Sandu

User
  • Публикаций

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Sandu

  • Звание

  • День рождения 12.03.1982

Контакты

  • Сайт
    http://

Старые поля

  • Город!
    Кишинёв
  1. Здравствуйте, друзья! Решил установить радиостанцию Си Би (CB-диапазона), так как приходится часто ездить на дальние дистанции, обычно по 3-4 раза в год Москва-Кишинев-Москва (1450+1450км) Вопрос собственно не куда установить радиостанцию, и как? а АНТЕННУ!? У меня кабрик фор2, крыша отпадает, да и в теплые временна года я ее откидываю для получения максимального удовольствия от поездки. Может уже кто сталкивался с такой проблемой? Поделитесь друзья с таким опытом, буду Вам безмерно благодарен!!!
  2. А за что "этим сервисам" доверять? Я приехал масло поменять а попал на 40 тысяч, потому что я люблю свою машинку а "эти сервисы" ОЧЕНЬ любят чинить все подряд, и на практике бывало что чинят то что и не существует! а потом и машину чуть не спалили, так как провода выдернули а на место не поставили...Доверяй но проверяй! и вообще доверие нужно заслужить...тем более если первый раз обращаетесь в незнакомый сервис центр! и для этого существует этот форум, так как большинства людей которые обращаются на форум за советом в первую очередь не доверяют сервис центрам...
  3. Ничего конечно! если Вы не ездите по 1.5- 2 тыс. км. и не проезжая несколько стран за раз, а то такой небольшой ремонт где нибудь в захолустье да и в чужой стране, обойдется в разы дороже.... эвакуатор, грамотный сервис, что вряд ли вы найдете в каком нибудь маленьком городке, гостиница, ремонт, детали на заказ...(это же смарт) ну это только маленький список неприятностей, не считая нервов и времени... Вы бы поехали? И если дергается это еще не значит что сцепления под замен, в некоторых случаях это обходится ПРОСТО адаптацией сцепления, работы на 5 мин...
  4. Чувствуешь себя псих-одиночкой, когда задаешь вопросы и сам на них и отвечаешь! :fs:
  5. А было это из-за того кто делал компьютерную диагностику, перед этим в автосервисе, из гнезда вытащили два проводочка оголенных и обратно на место их не вставили, а бросили куда попало, (провода от самодельного выкл. ESP) видимо они там куда-то попали на блок и закоротили мне все на свете, благо что все обошлось легким испугом...всем спасибо!
  6. Это потому что вы заезжали через одну и ту же таможню! ПМР
  7. У меня жена русская, мы въезжали через ПРМ в Молдову, естественно пришлось таможенникам в ПМР заплатить, я уже не помни точно сколько, тоже прим. 10$ что бы они нас пропустили через них заехать в Республику Молдову, иначе они грозились нас не пустить, вернее ее так как она гражданка РФ, и она имеет право заезжать только на территорию ПМР но не въезжать на территорию РМ....короче чего хотят то и делают, (позже я выяснил что все это фикция, и что они не имели право нас не пускать)....в итоге мы заплатили и нас пропустили, а выезжали через Паланку, т.е в объезд ПМР. без проблем. нам задали вопрос, как моя жена попала в РМ ответ очевиден...через ПМР (они ей не поставили печать паспорте о въезде) ну нас предупредили о том то если вы заезжаете через ПМР в РМ то обязательно убедитесь что вам ставят печать в паспорт....а лучше всего ехать в объезд бандитской таможне, там и дороги лучше да и таможня с дюти-фри правда на выезд
  8. Упс!!! не в ту тему, наверно..?
  9. Еду сегодня по М4 135км/ч в сторону области, погода солнечная, красота вдруг замечаю что моргает индикатор АВС, я скорость не сбрасываю а наоборот добавляю, спустя немного времени начинает гореть, потом загорается индикатор ручного тормоза, начинают дворники работать, (сразу подумал что из-за большой скорости, не мог поверить своим глазам) все лампы загорелись какие были на борте + аварийна, щетки, скорость 120км/ч, жду что ща упадет….ничего, еду так, не долго правда, решаю остановится и к обочине, вырубаю зажигание, опять включаю, завожусь (дворники, лампочки все горят) выключаю, вкл. на борте ключ, пытаюсь деактивировать имобилайзер, вообще никакой реакции (машина не закрывается и не открывается) ну думаю наступил большой крындец!!! а дел не в проворот. Сбрасываю клемы, жду 2 мин. Завожусь, и поехал как ни в чем не бывало...... А теперь вопрос….что это было?
  10. Ну официально ПМР не существует, )
  11. Дело не в сколько берут? а за что им довать? я принципиально им ничего не даю, так как не за что...просто их поведение беспардонное, пример: подъезжаешь к таможенному блокпосту, там пограничник подходит и дает тебе бумажку с записанным госномером твоей машины и сразу же задает вопрос...стандарты...что Цее за автомобиль, сколько ест....бла бла бла....после чего начинает попрошайничать...на чай, кофе не будет? ...дальше уже на таможне, таможеники начинают рыться в прямом смысле этого слова во всех вещах... а сколько денег, покажи....дают заполнять декларацию, лишь бы ты ему сказал: командир возьми 100руб только отстань...чем с ними добрей тем они назойливее...я считаю это позор, а не таможенный контроль!
