stq

User
  • Публикаций

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о stq

  • Звание

  1. менее 8 вольт? А у меня этой зимой аккум за 3 дня стоянки (было очень холодно, не заводил машину. Под -37 было) сел до трёх вольт! Плотность не мерил (нечем), но после зарядки ведет себя нормально. Нагрузочная вилка проседания не даёт.
  2. Подскажу по фаре - брал на eBay у smart-werkstatt. http://stores.ebay.com/mwsmart/ Мне нужен был только один отражатель на правую фару чтобы сделать свет европейским. Пришло от них дней за 10 в Тюмень. Цены норм, на доставку тоже норм.
  3. Машина у меня смарт сити купЭ 450 2001г фары-капли, бензин. Приобрел такое устройство - бортовик, после подключения к OBD протокол определился как OBD2P, и, как выяснилось, по шине не передаются данные датчика уровня топлива и расход показывает немного неверно. В комплекте идут 2 провода - один на форсунку, другой на датчик уровня топлива. Ну с форсункой - ладно, расход можно с поправкой выяснить, по шине он худо-бедно идёт, а вот уровень топлива - нет. Поизучал эту тему на форуме Ziggurata - там есть ссылка на электросхему, но скачать её не представляется возможным - регистрация на форуме невозможна, а незарегистрированным - не скачать. Может кто-то подключал/отлаживал это дело? Я как-то совсем не верю, что внутри салона нет места подключения к датчику уровня топлива и к форсунке. Под рулевой колодкой связка проводов и под сиденьем водителя еще такая же! Есть опыт?
  4. четвертый год на смарте. 27 лет. каждый год на нём на юг ездим из Тюмени
  5. по логике - разморозить машину в теплом паркинге, понажимать на тормоз и посмотреть - изменилось ли чего. Может вода куда попала и замерзла. Если нет, ехать на СТО и глядеть - что с колодками/дисками стряслось.
  6. Под ковровым покрытием обнаружен лёд. Скорей всего почучуть тает и потеет.. Воздух-то у нас вроде не влажный, не у моря живём. А вот снега много, это да.
  7. попробую обязательно посредине поставить переключатель рециркуляции! Как только температура опустится с -40 хотя-бы до -28 )) про проветривание - за 10 минут до приезда домой в машине приоткрываю окошки и включаю обдув на холод на лобовое. А проблема в том, что затягивает-то не с утра, а потом уходит всё - и с утра затянуто и потом Салонник угольный свежий ставил в августе, не мог же он за неполные полгода забиться..
  8. с включенной рециркуляцией ехать вообще нельзя - сразу затягивает всё стекло. Проветриваю каждый раз перед парковкой. Всё равно затягивает.
  9. там защита чисто символическая, так что можно припаять-приклеить недостающую деталь, чтбы держало, пальцем не открывалось.
  10. Добрый всем день! Зимой затягивает лобовое, если холодает ниже -20. Слева еще более менее, справа - прямо слой инея. Печка дует теплым, антифриз - 3 яйца. Если ехать постоянно с печкой на лобовое на максимум, то оттаивает только посредине, как ноги замерзнут и включаю в ноги - всё, опять затягивать начинает. У всех так? Куда первым делом лезть?
  11. у меня тоже свистит - но там точно турбина. сильно плохо? уже больше года свистит.
  12. Нужна правая разбитая фара. А точнее только отражатель стеклянный, куда лампочка крепится. Нужна европейская фара.
  13. С DiamonD так и не созвонились по поводу юга - думаю еще созвонимся, а то с местными смартоводами так и не удалось пообщаться воочию. Огромное спасибо Fobos34! Лучей добра и всех благ Будете проезжать мимо - обязательно заглядывайте!) А съездили мы хорошо... Намотали чуть более 8000км. Ниразу с нами не общались сотрудники гибдд, со смартом тоже все гуд. Отчет обязательно будет, но чуть позже
  14. Эвилюшн сделали платным... 10 евро, период не знаю
  15. впаял реле в ближний и в дальний. Подрулевой греться соответственно перестал, теперь вместо него греется реле. Ну и пусть себе греется