BlackApple

User
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о BlackApple

  • Звание

  1. А по Roadster так же никаких отличий?
  2. Такс, а подробнее. Чем 450 и 451 отличаются? Вернее что это? Разновидности Roadster? (простите убогого)
  3. Мучает вопрос: коробка на Roadster Brabus отличается от стандартной Roadster или нет? Ответ нужен подробный. Заранее благодарю.
  4. Детали для тюнинга Лотуса на порядок дороже Smart. Ежемесечно отдавать 20-30 т.р. на запчасти я могу себе позволить но не 40-60. Smart обойдется по прикидкам до 500 т.р., а Лотус от 750 т.р., цена за первый год (с тюнингом) удвоется, а то и больше... Короче я считаю что это еще не мой уровень - в голове есть однозначный придел который я могу потратить на вещь. Очень волнует вопрос: коробка на Roadster Brabus отличается от стандартной или нет? Ответ нужен подробный. Заранее благодарю.
  5. До Лотуса я еще не дорос. Все же это немного другой уровень и другие затраты - на порядок выше. Так что возможно позже, а сейчас после 2-х дней поисков альтернативы Smart Roadster не обнаружил. P.S. Про двигатель правильно сказано - правда лелею надежду снять с него все-таки 120 - 130 л.с.
  6. Кстати тут посмотрел, Smart единственный среднемоторный (ну почти), занднеприводный, живой автомобильчик за такие деньги. Есть еще Toyota MR2 но с ее двигателем много не навоюешь... Остальные далеко за рамками выделенного бюджета.
  7. Тонкостей конструкции Smart))) Надеюсь вы меня поняли - взять ПРОСТО ЖИВОЙ Brabus смысла нет. За эту цену можно взять другую машинку которая в повседневном использовании доставит больше удовольствия, да и выжать из других моделей можно поболее (как вы выше и говорили). Тут нужно именно занять руки и "гробить" деньги на железки (я думаю не я один пищу от новой железочки которая позволит пройти круг на 0,5 сек быстрее или просто потешить что себя мыслью что мощность возросла на 2 лошадиных силы). Колхоз тюнинг типа лампочек и саббуферов оставим товарищам из других тем. У меня достаточно адская работа (нет я не шахтер)))) связанная с техникой и прийдя домой я люблю чтоб меня окружала техника дающая радость - от чайника до машины (надеюсь позднее и яхты и пилотажного самолетика).
  8. Да видел))) Идея такова: Взять достаточно живой технически но не слишком вшешне (экономию за то что не нужно еще ни кто не отменял). Затем разобрать полностью (агрегатно). Ободрать кузов пескоструем и покрасить порошком (камера полимеризации в который войдет кузов есть), низ загрунтовать антикорозийкой. Точно так же со всеми деталями подвески что не собираюсь менять (рычаги т.д.). При сборке вышвырнуть все хламье нафиг (имеется в виду звукоизоляция, может еще что найду). Далее тормоза - вентилируемые 6-поршневые спереди и что то попроще сзади, возможно и насос поменять чтоб тянул объем. Подвеска - еще не слишком понял чего хочу но пружинки титановые (навьют какие надо - только плати), возможно и сами рычаги тож на титановые, газовые стойки. С двигателем пока убрать все что душит - нулевик, впуск/выпуск, распредвал, возможно облегченные поршня и шатуны, интеркулер посерьезнее, радиатор (организовать грамотное их расположение и обдув) форсунки, чиптюнинг в учетом всего наделаного. Посмотреть что можно сделать с КП (по принципу не навреди) - как писал matik это маховик и сцепление, авось еще что найдется. Далее колеса - или искать что то или на заказ точить на ЧПУ. Из стайлинга который работает - это конечно кресла и баранка (еще очень хочу лепестковые подрулевые переключатели КП)))) Оптику - поставить прожектора пожестче (прости меня дорогое ГАИ). Ну и на последок передний и задний спойлерки, обтянуть пластик под карбон. Короче если ничего не помешает по зиме буду покупать жертву. А дальше если пыл не остынет то может и двигатель где нибудь на разборе прикуплю.... Тонкостей конструкции не знаю так что сразу помидорами не швырять!!!!
  9. Видел его, видел. Почему Smart? Потому что почти карт))) Потому что хочется чего то эдакого, недавно посидел в одном, покатали - зацепило. Правда состояние было не очень но все же.
  10. Как то скептически настроены))) Я собственными ркуами не один корпус стеклопластиковой яхты сделал, арбалеты с усилием плеч до 300 кг. сам делал. А по поводу суммы ну велосипед у меня в пол стоимости Smart так что главное определится с тем на сколько я этого хочу...
  11. Мне пожалуйста все по Roadster (купе и обычный): shramko.a@hotmail.com
  12. Так же прошу поделится ссыками на зарубежные и российские тюнинг проекты Roadster. Нужны чертежи и т.д.
  13. День добрый, Решил обзавестись Smart Roadster. Машинка покупается для тюнинга - тюнинга как сама цель, чтобы было что делать на выходных и вечерами. Конечно немного трека и покатушек. Возникло несколько вопросов, какую версию и какого года лучше взять чтоб изначально получить более подготовленный автомобиль, пока выбор пал на Brabus 2004-2005 выпуска. Так же не понятно стоит ли брать Coupe (тут совсем в растерянности). И последнее на какую сумму нужно рассчитывать при покупке машины (Brabus 2004-2005)? Заранее благодарю за Ваши ответы. Как появятся еще вопросы отпишусь.