GuoWang

User
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о GuoWang

  • Звание

  • День рождения 28.10.1978

Контакты

  • Сайт
    http://www.geodome.ru/

Старые поля

  • Prefix
    Т
  • Nomer
    387
  • Suffix
    ОН
  • Region
    190
  1. Я в Ч. езжу практически каждый день. Родился я там
  2. Это обстоятельство полностью меняет дело. Извини, друг.
  3. Обрадуйте этой новостью своего работодателя
  4. М910УХ 199. Это был я. Кто доложил?
  5. Спасибо. Да, действительно интересная работа. Благодаря ей, круг моих знакомых значительно пополнился интересными, неординарными людьми. Сфера Грифона мне тоже очень нравится, но однажды, при выборе технологии куполов, с которыми я решил связать свою жизнь, я отдал предпочтение именно http://www.naturalspacesdomes.com/. За открытость, огромный опыт, качество и личные качества совладельцев этой компании. Также, немаловажным фактором являлся тот момент, что для грифоновских куполов, необходим большой строительный объем, построить наши купола можно в любом месте. за вменяемые деньги, грифоновская технология, подразумевает массивные опалубки, доставка, развертывание которых в одиночном строительстве обходятся неоправданно дорого.
  6. Куплю глобус Пиндостана. Срочно!
  7. Аккуратней с пивом
  8. Краткая спецификация купола в начале темы: Купол 3V, высокий профиль (5/8 сферы). 1 этаж: Гостиная + кухня (студия), с/у, предбанник, парилка, техническая комната, тамбур. 2 этаж: 2 спальни, с/у, кабинет. Соединительная система Natural Spaces Domes. Диаметр 11 метров. Общая площадь 156 м.кв. Два этажа, плюс чердачная опция (attic cupola). Фундамент - теплоизолированная бетонная плита, утепление экструдированный пенополистирол XPS Ursa 100 мм. Каркас - Super-Wal 350 мм (150 мм лиственница + 100 мм хвоя). Утеплитель Pure One (URSA) 300 мм, теплоотражающая пароизоляция Изоспан FS. Кровля - фанера ФСФ 18 мм, GAF Hickory Timberline Prestige 30. Подкладочный ковер - GAF Weather Watch 2.0 (самоклящийся). Внутренняя отделка - имитация бруса 15х145 мм. Треугольное остекление - стеклопакет 6 мм -16TGI - 4 K-glass -16TGI - 4 K-glass (все стекла закаленные) TGI - теплосберегающая дистанционная рамка. Прямоугольные окна (пластиковые) 4-16TGI-4-16TGI-4 Low-E. Перекрытия 2-го этажа ХТС балка. Система отопления: первый этаж - теплый пол, + радиаторное отопление как вспомогательное на случай сильных морозов), второй этаж - теплый пол в с/у, + радиаторное отопление. Котел дизельный мощность 45 кВт, расположен в соседнем доме, обогревает 2 дома.
  9. Если речь о тех что в галерее, то я не уточнял этот вопрос, они построены в США. Тот что на фото в начале темы: 5.2 млн./156 м.кв. "Под отделку". Фотоотчет в блоге, купол Денниса Джонсона, владельца НСД, почти 300 м.кв., обошелся ему $350000 построен в Миннесоте. Стоит учитывать, что часть работ Деннис выполнял самостоятельно проектирование, изготовление базовых элементов, окон и отделочных элементов из дерева. Кровля, бетонные работы, коммуникации и т.д, привлекались подрядчики.
  10. Да, в нашу концепцию не входит план захвата мирового господства. Наверное, это недостаток, считать, что дом спроектированный для сферического коня в вакууме, это не лучшее решение из многих возможных для конкретно взятых человека/семьи. Самое главное, что оно "типовое", и экономически эффективно и социально доступно. Но, это не тот путь которым хочется идти. Для этого и так достаточно предложений на рынке сип-панели, срубы, клееный брус, кирпич и т.д. Мое скромное мнение такое, если человек решился выбрать сферу в качестве своего жизненного пространства, его врядли устроит "типовое" решение. Скорее наоборот. Также, есть определенный (40 лет) опыт наших американских партнеров (маленький семейный бизнес, не масштабируемый сотнями менеджеров, аудиторов, консультантов....), который показывает, что 99% построенных куполов, построены под индивидуальные требования, как личностного характера, так и ландшафтного.
  11. смотря что считать стандартом ...
  12. Я ни разу ни сайто-строитель )). Типовых проектов нет. Полагаю, что их не будет и в обозримом будущем. По экономии купола. Его экономичность максимальна в его эксплуатации. Нестандартную внутреннюю отделку можно наваять и в идеальном кубе, купол здесь ни причем .
  13. Спасибо.
  14. В теме поста пожалуйста указывайте должность и название фирмы если такое имеется. Не заметил когда создавал тему. Исполнительный директор. Совладелец компании ООО "Солнечный Купол".