Смарт центре - значит зап.части оригинальные..), а в самом конце уже на пробег чтобы продать легче и подороже.
  21. Пока не встречал, но то что по парам это точно. Как только увижу сразу поставлю фото.
  22. Конечно приятно видеть, что даже полиция использует Смарт, но могли бы хотя бы покрасить в нормальный цвет и мигалки по-современней поставить.
  23. С твоим пока не сравнится! Сам я с Риги (Латвия, Юрмала). Последние 2 года живу в Ковентри (Англия, 10 мин от Бирмингхама). В Августе переезжаю во Францию (Марсэль)
  24. Gazza Поделись опытом пожалуйста, на этих дисках (на твоем фото) руль не тяжело крутится? На сколько жеще становится машина?
  25. пример позора для Смарт