Данил

User
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Данил

  • Звание

Контакты

  • Сайт
    http://
  1. Отвечу сам себе. Отогнуть можно, открутить пробку он не сильно мешает. Залить масло напрямую из бутили не получится, надо просовывать шланг наверх и уже заливать оттуда. P.S. Если заливать одному, то под коробку подставить емкость, для сбора излишков. Затягивать пробки с усилием 43Нм.
  2. Как тарахтят дизеля знаю. Было подозрение что это не двигатель, решил проверить коробку. Вечером заменил в ней масло... слилось около ОДНОГО литра :ai: (перед сливом проехал 20км, дал стечь около 40мин.). Залил 1,7л Motul Gear 300 4GL 75w90., но боюсь что этого недостаточно. На evilution пишут, что надо лить 2,3л, хотя на форуме писали что 1,7л. В родном руководстве про это ничего не сказано. Вот и думаю теперь, сколько ж надо лить. P.S. Шуметь однозначно стал меньше
  3. Да, согласен, что "шумно" это довольно-таки субъективно. На днях имел возможность сравнить звук бензинового смарта: две очень большие разницы. Вот и начали одолевать сомнения.
  4. Всем привет. В общем хотел уточнить у владельцев дизельных смартов. Машина 2007г, тяга есть, расход в городе 6л., масло не ест. Двигатель при запуске работает шумно, после прогрева чуть тише. Это нормально?
  5. Так и не понял как снять воздухозаборник, чтоб не мешал масло залить. Или отогнуть будет достаточно?
  6. 2007г, 451-й, бак 35л. В городе: Летом расход около 6л. Зимой с использованием Webasto - 7,5л. Трасса Москва-Дмитров-СПб: около 4,5л. Доехал на одном баке: заправил на выезде из МСК, след. заправка была в Купчино.
  7. Ну как, уж на колесах, какие впечатления? Тоже созрел до дизеля форту.