flashgogogo

User
  • Публикаций

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент flashgogogo

  1. Тема создана для тех кто желает реализовать функцию автоподзавода. Берете схему заказываете у телемастера, она мне встала всего 2000 тенге с его запчастями (400 рублей), далее, снимаете панель спидометра, несете домой, с обратной стороны откручиваете кожух черный на котором разрисованы обозначения под лампочки, подпаиваете два проводка к контактам (+ и -) идущим к лампе «масленицы» не знаю почему но выбрал этот сигнал для включения реле (имитатор), обратите внимание что на плате «+» постоянный. Кстати чтобы не париться с припайкой тоненьких проводочков к ключу советую там же у телемастера их припаять как на моем фото, далее имитатор и плату ключа расфасовываете в пластиковые короба подходящих размеров и несете все это для установки в машину. Короба с платой ключа и имитатором положите в нутро под панель спидометра. Ключ на табло у вас теперь никогда не будет гореть)))))) Принцип работы имитатора прост, по сути это обычное реле, сигнал для которого берется с панели приборов, при повороте ключа в положение номер «1» на некоторое время загораются лампы ЕСП, АКБ и прочее… в это время реле смыкает контакты кнопки отпирания автомобиля на 1 секунду, т.е. снимает с охраны и далее заводится авто. Все элементарно просто, штатная батарейка проработала самые холодные месяцы зимы, стойко пережила 42 градусные морозы и досих пор исправно работает. Кто желает увеличить срок работы данной схемы без извлечения из под паналеи спидометра для замены батереи советую приобрести колодку под пальчиковые две батареи вынести ее под панель либо в любое другое легкодоступное место и пользоваться батарейкими с увеличннной емкостью, можно даже взять «большие бочонки» R-20 их хватит на весь гарантийный срок хранении батареи 3-5 лет.
  2. лучше сделать по теплу, но если это стартер самому геморно капать но бесплатно, а если ехать в СТО то сдерут не мало.
  3. имобилайзер есть, и ключ под таблом лежит. Суть в том что схема которая есть это ни что иное как имитатор нажатия кнопки отпрания замка автомобиля, т.е. снятия ее с охраны, иначе без имитатора в сигналках без програмируемого допканала небудет работать функция автозавода. С допканалом неколдовал но установщих шерхана знал о нем и почему то невоспользовался, почему незнаю, и тогда я сделал то что сделал.
  4. в моей теме можешь найти практические примеры от меня и "монстра" . Mysmart > Основные разделы > Технические вопросы > Электрика/Электроника > Автоподзавод
  5. вот такие ништяки есть оказывается, может у вас есть такие: смотреть Здесь
  6. ахах-ха-ха !!! :cm: прошу прощения если похоже на махач получилось))))))Этот метод имеет свои оригинальные плюсы: 1. Нет необходимости носить с собой второй ключ, достаточно того из которого извлекли плату, так как при повороте любого ключа из имеющихся у вас всеравно будет заводится автомобиль независимо нажали вы на кнопку отпирания авто или нет. Стоит заметить что на табло уже никогда невысвечивается тот самый "ключик", потому как имитатор нажимает кнопку быстрее ваших пальцев. 2. Установку можно произвести на любую сигнализацию с функцией автоподзавода но в которых отсутствуют дополнительные каналы, пример Томагавк 9010. 3. Нет необходимости программировать мною бесимую сигнализацию Шерхан на выставление события для завода, возможно обнулить настройки нажимая всякие кнопки тогда в этом случае не заведется. Вообще Шерхан сложный, проще управлять космическим шатлом чем настраивать шерхан-мэджикар. 4. Второй ключь с платой всегда дома, в надежном месте и не потеряется.
  7. ну вот, самый что нинаесть доброжелатель и помогатель смартоводам)))) Тут многие лбом бились в стену и незнали как это сделать а он молчал)))) молодчик самый настоящий и отзывчивый соклубик знаетили. И знает где покритиковать, а самое главное что это он сделает вовремя и поможет в нужный час)))) Ну конечно же когда все вокруг наеб..ся с этой проблемой а он знающий эдакий супергерой выдаст эту новость за обычное обыкновение))))))и тебе уважаемый не хворать!
  8. хорошая задумка, тоже самое хотел сделать со своим ключем, но запасной пейджер а точнее схема оказалась неподходящей по размеру ключа Фортво, после чего раздумывал его распелить и спаять дорожки что тоже за вариант не пошло, так как там очень мелко все. Вобщем пока оставил так. Тема хорошая не останавливайся, ищи варианты.
  9. Да? а что ж ты такой умный 472 сообщения написал и не одной темы не создал по автоподзаводу????! Хоть бы помог и подсказал окружающим если знаешь. Меня вот знаете ли раздражают такие умники ,которые сидят там где то в засаде а потом тут на тебе!!! Типо ты тут один лох такой незнающий и плетешься позади планеты всей. Кстати про твой вариант тоже знаем, это возможно при наличии свободного доп.канала на шерхане либо на старлайне и то нужно программировать, а моя схема позволяет с томагавка да и с любой другой сигналки БЕЗ программирования и без волнений того что может слитеть программа завести 100 из 100 случаев. Работать будет даже после ядерного взрыва. К тому же глубокоуважаемый ваша новость уже не актуальна, нужно было раньше помогать соклубникам.
