peyot

User
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о peyot

  • Звание

  1. Доброго всем дня. Коллеги, необходима окончательная конклюга, т.к. на выходных надо что-то делать. Итак, еще инфа: Вчера вечером завел смарт и он грелся минут 30, газ не трогал - даже появилось одно яйцо (!!!) . Соотв-но не дымил... ну думаю... щас буду газовать. Газую - педаль почти в пол - не дымит !!!!. Ура, думаю, вот где собака порылась - греть надо долго. Раз 8 до пола педальку нажимал и ...... на 8-й опять тоже самое - дымяра повалил. Сегодня с утра завел.. наблюдаю за дымом и увидел еще такую вещь - ровно из середины сзади тоже выходит дым - но это скорее всего и не связано. Итак, компетентные смартоводы, вопрос: Клапан или все-таки надо весь двигон перебирать. Спасибо заранее за ответы.
  2. Всем привет. Спасибо за ответы. Только что позвонил в "Смартриум" - сказали, что замена клапана не поможет - все будет тоже самое. Надо типа разбирать двгатель -менять кольца итп, чтобы масло не гнал. Это все понятно, что кардинальное решение проблемы лучше. Вопрос ко всем: Это правда - не поможет избавиться от "страшного дыма" на данный момент замена клапана или полу-развод? Спасибо.
  3. Попробу позвонить Николаю - 8-916-960-28-99
  4. Всем огромное спасибо. Похоже на клапан, т.к. просрало все-таки вчера после 3 км езды и перестал дымить. Вопрос к SMARTS : непонятно по картинке, до этого клапана можно добраться обычным путем или что-то снимать надо? Хочу сегодня попробовать простучать его... Реально впадлу ехать таким вонючим и "дымозанавесным" клопом.
  5. Всем привет. Вчера (первый морозный день/ночь) завел смарт fortwo . Пока прогревался вроде все ок было. Дал газку, чтобы побыстрее прогрелся и пипец - смарт задымил так, что ужоснах (как советский ЗИЛ с умершим двигателем). И все! Реально сзади ближе 10 метров никто не ехал. Дым вроде белый, но густой и воняет ужос как- как дым от горящей авторезины. Сам весь провонялся, пока доехал. Ну думаю, может масла мало (а он реально мигнул пару раз лампочкой масло... и есть такая проблема - масло жрет. Еле-еле доехал (боясь, что кто-нить побьёт..... реально сзади ничего не видно... все обламывались за мной ехать)... долил масла. Пошел на работу... вечером завожу - такая же история. Но, после 3 км, дымить перестал. Сегодня с утра - тоже самое.... пока прогревается , не трогая газ - все ок... стоит газку дать - пиндец полный! Сначала грешил на масло (Mobile1 0-40) - что-то слишком густое было в канистре после морозной ночи (лежит всегда в машине)... но скорее всего врядли. Как-то примерно такое (но не с такой интенсивностью/густотой и вонью) было летом (масло почти все сожрал - долил все стало ок) . В общем не знаю как сегодня обратно поеду - реально - я такого еще не видел/нюхал (ну может примерно так один раз похоже дымил старый советский автобус , но и то вроде меньше). Самая в точку поговорка: " Мал клоп, да вонюч" Вопросы: 1. Что это? 2. Сколько может стоить ремонт такой фигни? 3. Дилетантский вопрос - а может потеплеет и все пройдет? (Как-то явно связано с первой морозной ночью) Всем заранее огромное спасибо за ответы.
  6. В общем, произошел какой-то глюк. Задний диск САМ !!! погнулся..не думаю, что во воремя стоянки кто-то въехал..побили бы еще что-нить. Никуда не влетал..слышу..колесо спустило. В общем, нужен стандартный задний диск 185x15. бу-ОК. Куплю срочно. Или можно выбить в шиномонтаже? Отошел значительно кусок. Заранее всем спасибо