belona

User
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о belona

  • Звание

  1. Согласна на все 100%!
  2. Сейчас еще больше впечатлитесь. Недалее как в пятницу, заглох мой Спринтер в Жестелево,это за Дмитровым. Ребята из ближайшего сервиса, совершенно незнакомые, сначала розыскали по телефону тех, кто занимается АКПП, выяснилось, что ремонт необходим, но они смогут не ранее понедельника, затем помогли вызвать эвакуатор и мою 6-метровую машинку ровнехонько в 19.00 повезли в Южный порт на мой сервис. При этом в машинке сидели, верней лежали 2 бабушки и 3 собаки, что являлось нарушением, но.... низкий поклон водителю, что не заставил ловить еще и такси. Я с дочерью ехала в кабине. По дороге дочь была завезена домой на ВДНХ, а меня после оставления машины в сервисе отвезли домой в район Абельмановки.Поездка в 130 км до МКАД и далее от МКАД , читай выше ,со всеми последствиями обошлась в 7000 руб, а в сервисе ждали пока не приехала до 22.00. ЗЫ: А за бабушками приехал папа знакомого дочери и отвез их на Каширку, причем бесплатно. Машинку в 17.00 следующего дня я забрала после ремонта в полном порядке, но это совсем другая история. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Люди! Мир меняется в лучшую сторону. И это не может не радовать!Люблю всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  3. Всем, кто не оставил соавтомашинника в трудный час- огромное СПАСИБО и низкий поклон. И так продолжение истории со счастливым окончанием. Двигатель сняли, добрались до стартера,- Вы оказались правы, это было втягивающее. Ребята из сервиса нашли контору в Новороссийске, где стартерами занимаются. Я со стартером поехала к ним. Вы не поверите, но они подняли всех, кто мог бы помочь со втягивающим, увы, во всем южном федеральном округе данной запчасти нет. Нашли только восстановленный стартер на машинку. Это было в пятницу, в субботу запчасть переслали с водителем рейсового автобуса в Анапу. Я ее встретила и отнесла в сервис. Вечером этого же дня машиночку мне отдали. В воскресение н малышн с"ездила с подругой в Краснодар за запчастями для ее Тайеты, в понедельник снова в Новороссийск к стартерщикам, они замерили амперы на аккамуляторе и выдали гарантию. В 4.30 вторника я выехала домой и в 22.30 была в Москве. Смартушенчик не подвел! Если появятся вопросы что , где и сколько в Анапе и Новороссийске пишите в личку отвечу. Еще раз всем спасибо! Хочу заметить, что многие в Анапе, включая людей из администрации города помогали мне в этом вопросе. Я горжусь Вами Всеми, до слез и форумчанами и анапчанами!!!! ЗЫ: А на счет "внимательней надо быть", "Я бы рада, да сынок подводит", не понимает, что на машинке е только кататься можно, но и в сервис отгонять по необходимости нужно.
  4. Это в Анапе?
  5. По дороге в Анапу машинка переситала заводится с первого раза. Поворачиваю ключ в положение 1, сзади-снизу слышутся щелчки, но привычного шума, как при повороте ключа обычно не слышно, при повороте в положение 2 раздается щелчек и тишина. После 2-5 повторов машина все-таки заводилась. До Анапы доехала свобадно,если не считать вышеописанного. Утром перегнала машину в сервис, завелась сразу, но по прибытии на место после выключения больше не завелась, т.е. см. выше то, что выделено. Смотрел электрик, предположил, что может быть стартер. Нашла сервис, где есть необходимый под"емник(не думала, что это проблема). Ребята рады бы помочь, но нет схемы разбора двигателя. Может у кого есть предположение, что это может быть.(хотелось бы мнение знатоков, хотя понимаю, что по моему описанию. что либо трудно предположить). И может быть подскажете, где можно найти необходимую схему? Смарт Fortwo 2005г. 61л.с. Просто крик души! Мне на работу, а я не могу уехать. Можно в личку
  6. Это на крайний случай. Но пока есть возможность, хотелось бы привезти.
  7. Попала в ДТП. Догнали, ударили в заднее крыло. Встал вопрос о замене поврежденных частей кузова. Знакомые едут в Германию.Хотелось бы сориентироваться по ценам. На FOR TWO Cabrio 2006 г. 1. Заднее левое крыло 2. Дверца багажника (если возможно в сборе и отдельно на внешнюю часть) 3. Задний бампер 4. Литье диски задние. И можно ли купить сразу по цвету или они идут под покраску, и есть ли разнице в цене. И как лучше. Если есть раздел по ценам дайте ссыль пожалуйста.
  8. Можно точнее. Температура поднимается до 100, из печки дует ледяной воздух. Слева, когда лицом к машине или внутри нее. В смысле там, где омыватель или ..
  9. и снова вопросы, вопросы. вопросы. 1. При включении двигателя на панели справой стороны все значки гаснут неравномерно: значек с краном(это который в нижнем ряду слева) некоторое время, примерно 5-7 сек еще горит при включеном двигателе. Чтобы это значило? 2. Что-то с отоплением. Такие проблемы уже обсуждались: машина греется, печка гонит холод. Нигде не билась, не ползала на брюхе, не вытекало(всегда смотрю на место стоянки, привыкла за годы машиновождения). Просто вечером все грело, а утром после сильного мороза ночью, вот, случилось. Машина из Германии, охлаждайку не меняла. Договорилась на сервисе на понедельник поменять, а как ехать не знаю (не в смысле куда). Сегодня проехала чуть-чуть снова поползла температура. Где находится бачек с антифризом не знаю. Все прочла по этому делу на форуме. Но мне-то популярно надо на пальцах, мол открой, посмотри , оно вот такое, вот там-то. Думаю надо посмотреть, долить и в путь. 3. Пойдет ли NORT или какой-то специальный антифриз надо? Я на своих машинах(Мерсах) этим пользовалась. 4. Какой литраж необходим для обновления? Люди! Ответьте побыстрей. Времени у меня до завтра 16.30. К 18.00 надо быть на сервисе.
  10. Ой! Спасибо! Вот по собакам я Асс, А в Магнитолах, увы! Будем искать!
  11. В том то и дело, что карточки нет! На каком рынке искать?
  12. VIN

    А может ли кто пробить код на включение магнитолы? Музыка родная. После замены аккомулятора молчит. Помогите! Плиииз!
  13. Еще вопрос. Машина пригнана из Германии. Перед отправкой поменяли аккомулятор. Сбилось радио. К кому или куда обратиться, чтобы пробили код. В Москве, я так сегодня поняла, официальных диллеров Смарта нет. На "Звезде" (Варшавка) сказали. Что делать? Как музыку завести? Как масло обнулить?Куда обратиться7 Или проще новое поставить?
  14. Еще вопросик. Возле кнопки аварийки есть кнопочка со снежинкой, она при нажиме загорается красной лампочкой или двумя.Это что? И еще какой режим обогрева, вернее положение надо выбирать, чтобы стекла отморозились. А то, если на лобовое направляю, то боковые потеют и наоборот. И еще. У меня в машинке есть тахометр. Так вот, какие обороты оптимальны? ЗЫ:Не после Спринтера-автомата , этот малыш для меня лес темный!
  15. У меня тоже есть любимцы. Это 3 собы и кошак. Собы редких пород. 2 Комондора (или по- домашнему "венгерский куркуль") и фараонова собака. И кот - британец. Ну всю жизнь мечтала о животных в доме и вот дорвалась. На фотках белые с дредами - комондоры, а ражая - фараонка, а вот кошака в фотках пока не нашла, но обязательно повешу.