Кати

User
  • Публикаций

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Кати

  1. В общем, так. Есть Смарт фо ту 450-й с ящиком под водительским сидением. Его хочу снять и поставить на смарт 451-й. Встанет ли он? Как его снять? Смотрела на него со стороны выдвигания ящичка, увидела 7шт заклёпок, что-ли. Как их открутить и нужно ли? Или крутить не их? Со стороны сидушки есть какие-нибудь винты? Сидушку снимать нужно для данной операции? Заранее спасибо. Нужно срочно. Искала и по поиску, и по темам. Если это есть, плиз, ткните носом брюнетку))))
  2. Торпеда и сидения - вылитые мои, только у вас с перфорацией. Клёвые.
  3. Да я хотела дубликат сделать с жала. Его греть. Чтоб не жалко было.
  4. Та же проблема. А жало ключа зажигалкой погреть кто-нибудь пробовал? Не поможет? В автомаркете консультанты не рекомендуют пшикать размораживателем, коротнуть может. До ближайшей розетки метров 50. Так что с феном тоже не сильно просто. Ну а снимать сидения и тоннель на улице в -25 я вообще не рассматриваю как вариант. Может, народная хитрость ещё что подскажет? Помогите, замерзаю))))))
  5. Я его ещё летом в каком-то рекламном журнале увидела. Тоже вначале загорелась, а потом решила, что как чайник он не очень функционален, а как просто "сувенир на полке"- дороговат.
  6. Рассмотрите вот этот вариант: http://www.newauto46.ru/car.php?damping=ru...p;id=29955#name Она чуть дороже, но продаётся уже около полугода, возможно, скинет в цене.
  7. Я тоже как-то задалась этим вопросом. Пришла в смарт-центр в Мюнхене с фото этого брелка, тычу пальцем и сообщаю по-английски, что "хочу его". Продавец уходит на склад... минут 30 отсутствует, потом приходит и смущённо сообщает, что их не производят уже. По базе у них числилась в остатках одна штука. 30 минут поисков успехом не увенчались, он предложил поискать ещё, а мне "зайти завтра". Эта немецкая правильность меня улыбнула. Я приняла все их извинения по поводу такого недоразумения и выбрала другой, из новой коллекции. Мне было не принципиально. Вот такой менталитет...
  8. Купите накидку "Емеля" - это решает проблему холода. Желательно с регулятором мощности, а то есть риск обуглиться))) Ну реально классно греет. Не ожидала от отечественного производителя такого. Он даже лучше, чем штатный подогрев на моей предыдущей японской машине! Очень рекомендую.
  9. Ну и я отчитаюсь: хорошо, что не нашла времени сразу искать неисправность. В общем, всё заработало само, когда на улице потеплело и машинка прогрелась. Значит, просто где-то в шланге остатки летнего мухомоя замёрзли. Обильно промыла всё незамерзайкой. Теперь будет хорошо брызгать. Надеюсь).
  10. У меня сегодня та же самая проблема возникла! Только я ещё вот каким вопросом задалась: а бак для стеклоомывайки в Фортушках один или сзади есть тоже? Если есть, то где?
  11. Кожаный салон просто чудный. У меня смартик ванильно-чёрный. Меня тоже уговаривали примерно так же скомбинировать кожу в тона машины. Но я побоялась столь светлой обивки и сделала однотонную серую. А вам нравится? Не сильно пачкается?
  12. А у меня ничего не скрипело. Тут к зиме решила резинки и замки обработать аэрозолем силиконовым. Теперь ужасно скрипят замки багажника. Намотала пру оборотов изоленты - бесполезно. Что делать? Надоело слушать это уже.
  13. Всем привет! Хочу рассказать, как я купила себе подружку. Всё началось с того, что, бывая в различных странах Европы, я диву давалась их умению припарковаться в самых махоньких уголочках. Мне с моим тогдашним авто (Хонда Цивик 4,5х2м габаритами) такие манёвры не снились даже. Я поняла, что мне нравятся эти маленькие машинки, ещё когда встретила их впервые в Италии. Затем были другие страны. Большим восклицательным знаком стала поездка в Испанию прошлым летом. Мне очень понравился беленький смартик. Я с ним сфотографировалась и сказала мужу, что куплю такого. Затем прошло полгода. В моём провинциальном городе ни одного "фор ту" не ездило в этот момент. Едем мы как-то с мужем мимо одного автосалона в магазин за хлебушком..... и тут... стоит ОН. Точнее, ОНА. Мы остановились, посмотрели и .....купили. Съездили за хлебушком)))). Так у меня появилась Жужа. Беленькая! Теперь у брюнетки появилась подружка-блондинка!
  14. Даже не знаю, как и ответить. Я платила только за диски - 4.000р. Кожаный салон мне достался путём бартерной сделки, но ориентировочная его стоимость думаю, в самом лучшем ателье города - около 22.000р (автомобильная кожа+работа). Одну работу во всех ателье города мне оценивали в 11.000р. Сборка/разборка - сама. Элементы из дюралюминия за "спасибо".
  15. Наконец нашлось время отчитаться о ещё одном блоке "переделок". Все "тряпочки" в салоне заменены на автомобильную кожу: панель, окантовки часов, тахометра, спидометра, сидения, дверные вставки, юбка на ручник. Выточена в единственном экземпляре из дюралюминия рукоятка на ручной тормоз. В проекте ещё кое-какие колпачки на ручки из этого же материала. Зимний комплект штампованных дисков отпескоструен и покрашен порошковой краской в цвет кузова с запеканием в печи. На кожаных сидениях в мороз не сильно комфортно, но.... потрясающий "Емеля" с регулируемой мощностью исправил ситуацию. Так что, я в восторге от результата.
  16. Такой суперский! Очень выразительный.
  17. Цвет, и правда, суперский!
  18. Обнаружила небольшую трещину на пластиковой боковой панельке в багажнике. Чтоб дальше процесс не распространился, решено её запаивать. Обнаружила всего одно крепление, выкрутила болтик. А там..... какая-то чётная штучка))) Распорка, что ли.... Ощущение, что её тоже надо извлечь. Поддевала шилом по краям - ни в какую. Может, не в ней дело? Или какая-то другая хитрость есть? Подскажите, пожалуйста!
  19. Не битая. Это я сама случайно пластик и лопнула, не верно расположив груз в багажнике при перевозке. А запаивать хочу даже больше не из-за боязни дальнейшего тресканья, а потому как привыкла, чтоб состояние авто было идеальным. Как-то некомфортно ездить, зная, что что-то не так))). На другом сайте нашла фото с указанием расположения этих защёлок. Думаю, теперь получится всё.
  20. Спасибо за советы. Буду пробовать. А про "спецов".... в моём городе даже самые лучшие автосервисы боятся подходить к смарту. Поэтому разбираю свою девочку сама, с помощью добрых советов форумчан.
  21. Т.е. эту чёрную штучку, что под болтиком оказалась, извлекать не надо? А как панель выщёлкивать?
  22. Соболезную о колёсах. Главное - не отчаиваться. Это ж резина! Тем более, запасные есть.
  23. Полностью поддерживаю вариант "покинуть нашу жуткую страну на пару недель". Можно и больше, если возможность есть. Можно и навсегда... Сама вчера так же руку подняла, поистерила, а сегодня села по сайтам тёплые страны искать.
  24. Классно. Мне нравится. Я тоже немного творила "для себя" раньше, так что могу сказать, что у Вас клёво получается, на мой взгляд.