mechanik2002

User
  • Публикаций

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mechanik2002

  1. При чтении ошибок постоянно выскакивает ошибка : нарушена CanBus связь между климатом и комби-панелью. либо между усилителем руля и ЕСП. Ошибки стираю, через время опять появляются. При этом всё работает. Извините за корявый язык, думаю вы меня поймёте.
  2. Итого. После замены датчика коленвала машина заводится и ездит уже 4 дня.
  3. Ничего не предвещало беды. Приехали, заглушили, через 3 часа начали заводить. Стартер весело крутит и больше ничего. Прочитал ошибки - ничего. Через 3 дня опять начал заводить - опять ничего. Через 5 минут попыток мотор начал потихоньку отзываться и еле-еле завёлся. Потом работал нормально. Теперь каждый запуск длится неприлично долго, мотор потихоньку схватывает и дальше работает нормально. Ошибки так и не появились. Какие могут быть причины?
  4. Если бы это было так. Да, мотор ожил и я поехал домой. Через 40 км на светофоре мотор умер и заводиться не захотел. Снял форсунки, опять отослал на фирму. Форсунки вернули и сказали, что с ними всё в порядке. Опять поставил и опять мотор завёлся с полтыка. Следовательно компрессия в порядке. На второй день завёлся хуже, на третий ещё хуже и опять перестал заводиться. Во время запуска обороты показывает, давление в рампе 305 бар. При читке Старом дважды БУ двигателя показал ВСЕ возможные в нём ошибки (100, или даже 200 ожибок, например - двигатель вращается в обратную сторону) и ошибки нельзя было удалить. Купил БУ двигателя, прошил, поставил. Не заводится. Опять снял форсунки, отдал на другуя фирму. Сказали - всё в порядке. Поставил - опять завёлся с полтыка. Почитал ошибки. CAN-BUS от климы к комби . Сигнал скорости . Ошибку не стирал. Боюсь ехать домой.
  5. Форсунки были виноваты. Заменили распылители и мотор ожил.
  6. Проверил давление насоса подкачки - 7 бар. Заменил топливную магистраль в сборе с клапаном и датчиком. Заменил клапан топливного насоса. Ничего не помогло. Остаётся сам топливный насос. ну и возьму Стар , почитаю им. Идеи есть?
  7. Вчера утром плохо завелась, доехал до работы, заглушил. Попытка вечером завести успехом не увенчалась. Стартер крутит - и тишина. Так на работе и осталась.
  8. А не может ли быть причина в неплотном соединении между коллектором и турбиной?
  9. Смарт 451 дизель. Поставил глушитель без сажевого фильтра "а-ля Брабус" с центральным выхлопом. И появилась ПРОБЛЕМА! В салон при открытом окне тянет вонючие выхлопные газы. С оригинальным глушителем такого не было. Уплотнил заднюю дверь - помогло мало. Но что меня удивляет - на моих старых смартах тоже не было никаких фильтров, но вони никакой не было. Дело в центральном расположении выхлопа?
  10. Здравствуйте. Стоит на машинке термостат A6602000615. Некоторые здесь называют его электрическим. На одном форуме поднимался вопрос о замене его на простой A6602000315. Но у A6602000615 стоит 2 датчика, а у A6602000315 - один датчик. Эта проблема на форуме так и не решена. Есть у кого-нибудь мысли по этому поводу?
  11. Это два датчика. которые вставляются и крепятся скобкой. На этой фотке их вынули, скобки остались.
  12. Смотрю на фото и похоже, большой термостат можно разобрать.
  13. У меня получится один датчик и 2 штекера. Один штекер повиснет в воздухе, засветится лампа мотора и мотор уйдёт в аварийный режим. Как-то невесело получается.
  14. А как же Брабусы? Их водители дышат выхлопными газами? А остальные с центральным выхлопом?
  15. Заодно можно актуатор снять, разобрать, почистить, смазать, собрать и поставить на место. И однозначно проверить кабель и штекера на коробку и сцепление.
  16. В обоих случаях.
  17. Смарт 451 2013 год, оригинальные ДХО. При включении габаритов выключаются. Хочу чтобы не выключались. Какие есть варианты? Можно поставить доп. реле переключения, а может можно просто кинуть плюс от габаритов через диод? Или есть ещё какие-то варианты?
  18. в общем, нашёл на SAM похожий по цвету провод, проверил, это был он. Отрезал его и подсоединил через предохранитель на +15 клемму. Вопрос решён и закрыт.
  19. Попробую ещё раз. Подскажите, где наити схему штекеров, распиновку на SAM Smart 451?
  20. А где находится этот wis?
  21. A подскажет кто-нибудь, где взять распиновку блока предохранителей? Туда же приходят кабели от ДХО?
  22. На моём как то часто стала включаться регерация. За один бак по 5 раз. Раньше так не было. Забился и не может прожечься? Мотор чипованный и получает под хвост часто. Летает как самолёт.
  23. По поводу частоты включения регенерации я и хотел спросить у коллег .
  24. Когда включается регенерация обороты х.х. поднимаются от 800 до 1000, при трогании с места сразу включается вентилятор интеркулера, глушитель раскаляется и от него воняет гарью. Чиповал в германии, у частника, эффект очень заметен, после 2000 об. мотор взрывается как сумашедший. Расход ок. 4,5 л.