  12. Границы!!! это отдельная история вообще... Российскую границу, как обычно, и без проблем, пару раз даже не проверяли, и из машины практически выходить не пришлось, один раз даже в недоумение, стаю, жду, проверку, а мне: давайте езжайте!!! Пограничники похоже на пограничников занимаются своим делом. А вот Украинские поргпнцы, ну не в обиду украинцам, но это безобразие, беспредел, не пограничники а попрошайки, на чай им подай, на кофе...последний раз паспортный контроль на украинской границе проверяла очень даже симпатичная молодая украинская томоженица, и чет крутится, вертится вокруг машины, просит меня пройти с ней и говорит мне: а что вы не знаете какие у нас тут традиции!? и мила улыбается, держа мой паспорт у себя в руках... ну вообще цирк а не граница. Молдавскую всегда без проблем, ни разу из машины не выходил в прямом смысле этого слова, но если ехать через приднестровскую, то там хуже чем на украинской, мне там чуть не каждый раз при въезде и выезде на территорию Приднестровья номер кузова сверяют а это ОООЧЕНЬ неудобно учитывая что багажник смарта всегда упакован как чемодан, по этому я всегда еду в объезд ПМР!
  13. Из Москвы выехал 14.01.2013 в 05:00 утра. на заправку полный бак, кофе и в путь.... Как-то не думал о фотографиях, видимо еще не проснулся после сна, но вот немного проехал и начало светать, увидав красоту и сразу решил запечатлеть Холодно однако!!! А вот и долгожданный рассвет!!! Ни и вновь одна пустая и очень длинная дорога "Зимняя пустыня" Добираемся до Киева Видимо от усталости или просто забыл, а может из-за того что темно было, а потом жидкий туман, больше фотографий не делал, но в Кишиневе я был 15.01.2013 в 03:20 по местному времени т.е. по Московскому в 05:20 в пути 24ч20мин. Из пройденного расстояния в 1500км заплатил штраф гайцам (ДАИ) и Молдавской Дорожной Полиции за скорость...отделался легким испугом ) Обратно выехал 27.01.2013 в 05:00 утра, на кануне был снегопад, и я очень сомневался ехать или лететь...жажда приключений победила разум )) еду!!! Разрушаем миф о том что в Молдавии снега не бывает... Дороги вроде лучше стали... Но ненадолго!!! А потом совсем плохо стало.... И это!!! Между прочим, главные дорожные артерии страны!!! Проехал границу Молдавии и заехал в Украину Как видите ничего особо не изменилось...и тут дама меня обгоняет, гордо мчась на всех парах, видимо забыв что на улице все-таки зима, не справляется с управлением и вылетает в кювет...все целы...и дружно выкапываем и вытягиваем.... Я под впечатлением! но сохраняю хладнокровие так как мне ехать еще как минимум 1200км И вот наконец хорошие дороги...ЛЯПОТА!!! ВАРОНЫ АТАКУЮТ!!! Удивительная картина, вроде бы еду на Север а ощущение как будто на Юг И вот я снова в Киеве А дальше опять, усталость, ночь и еще чуть более 800 км впереди В Москве я прибыл 28.01.2013, в 05:00 утра, в цело дорога заняла на 2 часа меньше времени ( с учетом разницу во времени ) так как никто не останавливали и штрафы не выписывали ) Как видите и зимой можно ехать на Сматре хоть куда, и при любых погодных условиях Будьте бдительны и внимательны на дорогах и самое главное не превышайте скоростные режимы, даже если очень сильно хочется, (на Сматре причем всегда хочется ) Как бы не парадоксально это звучит но ТИШЕ ЕДИШЬ ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ....особенно на больших расстояниях....берегите себя и приятных вам путешествий!!!
  14. Я к сожалению отрезал нитки и отделил резиновый уплотнитель от тряпки и заново перешивал в ручную (как ботинки в молодости зашивали крюком и капронкой мыльной)....мароки было на целый день...хватило ровно на год, пластик зиму не выдержал, лопнул в месте где проколотый ниткой пластик загибается по середине....теперь опять придется перешивать...Ваш метод по лучше конечно!!!
  15. ИТОГ: Работа Замена сцепления - 3200р Адаптация КПП - 577р Диагностика компьютерная - 700р Диагностика механическая включения КПП - 577р за компанию - Замена сальника коленчатого вала заднего (при снятой коробке) - 1270р - Замена сальника первичного вала (при снятой коробке) - 230р - Электромонтажные работы- так и не понял какие? - 2885р ______________________________________________________9465р Запчасти Сцепление без выжимного - 13500р Выжимной подшипник - 2200 Сальника коленвала задний - 750р Сальника первичного вала КПП - 270 ______________________________________________________16720р Всего __________________________________________________26700р Вот так!!!