  10. 1. Это занимает 0.5 часа = 20 евро2. Та не, вынимали и не раз, проблем НЕ было. 3. Тож самое. 4. Бред. Вынимайте батарейки, проблем не будет. Заморочки с привязкой там есть, для это нужна Стар Диагностика. Если ключ слетел то попробуйте его вставить в замок зажигания, провернуть во второе положение, потом вытащить и нажать на отк/закр и потом вставить и опять завести авто. rolleyes.gif Консультант Автомобильного Дома Украина Mercedes-Benz Club Ukraine
  11. вот если у вас стот сигналка с автоподзаводом вы нажимаете на кнопу завестись, что дальше происходит? ничего! загораются лампочки на табло щелкает коробка и все на этом. А почему? А потому что нужно нажать перед этим кнопку отпирания замков на родном ключе. Вот данный девайс так сказать "имитатор нажатия" позволяет без вашего личного присутствия и участия нажимать кнопку на ключе, вам достаточно установить таймер на сигналке или нажать кнопку на пейджере сигналки после чего происходит старт движка.
  12. как только найдутся фото выложу, что то на радостях кудат озадевал, не могу нарыть
  13. какой ты не терпеливый!!!
  14. Так говорите все таки угнали :lol: Думаю по заказу отработали машинку :bd: Думаю этим фактом сейчас весь форум вознесся до небес и гордится за свои авто, все таки угонябелная стала, да что там... проще уносибелнее сделать ее. Этот случай можно внести в историю человечества, и является достоянием смартоводов. Честно, мне еще задорнее стало чем прежне. Вот все же факт угона не убедил ровно столько сколько тут вы агитировали вебасту и все прочее похожее на нее, как и ваш настрой в отношении автоподзавода. Всяк кулик своё болото хвалит Согласитесь кому нужен смарт кроме вас самого себя? Как говорится в анекдотах- запорожец в одном случае запирают на ключ... во вторых по отвязанному ключу... в той ссылке прямо неуказанно что ключ отвязался именно из за отсутствия питания в ключе, и то что машина сигналит 9 раз это не говорит о том что она готова отвязать ключ от системы. Приведите еще убедительную ссылку что то не верится, да и к тому же в "ИНСТРУКЦИИ" прямо неуказанно об этом, думаю немцы не враги себе и об этом хоть в двух словах да и обмолвились. Как грится умничает последним тот кто умничает по делу. эта инфа пригодится, спасибо!
  15. да что вы оправдываетесь???? дело в том что людям свойственны такие пороки как зависть!!! тут уже ничего не поделаешь, пусть вы хоть тысячу раз лучше вокруг тех кто окружает Вас, но найдутся те кто узреет какую либо пакость и преподнесет ее страшнее в 1000 раз чем она есть на самом деле, лишь бы заткнуть куда подальше))))))))). Посудите сами, были бы Вы неприметной серой мышкой и на смарте 99-го года вряд ли кто либо здесь оставил столько комментариев))) Удачи Вам уважаемая!
  16. :cm: :cm: :cm: уважаемая))) вы хоть покажите хоть один угнанный смарт за всю историю производства этого автомобиля если его еще автомобилем можно обозвать)))) Приведите хоть один факт, мне вот любопытно, я вот думаю его могут открыть для того чтобы нас...ть в нем и не болле, а вот угнать... вопрос интересный, угонщик двести раз покраснеет и посрамсится чтобы такое чудо угонять, я вот представляю мою малютку как ее "обрабатывает" угонщик :cm: :cm: :cm: ДА КОМУ ОНА ДАРОМ СДАЛАСЬ?????Во вторых эксплуатирую на штатной батареи и при лютых морозах не то что у вас в московии детский лепет, у меня все отлично работает, тем паче я ее запитаю к пальчиковым батареям которые на полгода 100% будут работать в третьих вы мне расскажите хоть один случай у кого ключ потерялся по причине отсутствия питания? реальный случай без слухов и домыслов. Если в инструкцию за этом вопросом обратиться то там ничего об этом несказанно. :ai:
  17. нисколько не удивляюсь что на вас пялились, такие ножки сверху да в такой машинке просто шикарно смотрятся кажись на вас накинулись из зависти, машинка то супер) но ножки хозяйки не менее интереснее нано-майбаха
  18. здравствуйте! поздравляю с приобретением! Все отлично кроме одного, на аваторке картинка хорошая но поближе не разглядывается)))) Можно побольше зума добавить на ножки?
  19. Установил имитатор нажатия кнопки на ключе, заводится с пейджера, все работает. От схемки (+12 -> +3 вт) по питанию решил отказаться. сегодня на улице -38 С, влажность атм. воздуха 84%, в салоне +14 до +17 позавчера на улице -33 С, влажность атм. воздуха 86%, в салоне автомобиля +33 С было честно жарковато. Правда после -42 С ночью авто не завелось, к 11 утра пытался 5 раз завести, стартер еле крутил, после чего разогрел феном картер и машинка затарохтела. Если бы не китайский шерхан7 то с автоподзаводом по таймеру или вообще по температуре не было бы проблем, на мерсе W202 стоит томогавк 9010, так вот с ним вообще проблем нет. проще и дешевле хоть и тоже китай.
  20. 7,5-7,8 л/100 км по трассе при скорости 130-140 км/ч. возможно бензин не очень АИ-92, после того как залил АИ-95 и подмешал АИ-98 то педаль газа меньше стал вдавливать чем при АИ-92
  21. двигателем отогреть не получается?