TEHNOCAT

User
  • Публикаций

    122
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент TEHNOCAT

  1. Походу это для англоязычных проект, для других стран наверное.
  2. Куплю обычную(непрозрачную) крышу на smart 450. Или обменяю на панорамную +79186061231
  3. Это и понятно по самой конструкции смарта... В том то и дело что к бесконечному моему сожалению и печали ему нужна другая кпп и другой мозг чтобы он был адекватным автомобилем. Механика будет на 450 двигле или на литре? Кстати есть человек который может легко сделать и делал мозг для родной кпп для переключения по своему любому алгоритму и желанию.
  4. Не понимаю. думал дрифт есть дрифт, если дрифт есть значит скорости хватает... До сих пор нету ни единого видео с хотя бы таким как у жигулей видео дрифта смарта с смартомотором. Даже такого нет. Хочеца увидеть уже хоть раз! И какая разница первая вторая или какая передача. а автодроме у нас постановка на 170 происходит, и что считать это отправной точкой? врят ли мы дождемся такого от смарта. А тем временем 10 лет назад в японии...
  5. Вроде вот как то на вазах почти стандартных как то хватает?
  6. Видео дрифта не появилось? этой машины?
  7. В большинстве тем про прогар клапанов на смарте высказывается причина в виде масла летящего с турбины. Но вот например в программе автодата есть указание на какой-то бюллетень(конкретного документа нет), в котором указано что возможная причина - "смещение толкателя клапана". Неплотное закрытие клапана из за неисправности толкателя-очень вероятная причина для прогара, но что и куда там могло сместиться?
  8. Какое кресло? по ссылке читали? Это центральный блок электрики ДВИГАТЕЛЯ!!!, там с подушками и сиденьями ничего в принципе не связано!
  9. Фишка сиденья тут точно непричем http://www.fq101.co.uk/how-to-guides/fortwo-450/electrical/248-engine-fuses Посмотри здесь, и пожалуйста напиши потом куда это шло... ООчень интересно Таких цветов я там не заметил, поэтому наверное надо смотреть к каким контактам по факту они идут.
  10. Про туманки-невозможно, а вот фары -возможно
  11. Можете снять видео как это происходит это чудесное непереключение? Чтобы видно было приборку и тахометр (если есть)?
  12. Имеется руль с лепестками от родстера. Как его подключить на 42 0,6, чтобы хотя бы сигнал работал? Только с BRABUS PCB или есть еще варианты? И поможет ли PCB с таким рулем?
  13. Отвечу сам себе раз никто не захотел. На прошивке sb1 и блоке ...005 -давление наддува до 0,9 На блоке ...004 при той же прошивке - только подпрыгивает и сдувается примерно до 0,5
  14. Подскажите, кто может уверенно сказать показать, сколько давление наддува на прошивке sb1 на 450 ?
  15. Не подскажете, у меня было 0004079007 в блоке. Соответственно стар ни на что ее менять не хотел. Подсунул ему 0013943001. Но хотелось бы знать что такое там было?
  16. Не подскажете, у меня было 0004079007 в блоке. Соответственно стар ни на что ее менять не хотел. Подсунул ему 0013943001. Но хотелось бы знать что такое там было?
  17. Не подскажете, у меня было 0004079007 в блоке. Соответственно стар ни на что ее менять не хотел. Подсунул ему 0013943001. Но хотелось бы знать что такое там было.
  18. Согласен на 100500 %! И не концентрат он спорткара а концентрат проблем технических, без какой либо возможности ехать нормально. После серьезного тюнинга 120 лошадей при 5000 оборотов и 9 секунд до сотни? Переключение передач за 2 секунды? Невентилируемые тормоза спереди и барабанные сзади? Это трактор? Жесть... Лучшее его назначение-донорство агрегатов для 42. TOYOTA MR-2, TOYOTA MR-S, MAZDA MX-5, HONDA S2000, наконец. -не имеющие никаких похожих проблем, едущие как надо водителю, в два раза быстрее и мощнее, заднеприводные аналоги без траханья с турбинами и роботами и дилерской диагностикой. При всей моей любви и уважении к 450 кузову. Но только за кузов.
  19. 42 0,6 2002Г. Завел с утра, не прогревал (30 секунд), проехал 100 м(буквально), возможно по кочкам. То есть мотор реально холодный. Заглох и моргает вся шкала температуры. Заводится-схватывает и сразу глохнет. Антифриз есть. Датчик температуры вытаскивал-из под него течет. разъемы и предохранители под сиденьем посмотрел-пошевелил. Проводка от датчика до разъема мозгов целая. В самом разъеме-неизвестно. Стар пока недоступен совсем. Кто знает, пожалуйста ответьте, если на исправном смарте отключить датчик температуры, он будет глохнуть? Мигание шкалы температуры может быть связано с чем нибудь кроме датчика температуры?
  20. Открыли блок управления двигателем-в нем уже следы мощного ремонта, погорели дорожки. Куда приходят дорожки от входов датчиков которые питаются от 5 в-не находится . На проводах к датчикам на которых должно быть около 5в-на них теперь 7. Ну ладно, подумал, блок ремонтировали, и видно что в плохом состоянии. Нашел другой блок. Поставил. Все ошибки стер. Пока привязывал ключи, активировал софтач, итд-все нормально было, прошил на брабус, ошибок не было. Заводился без патрубков воздушных на голой дроссельной заслонке. Дальше начал стар диагнозисом адаптацию сцепления-сделал , адаптацию коробки вышла ошибка-и на этом все закончилось. Не уверен что именно в этот момент, но погорело в блоке опять. начинается с ошибки датчика поперечного ускорения, и заканчивается ошибками по все 5вольтовым датчикам (температур двигателя, воздуха, давления во впуске). И еще выскочили три полоски в итоге. В блоке под сиденьем поменял сгоревший предохранитель s4. Примерно догадываюсь, что надо искать в каком устройстве к 5в попадают откуда то 12, например в актуаторе кпп? Жду идей и советов от опытных смартоводов...
  21. так вроде же с кпп от родстера на форту проьблемы в мозгах возникают ? ?
  22. Можно узнать что за подшипники тоё? toyo? Ступицы всборе или именно подшипники? Номера можно? Какой выбор по коробкам?? И где посмотреть что собрал Вованко? подчеркнуто а ссылки нету...
  23. Датчик новый ничего не изменил. Напряжение на проводах к датчику температуры антифриза и датчику температуры впукаемого воздуха- 7v.