Jettwo

User
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Jettwo

  • Звание

  1. Опишу свое путешествие на Смарте в Литву. стартовал 17.06.2013 в 5 утра. Заправился на АЗС "Роснефть" на Минской и помчался по пустой и солнечной дороге. Останавливался только на заправках. 98-й есть на всей территории России на заправках "Роснефть. Минка в хорошем состоянии, шел довольно быстро, но не хамил - 120-140 км/ч ( у меня Брабус Фоту) За Смоленском ушел на право на Витебск и Полоцк ( надо было через Латвию проехать), и на границе с Латвией был в 12-50. На все процедуры ущло около часа. В Латвии , конкретно в Латгалии- Каславском и Даугавпилсском районах дорога вся в заплатах- дыр явных нет, но как по стиральной доске)))В 15-30 приехал в Зарасай- городок в Литве на границе с Латвией. Там первая остановка (не хотелось без отдыха лететь, хотя и не утомительно проехал). Классный город, и природа чумовая!)Озеро огромное, с удовольствием купался там ) Кстати, ссобой у меня велосипед ( Dahon, для тех, кому хочется иметь складной велик. умещающийся в багажник). Там небольшой частный отельчик с хорошим хозяином-литовцем по имени Эльвардас. Простой семейный отель, но.. Цена удивительно приятная- 16 евро за одноместный номер, вполне чистенький и удобный. На утро, искупавшись ( не мог удержаться) я поехал дальше в Друскиненкай, это еще порядка 250 км. Маршрут навигатор проложил через Вильнюс- я не сопротивлялся, и через 3-35 я был в Друскиненкае. Здесь тоже нравится. Пробуду здксь 2 недели. Обратный маршрут - через Вильнюс и Минск ( традиционный) опишу потом))) Буду рад, если пригодиться кому-нибудь. Да, и Смарт- вполне пригодный для таких путешествий автомобиль.) Удачи всем.
  2. Здравствуйте, уважаемые смартобилисты! Присоединяемся ко всем, выразившим благодарность организаторам- спасибо за ваш энтузиазм и труд. Были вчера с подругой- получили на весь день хорошее настроение. Если позволите небольшой совет по пробегу (просто приведу пример. как организуются покатушки в клубе классических автомобилей)- попробуйте организовать не просто пробег колонной. которая. конечно. при таком количестве автомобилей в городе, разбивается и рассеивается, а ралли. Это будет интересно участникам, и цель- показать смарт-движение городу- будет достигнута. Плюс, на промежуточном финише можно будет устроить какие-то конкурсы по вождению и т.д. Будут задействованы все участники. будет какой-то соревновательный дух. И апогей- награждение экипажей. Это реально прикольно. И такие ралли можно делать и не раз в год. а чаще. Типа, Открытие и Закрытие сезона и т.д. Мы ездм несколько раз летом подобным образом- очень прикольно. Это, конечно, приводит к некоторой затратной части, но на такое количество участников, думаю, не затратно. Вот, по горячим следам события. так сказать. Удачи всем на дорогах!
  3. Прочно подсел на Смарт. В настоящий момент Смарт-Брабус, 2009 г.
  4. Привет всем! Как-то спонтанно решился на такой заезд. Задумал поехать... и, очнулся, все еще размышляя о смысле такой поездки на Смарте, уже в пути. В прошлую пятницу, 30 июля в 7-00 стартовал. С первых км по трассе Смарт вызвал уважение- не считал его серьезным автомобилем до этого. Достойно едет, держит дорогу ( речь о Smart ForTwo 2003) В Тверской области- настоящая засада- просто бездорожье... Мне казалось, что тут-то Смарту смерть! Ан нет! Прорвались! В-общем, к 15-00 был на границе. По пути пару раз останавливался заправиться и пообедать.( Забегая вперед скажу, что обратный путь был позабавнее, в смысле приключений) На границе проторчал 5 часов- работники границы не шевелятся похоже вовсе. Дальше все было в порядке и предсказуемо- Рига-Юрмала-Таллинн-Рига-.....Во вторник вечером решил уехать из Юрмалы поближе к границе, чтобы с утра ломануться, помня 5-ти часовое зависание. Ночь провел в гостинице в Резекне, и к 9-ти утра в среду5-го августа был на границе. Впереди 80 ! машин... Перспектива торчать на этот раз до ночи не радовала... Решился на авантюру. Рванул на белорусскую границу. Понадеялся на навигатор, и он повез меня через какие-то левые дороги по щебенке и грунтовкам... Тут я подумал уже точно о потере Смарта. Но усилие воли и надежда на лучшее все же привели меня к белорусской границе. Действительно- ни-ко-го! Скучающие латыши и белорусы за полчаса закончили формальности. Несусь по Белоруссии! Вс неплохо, но вновь вмешался навигатор... И тут я поехал по таким дорогам!!! Я заезжал в такие населенные пункты, в которых и ведать не ведают о "Большой Земле". Короче, по лесам, грунтовкам, бездорожью... Многие км в одиночестве и неуверенности своего географического положения))) Но... я вырвался в итоге снова на трассу Москва-Рига, И В 23-00 ФИНИШИРОВАЛ в Москве. Несмотря ни на что, настроение от поездки отличное! Все как-то спонтанно, но в итоге приключение вышло классным. И Смарт, по-моему, здоров! Вполне, МАШИНА! Единственное, коробка тупит в некоторые моменты, когда надо рвать, и максималка 136 ( по спидометру 140) маловато. Надо подумать о доработке)))