sarai ml

User
  • Публикаций

    123
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sarai ml

  1. Всем п/т и всех с Новым 2012!!!! и с рождеством заодно! Сегодня жена подъехала заправиться, но ДЭБИЛЫ нечаяно залили 95-го пару литров! Жена во время успеля их осечь. Короче вызвали "копов", вызванили хозяина АЗС, тот нв свое время отмазался, типа работяга новый и т.д., но тачку отшаманим без б. Или полный бак тебе в подарок! Короче я подарок принял, как думаете, правильно? или чего-то стоит ожидать? Хотя заводится нормально, едет тоже, примерно на 20 литров 2 литра 95-го пришлось! P.S. Если "Казявка" жены всианет, заправку взарву!))))
  2. Всем привет! Кто подскажет? Есть ли у дизелька 450-го, 2001 г. бензонасос в баке? А то заглушили, а теперь не заводится и не слышно привычного жужания, при включении зажигания!
  3. Всем привет! Сегодня возле МФЦ гостя заприметила жена. Весь день мне СМСила и звонила, говоря про "Томича", в итоге я приехал и через одну машину встал))) Жене ключи на работу занес и домой пошел пешком
  4. Вобщем попробуй так: берешь литр-два антифриза(только посмотри какого цвета залит) откручиваешь крышку на расширительном бочке, потом снимаешь П-образный зажим с датчика температуры на термостате(только не урони этот зажим, а то я устал его доставать) и потихой вытаскиваешь датчик, как антифриз польется, так закрывай обратно(раза два повтори), доливай антифриз и все путем))) Говорят, что замена охлаждающей жидкости, тоже роль играет! Если не совсем понятно, то могу фотки выложить?!
  5. Ну не знаю, у меня на хорошей трасе только подтормаживать успеваю, как задумаюсь, так уже 120-130, сразу стопарю до соточки)) Стараюсб не насиловать!
  6. Приобрели Смарта в феврале 2011 года, гнал я его с Минска в -35с, думал "нахренаяегокупилсука" чуть не обморозился! Проездили год, пригнаной зимой грелся 30 минут до одного "яйца", заводил и домой кофе пить)) Летом 2011-го даже в жару по городу грелся до двух "яиц", очень редко до трех. Этой зимой при -30 или -35 "казявку" не трогали и от куда-то довануло антифриз, пока стояла возле дома. Купил новую помпу, термостат и антифриз. Для того, чтоб уехать в гараж для замены, решил подлить антифриза, а он возьми и НЕ побеги ни откуда, короче все патрубки проверил и самое главное убрал "ВОЗДУШНУЮ ПРОБКУ"!!! После всего в -20 прогрелся до двух "яиц" минут за 15-18, печка шпарит! Сейчас при +10 греется минут за 15 до "двух", по городу стабильно "три" держится! Пока все устраивает и менять нет смысла ни чего, поменяю к осени! Жаль, что пробку раньше не выгнал, еще в Минске)))) Блин целый рассказ получился, извиняйте...
  7. Я думаю у всех так, но в меру должно вибрировать! Как на любой другой машине есть опоры двигателя, которые изнашиваются и дают вибринку)) slangvolkoff, согласен с тобой 100%, на счет тронуться с 1200-1500 оборотов!Я просто сильней нажимаю на газ и вибрации почти нет!
  8. С утра завожу-на холостых работает относительно тихо, прогрею и начинаю ехать-тарахтит на оборотах, как "камаз", а проедишь чуток и тихо становится! Еще я заметил, что от качества солярки многое зависит, как зальешь ху*ни, так не только шумно работает. так еще и дрыгается на холостых и не едет ни хрена!
  9. 2001г.в.,450-й, бак- 22л. расход по трассе 3-3,3л.(745 км. проехал на полном баке и еще осталось 1,5л., при скорости 100-120км./ч.), ну а по городу все зависит от прокладки между рулем и сиденьем, у меня и до 4,5л./100км., а у жены 3-3,5л.да еще и греет минут по 15-20, а потом едет)))
  10. А я в Новосиб за 25 заберу!
  11. Губы не хватает, у меня кстати есть, могу дать, чтоб копию сделали))) По теме: Мы вообще ни разу на встрече не были, а как хочется пообщаться с единомышлениками.... Времено вышел из строя наша "казявка", сегодня помпу забрал, завтра поставлю, жена опять счастливая будет, ато как лимон откусила ходит))
  12. Прикольно! а где такую красоту делали? или так и покупали?
  13. Здравствуйте! В Новосибирск отправить сможете? И еще вопрос: они на 450-й через проставки, да?
  14. Всем огромное спасибо! И конечно с Рождеством Вас ребята!!! Успокоили короче, в принципе я и склонялся к тому, что ни чего страшного. Так вроде работает ровно, прет как пер, так что будем надеяться на лучшее, ну и конечно не допускать жену на заправку)))) P.S. Дороги и впрям в Сибе такие, что не только саляра с бензом перемешивается, но и мозги с кровью)
  15. Привет! и мне если можно цену вопроса.
  16. +100))) в дизеле лучше ничего не чистить, кроме ЕГРа конешно, но у меня он заблокирован! тоже чесались рученки по поводу чистки, у дизелистов поспрошал, говорят не надо судьбу дро..ть
  17. а насос слышно? мало ли, что старый хозяин сказал, надо поменять самому и забыть!Пробег какой?
  18. А бензонасос слышно, когда включаете зажигание?Фильтра- топливный и воздушный давно меняли, а то для дизеля это очень важно!
  19. Я на своем с Минска до Новосибирска за 4-ро суток долетел, в феврале этого года, в -30-35!!!В планах "тук-тук" с Индии пригнать этой зимой)))) Дизель, 2001г.