Andrik

User
  • Публикаций

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Andrik

  1. Доброго времени суток! Опять проблема с системой охлаждения. Fortwo 2001, 0.6 бензин. В общем температура растет до 4 яиц, печка дует холодным и при этом антифриз куда-то девается. Сначала были подтеки возле помпы. Поменял помпу, помогло на какое-то время. Через недели полторы ситуация повторилась, опять холодина, антифриза мало, но снизу все сухо. Потом все наладилось, ездил в тепле. И вот вчера опять началось, доехал сегодня до гаража с ямой, с горем пополам. Заметил такую особенность: нагревается до 4 яиц, включается вентилятор, опускается до 2 яиц, а потом опять нагревается до 4 и так всю дорогу, из печки соответственно холодный воздух. По дороге заглянул в бачок, меньше минимума, я бы даже сказал, что вообще нет... долил... приехал в гараж...в бачке опять пусто, нырнул под машину, все сухо. Снял датчик, прогнал пробку... все равно не помогло... Что мы имеем: 1) Антифриз убегает 2) Двигатель сухой(не считая масла) )))))) 3) Помпа новая 4) Воздух выгонял... не помогло. 5) Радиатор холодный 6) Двигатель греется 7) Печка дует холодным воздухом Уже все прокручивал в голове, остается только прокладка? Помимо ГБЦ что еще может быть?
  2. День добрый! Поломалась штатная магнитола на 450. Не хочет радио ловить. Может у кого-нибудь завалялась 1 шт (синяя)?
  3. Спасибо за ссылку, но хотелось бы синюю магнитолу
  4. Интересует магнитола, какого она цвета (синяя или серая)? И есть одна проблемка, я в Перми. Сможете транспортной отправить?
  5. День добрый! Может кто-нибудь встречался с такой проблемой. Перестала ловить радиостанции штатная магнитола, в том числе и FM-модулятор. Стоит например на 104,1 FM, она может на пару секунд поймать 103,6 FM с шуршанием, а дальше опять тишина. Машина: Smart fortwo, 450 кузов, 2001 год. Магнитола: штатная, синяя, касетная
  6. Все проверил, все щелкают. Да и мне кажется, если бы залипла кнопка, то она бы на экране показывала поиск радиостанций. А так она поймала одну какую-то радиостанцию и не важно на какие save нажимаешь (от 1 до 6), она все равно проигрывает свое.
  7. Это я в первую очередь проверил, не помогло. Да и если бы я накрутил настройки, она бы мне хотя бы давала настроить какую-нибудь радиостанцию, а тут не важно на какую переключаю, она все равно играет свое. Видать и вправду мозги от старости умерли
  8. не, с антеной все в порядке, только что доставал ее. Что с ней, что без нее магнитола ищет сама какие-то радиостанции и секунд по 5 проигрывает. Все как в фильме Трансформеры, радио живет своей жизнью. может просто от старости с ума сошла магнитола? я б поменял на нормальную голову, честно Все может быть, но для начала хотел эту реанимировать, а уж в крайнем случае менять голову с аккустикой
  9. не, с антеной все в порядке, только что доставал ее. Что с ней, что без нее магнитола ищет сама какие-то радиостанции и секунд по 5 проигрывает. Все как в фильме Трансформеры, радио живет своей жизнью.
  10. Интересный подарок на 14 феврале преподнес мне мой мелкий. Днем доехал до учебы, все было замечательно, жара в салоне, работает все отлично...ну в общем день удался. Через 4 часа закончил учиться, завел его... пока ехал увидел, что у меня уже 3 яйца, а в салоне чего-то холодно, печка работает, а дует холодный воздух... термостат менял буквально месяца 2 назад. В общем заглушил, вышел, нигде ничего не капает, все детали на месте)))))) Завел, показывает 4 яйца, заработал вентилятор, но печка все равно холодным дует... решил доползти до дома на аварийке, пока ехал, что-то щелкало где-то спереди, в районе радиатора.... В ИТОГЕ: пока ехал до дома, где-то на неровностях, температура резко упала до 2 яиц и в салоне снова стало тепло и все стало нормально работать..... Вот интересует, что же за глюк такой был?
