alrise

User
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о alrise

  • Звание

  1. купить в калифорнии битую теслу родстер и немного повозится с "отсуда пересаживаем сюда" общий бюджет меньше $100 000 ))))
  2. блин, ночью опечатался, я хотел спросить "сколько денег за задние дисковые тормоза и что-то там с РУЧНИКОМ", просто другу в тоже время на селику глушители выбирали ))))))) и что такое там с ручником необходимо делать, тут описания нигде не нашел
  3. даже если кто-то тут и перетянул себе на смарте салон, он не является экспертом в этой области, хоть и получил какой-то опыт, понравилось - не понравилось - очень субъективная оценка, нужно самому походить и вживую посмотреть, поверьте и проверьте - архитектура смарта не самая сложная для перетяжки )))) все легко разбирается, площади маленькие главное чтоб руки росли откуда надо у мастеров ну и материалы, чтоб кожа была не мебельная, а алькантара не китайская ))) не ленитесь, поездите, посмотрите, и главное не сайт или помещение, где мастера сидят, главное наличие у них альбома с работами, большого выбора цветов (пусть и в пределах одной марки кожи) и мастерской заваленной разноцветными кожаными обрезками )))) (у хороших людей производство не стоит)
  4. небольшой ликбез по перетяжке пленкой: 1) для оклейки автомобилей должна использоваться только специальная пленка, обычный Oracal не пойдет, только KPMF и еще кто-то, но в РФ не найдете. у этой пленки есть микропоры (не будет пузырей) и она хорошо тянется 2) матовая стоит столько же сколько и глянцевая (около 500-600 р) за метр погонный при ширине 1.5 метра 3) золото глянец и серебро (хром) перед оклейкой авто ламинируются специальной пленкой (матовой или глянцевой) и потом уже клеятся на машину и при этом используется специальная войлочная ракель (фигня которой пленку приглаживают) и высокотемпературный фен 4) недавно на выставке по рекламе видел как перетягивали смарт 42 красным винилом с черными розами, каркас черный - смотрелось ниче так, но как-то по цыгански ))) смарт очень легко оклеивать, это не бампер тойоты селики )))))))) стоимость работы должна быть в районе 20 т.р. пленки в районе 7000 руб если делать с печатью изображений - сильно дороже если несколько смартов надумают полную смену цвета (не надо регистрировать в ГАИ), будет коллективная спеццена - у друга салон на ВДНХ, дешевле в мск не найдете P.S.: если кто-то сделает зеркальный смарт родстер до лета 2010 - я закажу миллион мелких слов "засранец", вырезанных из черной пленки и приклею ночью с помощью монтажной пленки на весь кузов, отдирать вручную придется месяц!!! Зеркалку я застолбил, правда родстер еще не купил, только в январе оплату понесу в м-авто )))
  5. металлизированная в пару раз дороже (золото глянец и хром)
  6. родстеру полюбому надо, двери легкие, созданы для этого механизма, проблема только в том, что все будут пытаться их выламать наружу, где-то видел ставят подъемный механизм, т.е. дверь толкаешь градусов на 10, а дальше она сама поднимается а двери как на мерседес-макларен СЛР никто не ставил? очень любопытно
  7. полюбому винил, выйдет в разы дешевле, главное разговаривать, тк площадь деталей очень мала, можно где угодно, хотите приезжайте в анапу www.laguna-design.ru, здесь тоже можно www.foilatec.ru и еще миллион мест, погонный метр виниловой пленки стоит 600 рублей (1.5метра шириной) + работа - все вместе тысяч в 5 должны уложиться, если хорошо договариваетесь можно и в 2000 р )))
  8. сколько денег стоит поставить задние дисковые тормоза и сделать что-то там с глушителем?
  9. все зависит от исполнения, наклейка "смоляная" должна быть размером не больше шильдика брабус, и это не для того чтоб на мкаде завидев комрада гнаться и сигналить вслед )))) а про диоды = посмотрите ссылочку, не встречали лимузины с прозрачной крышей звездное небо? http://www.evalam.ru/polymagic.html может кому-то идея приглянется, не так банально как синие лампочки в салоне и подсветка днища, хотя, насчет колхоза и лады - на новом е классе весь интерьер подсвечивается теплым желтым светом от диодов ))) аэрографию тоже можно сделать так, чтоб у всех рты открывались, а можно чтоб все кроме таксистов плевались, салон можно перетянуть клеенкой коряво, а можно оч хорошо кожей или алькантарой, я за конструктивное обсуждение, не надо сразу все лажать, многие крупные заводы в европе делают наклейки смоляные для своей продукции
  10. как будущий владелец родстера и человек с большим опытом в производстве рекламы и корпоративной атрибутики заявляю: если правильно настроить мощность лазера, то и из нержавейки конфету сделать можно, но это не то, если металл, то скорее дюраль, и лучше без страз (все равно отлетят быстро) а с текстуркой или заливкой краской есть брелоки силиконовые - мягкие, цветные, приятные на ощупь и не царапающие ничего - с любой фирмой можно пообщаться и выбить нормальную цену на партию от 50 шт, типа пробная партия, а так нам тысяча нужна .... более актуальны на мой взгляд - наклейки, залитые компаундом прозрачным, как на брабусах сзади "brabus" написано, опять же согласовать макет, размер - красивая клубная наклейка, многие автосалоны такие на свои авто клеят в принципе сейчас можно сделать все что угодно, если есть идеи что, я расскажу как и наверное где )))) можно даже стекло в люке сделать со светодиодами - как звездное небо - никаких проводов - просто стекло и маленькие светящиеся точечки, гарантия 10 лет, единственное ест 24 вольты, но это не проблема, рисунок из диодов любой, но каждый диод в стекле запеченный стоит 10$ так что, дорогие Smart'оводы - обращайтесь, советом точно помогу )))
  11. в воскресенье видел такой на плющихе, номер не помню, грязный черный родстер с железным багажником сзади - но не смотря на эту спорную штуку машина смотрится отлично, весь день с девушкой гуляли и искали смарты - в центре 2 лотуса элис видели, а родстер этот уже к вечеру нашли ))) радости не было предела ))
  12. чтоб сформировать объективное мнение нужно поездить, я когда на мазде ездил (xedos 6) бмвшники говорили мертвая (1.6 107сил на механике), но е46 с двигателем 2.5 от кутузовского и до комсомольского уйти от меня не могла, гнали на всю (молодость и глупость) да и боковая поддержка сидений с алькантарой реально была больше чем на М3, но когда я на той 325 за рулем кренделей повыписывал, покатался - мне понравилось, это как наркотик какой-то, НО прошло время и понял, что БМВ не хочу Брать надо либо смарт родстер брабус, либо если нужен понт - спайкер ц 8 ))) около 50% покупателей бмв берут по причине "если я буду сидеть в бумере, затонированный, то никто меня не увидит и не побьет как обычно"