747

User
  • Публикаций

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент 747

  1. Вообще-то стоит неисправности устранять, а не только сбрасывать сообщения о них. Там выбор, вообще-то небольшой,- сцепа, актаратор. 747.
  2. Проверьте сначала ремень генератора и кондиционера. Может, отделаетесь меньшими затратами. 747.
  3. Для начала необходимо разжиться мануалом по разборке всех узлов крышы. Есть хороший пост здесь и на иволюшн. Скорее всего стал проскальзывать один из приводных тросов. Но насколько фатально (замена или промывка-смазка) покажет осмотр при разборке. Удачи! 747.
  4. Проверьте наличие сырости в районе главного блока предохранителей и разъемов от него. Весьма похоже, что блок SAM отсырел. Удачи.
  5. А есть-ли схема подключения этого волебного выключателя? очень хотелось-бы установить для перевозки детской капсулы.
  6. Такие симптомы были при неисправности датчика положения управляющего барабана коробки. Но точнее всего - Старом проверить. Удачи!
  7. При регулярном свисте смотрите подшибники генератора и подшибник натяжителя. Своевременный ремонт минимизирует расходы.
  8. авто- Смарт Родстер 2004 года 85 лс, бензин, 698 см, бензин Кто-нибудь подскажет номер этой детали для заказа у официалов? Выглядит, как маслорадиатор на боку двигателя 85 и 101 лошадей. В информационной системе не смог найти
  9. Кто-нибудь подскажет номер этой детали для заказа у официалов? Выглядит, как маслорадиатор на боку двигателя 85 и 101 лошадей. В информационной системе не смог найти
  10. Там, в глубине агрегата, справа есть натяжитель. Отпускается фиксирующий винт, поворачивается эксцентричный ролик до достижении нудной натяжки, и фиксируется снова. Ничего сложного. Натяжка - Усилие 10 кг должно проминать ремень на 1 см. Примерно. 747.
  11. http://www.ebay.com/itm/Car-Power-4-Window...=item51aa0a947b Легко!
  12. На ебае их в ассортименте. Цена - от 10 долларов. На 4 двери с проводами и клеммами. 747.
  13. Пользуюсь такой бандурой уже год. Дает доступ ко всему, кроме приборной панели и центрального компьютера. Считывает ошибки, сбрасывает ошибки, адаптирует коробку и сцепление. Вполне достаточный в повседневном пользовании прибор. Кстати, подключали его к форфошке - получили полный доступ ко всем модулям, настройкам и адаптациям. Такая особенность японского автопрома.
  14. С установкой, думаю, проблем нет. Просто или новая цепь мягковатая, или износ звездочек болше допустимого. Вот и съезжают метки...
  15. Такие симптомы бывают при растяжении цепи привода ГРМ. Проверьте по меткам положения звездочек.
  16. Было так на двух машинах. На Мерине Б-класса и на Смарте-родстере. Заводилось только через час - полтора. В обоих случаях одна и та-же неисправность. Подклинивание сердечника тягового реле. Лечится заменой детали.
  17. Главный урок, наверное, в том, что с одним ключом в дальнюю поездку не ездят... Обязательно нужен дубликат на всякий случай!
  18. Примерно так выглядит. Как у всех. http://www.fq101.co.uk/how-to-guides/fortw...-tensioner.html Успехов, 747.
  19. Натяжитель цени. Проверьте состояние. Через заливную горловину цепь видна, и если двигатель пошевелить за валы коробки, то можно оценить натяжение цепи. 747.
  20. Так получилось, что в семье два смарта. Оба родстеры 2004 года выпуска. Оба - 101 лошадь, но не настоящие Брабусы. Ездят - почти одинаково. В одном стоит более агрессивная прошивка (есть счет и гарантия немецкого чип-тьюнинга в бумагах машины), но в максимале оба очень близки. Но есть одно отличие. На одном авто дворники метут, как бешеные, прямо из первого положения, только с паузами между взмахами. А на втором - плавненько, так, неспешно машут, от ступени к ступени побыстрее... Есть какая-то настройка - адаптация этого узла? Господа практические специалисты,- отзовитесь советом. Если можно настроить Старом - отпишите в каком узле, пожалуйста. С уважением, 747.
  21. На моем 452 звука совсем не слышно. Вполне возможно, что заканчиваются щетки. Лучше (и дешевле) превентивно проинспектировать и обслужить. 747.
  22. На Смарт-Родстере 2004г. сломался концевой микровыключатель, расположенный в правой петле вертикальной переборки-шторки сразу за направляющими мягкой крыши. Выключатель потерял контакт. Временно заменил тем, что нашлось в электролавке, но этоо временное решение. При открывании крышки заднего багажника на это место капает вода и старий микрик был влагозащитного исполнения. Курение VIS и ESP не помогло... Есть номер ремкомплекта проводки мягкой крыши, но там НЕТ датчика-микровыключателя... Может есть у кого-нибудь искомый номер или запчасть? С уважением, 747.
  23. Точнее всего скажет диагностика. Но езда без подушек опасна. второго шанса тогда точно не будет. 747.
  24. Точно так! В медленном дворнике стоит моторчик с надписью СМАРТ. А в "скоростном" - точно такой-же, но нонэйм... Но мне так даже интересней! 747.
  25. Все может статься. Завтра сфотаю оба мотора. Самому интересно! Спасибо за подсказку. 747.