Maruska80

User
  • Публикаций

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Maruska80

  1. Неужели даже в Астане нет нормальных автосервисов? Если даже масляный фильтр не смогли найти, то к черту такие сервисы. Напиши в поиске на сайте "масляный фильтр" и будет тебе счастье. Видела вчера твой смарт на www.Kolesa.kz
  2. Фото почему то не видно. Резину еще не продали? Я бы приобрела.
  3. Поздравляю с покупкой! Ребята, лучше бы поздравили с приобретением Смартика, вместо .....
  4. поздравляю с приобретением! машинка красотулька! мордочку прям охото за "щечки" пощупать)))
  5. Заменила масло на Мобил 0W40. после замены голоса "знающих" людей разделились: одни говорят: зачем синтетику? нужно минералку. другие еще какую то фигню говорят((( Но я не успела почувствовать разницы, потому что еще до замены масла движок стал троить. утром, на холодную троит, из выхлопной сизый дым и копоть. обороты до 3000 поднимаются. при прогретом все нормально. обороты 1000 держит, иногда мелкое поддрагивание чувствуется. Диагностика показала проблемы пуска первого цилиндра, а что конкретно-неизвестно. Типо ищите сами. Поменяли свечи- эффекта ноль. Компрессию "мастера" не мерили почему-то. На сайте нашла похожие посты, теперь думаю кому доверить малыша. P.S.: уже нашла в Литве новый движок((((, но надеюсь до этого не дойдет.
  6. Пипец! Этот "герой" по-ходу сам виновник пожара, у нас в Казахстане вообще крайнего не найдут. P.S. теперь буду следить за заправщиками.
  7. неделю после чистки ездила нормально. стала резвее машинка. но однажды утром на холостых обороты аж до 4000 подскочили и минут пять так машина газовала сама, было такое ощущение, что движок троит. из выхлопной трубы аж черный нагар какой то. потом обороты упали до 1000 и движок стал равномерно работать. в течение дня вообще никаких проблем. что это? один цилиндр не работает?
  8. Ребята, я в Казахстане живу, в маленьком городе. у нас вряд ли Мобил будет оригинальное. на одном СТО только диагностику смогли сделать.
  9. а я лью BP Visco 3000 10W40, но машинка его кушает литрами(((( Mobile заливали, пришлось откачивать, оно стало черным причерным.
  10. короче, отвезла машину на СТО, сделали диагностику, показало проблему с клапаном забортного воздуха (есть такое?) и низкий заряд батареи. Но по вашему совету почистили заслонку, была сильно загрязнена, свечи чистые. Я сама еще не ездила, мастер сказал, обороты в норме, движок стал равномерно работать. позже напишу свои впечатления.
  11. После таких статей ошибочное мнение многих несведущих людей только закрепиться. И так большая половина думает, что он из картона и внутри педали, как на велосипеде((( Писать об автомобиле должен тот, кто знает о нём не по-наслышке (хотя бы со слов владельца).
  12. Извините, если не туда пишу. Планирую осенью уехать из Казахстана в Россию. Хочу забрать с собой свой Смарт. он 2000 г.в., бензин, объём 0,6 л. Подскажите, пожалуйста, люди добрые: 1. Какой у него экологический класс? (скорее всего ЕВРО2, да?) 2. Если да, то после 1 июля ввоз таких авто в РФ запрещен? или возможен, но с дорогой растаможкой? 3. Если машину ввести удастся, могу ли ее продать там? продавать не хочется категорически, Смартик для меня, как ребенок, но изменения места жительства могут повлиять на многое..... Заранее благодарна за ответы. Вопросы просто животрепещущие))))
  13. кто-то избавляется, а кого-то вынуждают((((
  14. Поздравляю вас! Машина очень позитивная и крутейшая, но это не предел моих мечтаний))) Смарт для развлечений, но ИМХО обязательно нужно иметь еще одну машину для жизни.
  15. Ну всё, уговорили! Спасибо за поддержку! А то муж сказал: Продадим! А я в слёзы Ему проще, у него своя машина есть. А я без транспорта останусь(((
  16. Ну если учесть то, что в нашем городе всего 2 смарта, то продать вполне реально, спрос велик, но таааааак жалко! я так долго о нем мечтала! скорее всего больше никогда у меня не будет Смарта, машинка классная, но только чтобы поиграться(((
  17. сейчас посчитала, у нас мой смарт можно продать за 9000 $. на рубли это около 255 тыс.
  18. То есть продать в Казахстане и уже с денежками ехать в РФ? Ну это самый легкий варик, а как быть с тем, что я еще со Смартом не наигралась? ))) А вообще я еду в Н.Уренгой, может там мой Смарт неактуален будет?
  19. Честно перелопатила весь ваш сайт, но например эта темка называется "аккомулятор", поиск ее не выдал. да и многое невозможно найти поиском. может у меня руки-крюки?
  20. Вот спасибо! Успокоили!
  21. у меня похожая проблема. отпишитесь, пожалуйста, помогла ли чистка заслонки? или ехать к диагносту?
  22. А я боюсь за панорамную крышу, если град будет, ее не разобьет? у нас погода ужасная, дожди весь месяц. и пару раз уже был град. тогда машина в гараже была, а то бы я с ума сошла.
  23. как ни странно, не могу найти подходящего для этих целей))))
  24. Спасибо за совет! Но мой мужчина в длиииительной командировке в Н.Уренгое, поэтому сегодня сама сделаю заплатку. Вспомнила, как в детстве на велосипедных шинах делали заплатки))) Все приходиться делать самой((((