  11. Есть рулевой вал, с замененной крестовиной, но люфтом в месте телескопического соединения, от 2004 года. Если подойдет - забирайте) Спасибо, похоже дело было не в крестовине, а в рулевых наконечниках. Добраться до крестовины не смогли потому-что панель не поддавалась, а после замены рулевых заедание пропало.
  12. а не подскажете номерок крестовины? Не могу по екзисту пробить, только кардан в сборе((( Смарт форту 2000г. (с рессорной подвеской)
  13. Всем привет! Позвонил друг, сказал, что нашел смарт 2005г Fortwo, 0,7 бензин.Пробег 138000 км. Попросил с ним съездить посмотреть. Так как в Перми смартов не много, то этот аппарат мне показался странным, ни разу его не видел, НО СИДЕНЬЯ ОБШИТЫЕ КОЖЕЙ.... я где-то такие встречал, но не могу вспомнить где. Оказалось, что он пригнан из Москвы, в России с 2008г, 1 хозяин. В ходе осмотра выяснилось, что задние крылья у него крашеные, педаль газа реагирует где-то на середине нажатия... Двери и морда обклеены пленкой (желтый карбон), но сделано это не аккуратно, а так он весь серый. Вот ссылка на данный апаарат: http://www.avito.ru/perm/avtomobili_s_prob..._2005_264695877 Может кто знает его? Или есть какая-нибудь информация по нему... не исключено, что он один из форумчан. Заранее благодарю
  14. Вечер добрый! Fortwo 2001г, рессорный, двигатель 0.6, бензин. Ситуация следующая, загорелся "Check" и увеличился расход топлива. Сразу подумал на кислородный датчик, но решил проверить на диагностике. И тут меня совсем запутали, оказалось, что их там два. Один до катализатора, второй после. Дак вот какой именно мне надо менять? И вообще я нашел только один. (Почему-то не могу вставить его картинку)
  15. Да там "частник" - перекуп, и с ним тоже бесполезно разговаривать.
  16. Да какая разница друг, не друг. Сам написал, не сам написал.... Просто я помню, что где-то видел такие сиденья, и если не ошибаюсь, то здесь на форуме. Вот и думал, что сможете помочь. Может последний хозяин в умат убитую ее продал, а в Пермь пришла конфетка в желтой обертке... Я прекрасно понимаю, что в Москве их много стало, НО МАЛО ЛИ....
  17. День добрый всем! У меня Smart City 2001г., рессорный; 0,6;бензин. Дак вот решил замерить расход топлива и получается, что он 15 литров съедает за максимум 130 км. Да хватает 500 руб. на неделю, но что-то не здоровый расход для города без больших пробок. На "тапку" не давлю и прогревать долго сейчас смысла нет... У кого какие мысли по этому поводу есть?)
  18. Есть в Перми один сервис, там и постоять рядом можно, да еще и подсказать чего, но если палку не перегибать))))
  19. Дак у меня уже есть мелкий только 2001г, по-этому это не проблема. Где обслуживать и где запчасти покупать с этим я ему помогу. Мне просто интересно, что это за пипелац к нам приехал и его историю. Стоит ли его брать или это темная лошадка?
  20. Ну не ругайтесь))) У всех год не очень начался)) Самому мне лезть туда просто некогда, а сервисмены всякие бывают... вот и хотелось услышать ваше мнение и прикинуть во-сколько мне это все обойдется.
  21. Но на сколько я понимаю, если ГРМ не правильно выставить, то он вообще бы не поехал... Лямбду можно исключить, там новый датчик. А по клапанам да...идея хорошая... чуть позже тогда заеду в сервис, гляну. спасибо за инфу.
  22. Что-то ходил по магазинам и наткнулся на чехольчик для Iphone фирм Ferrari и Mini, а вот интересно где-то можно достать такой-же чехол, но с эмблемкой Smart? А то я думаю, что у смартоводов пользовалось бы популярностью))))
  23. Был опыт со старлайном... и не только у меня. Starline B9 если не ошибаюсь. Работает стабильно три года, потом нереально начинает глючить. А точнее теряет код с брелка и не хочет открываться, приходилось минут по 15 вокруг машины скакать и в "бубен бить", и в трубу дышать и уговаривать....