ay7ru

User
  • Публикаций

    130
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ay7ru

  1. Взято со страницы VK Esquire
  2. Ееееееееееее! Мы построили коммунизм в отдельно взятом городе )))) Признавайтесь у кого 2 смарта?
  3. http://top.rbc.ru/society/14/08/2012/664533.shtml Полиция извинилась перед задержанными любителями петанка с Болотной РБК Представитель ОВД "Якиманка" принес извинения задержанным по подозрению в употреблении наркотиков участникам игры в петанк 4 августа. Несмотря на то что полицейские сообщили о неготовности результатов экспертизы на запрещенные препараты, извинения от имени начальства ОВД были озвучены, рассказали юристы ассоциации правозащитных организаций "Агора" со ссылкой на ранее задержанного геодезиста Николая Помещенко. Правозащитники отмечают, что второй участник конфликта звонков с извинениями не получал. Напомним, 4 августа в Москве, в районе Болотной площади, к группе играющих в петанк (вид спорта по меткому бросанию металлических шаров), среди которых были журналисты и гражданские активисты, подошли четверо сотрудников полиции. Из 12 игроков задержали и доставили в ОВД “Якиманка" юриста "Агоры" Ильнура Шарапова и геодезиста Николая Помещенко. Молодых людей отправили на освидетельствование на состояние наркотического опьянения. После этого задержанных доставили в ОВД, где составили протокол о подозрении в употреблении наркотических средств и отпустили, сообщив, что передадут материалы в мировой суд. Результаты принудительной экспертизы на употребление наркотиков будут готовы 16-17 августа. Встречи любителей смартов на болотной, ещё не привлекали внимания стражей закона? )))))
  4. Если это утилизационный сбор - за утилизацию авто на территории России, то будьте добры мне его вернуть, если я продаю машину обратно за границу. Покатался 5 лет и продал обратно в Польшу. Утилизация не состоялась.
  5. Есть - 45 - for five - пятиместный вариант смарта (проект "Калина") 451 - for fifty one - вариант пятидесяти одно местного автобуса смарт (видимо проект "Икарус")
  6. Т.е. та ручечка, напротив которой были написаны градусы это был не климат-контроль? А он мне так понравился...
  7. Хм.. а мне почему-то запомнилось что пластиковый лючок без скобочки и сразу гайка бензобака. Брат ещё пошутил, что европа совсем непуганная воровством бензина.
  8. Не угадали. В теме для сомневающихся в покупке, выложил свои впечателния от 100 км, как такой же сомневающийся. До момента теста купить собирался. Денег накопил уже на 1,5 смарта ))) Так что передо мной стоял вопрос не дорого, а понравится ли он на ходу.
  9. Да - ещё две непонятки которые увидел в тестовом смарте. У них что - передний капот открывается вот так вот с улицы любым желающим без замка? И второе - у них что бензобак не закрывается совсем?
  10. Да не расстраивайтесь вы так. Сузуки для меня мягче и спокойнее на дороге. А для вашего характера видимо больше подходит смарт.
  11. Там авто старше 30 лет (или даже 20) называют антикварным и они вываливаются из налога. Страховка будет зависеть от мощности и вашего стажа. Но для таких корыт в возрасте не будет гигантской. Это не спорт авто.
  12. Смарт стоит своих денег, если радует покупателя.
  13. Цены у нас не соответствуют реальности. На авто в первую очередь. У нас Бентли Арнаж-2 начинается от 1,5 лямов http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24565532-f2cd8.html У них Бентли Мулсейн от 6000 евро http://suchen.mobile.de/auto-inserat/bentl...Features=EXPORT У них там с головой на много лучше. Корыто жрущее бензин 6 литровым двигателем мало кому нужно.
  14. Полагаю рысканье на неровностях при 100 км/ч это врождённое - короткая база. /не лечится Жесткая подвеска - задумка конструкторов. /не лечится Жесткие кресла - просчёт (задумка) дизайнеров. /лечится но хлопотно (замена на рекаро?) Пичальный разгон с места - 61 л/с и своеобразное схватывание коробки /версия 71/84 л.с. но коробка? Здесь напрягало то, что смарт выезжал на скоростной участок слишком уж медленно... Это в сравнении с моим свифтом 86 л.с. на 4х ст. примитивном гидро-автомате. Разгон 80-120 давался смарту на удивление легко. На 3-5 передачах коробка просто сказка. Я наверное больше тяготею к мягким и плавным машинам. Смарт показался просто малость резковатым в движении.
  15. Таки чутьё меня не подвело. Цена этому чуду 2007 года, с пробегом в 60 тыщ ровно 4300 евро. (см mobile.de) = 172 000 р. Эти деньги он пожалуй отрабатывает. Здесь и сейчас он стоит 350 тыс.
  16. Задний привод? Хм.. о нём вспомнил как-то, но разницы не почувствовал. Машин был вроде в норме - 451 кузов, 61 лошадь внутри. Чёрный, с тахометром, часами и кондеем. Без люка. Год выпуска 2007. Пробег 61 000. Даже запись с регистратора осталась! Кстати! Можно послушать как он рычит на 2000 об/мин)))
  17. Так и есть. Я могу купить Бентли, но содержать его вряд ли. Я могу купить Смарт и смогу содержать, но не легла к нему душа после 100 км. за рулём. Хотя выглядит очень няшно.
  18. Ну конечно утрированно. Климат в смарте очень понравился. И кондей, и рычажок для указания температуры просто супер. И радио отлично сделано. И эргономика салона отличная. И простора больше чем в матизе. Новый матиз с кондеем это уже 300 тыс. С автоматом стоил бы наверное 350. Смарт б/у столько же. Но матиз на 300 не тянет.
  19. Сегодняшняя машина - первая. Это Сузуки-свифт-седан 2003 г. До этого - в автошколе на 2109. По матизу наверное да - не уважают. Смарт да - рулится отлично. Хотя общее ощущение - он резковат - на кочках, волнах МКАД, в рулёжке, в торможении. Сдал смарта, сел на свою, те же 120 по МКАД в сторону дома уже без подруливания и тряски. Это и создало главное впечатление от смарта. Но выглядит он конечно няшно. На то и купился.
  20. Во-во примерно так. За бентли реально больше 200-300 тыр отдать не готов. Его расход в 30 литров и стоимость обслуживания, страховки, налогов и запчастей не соответствуют моим представлениям об автомобилях из стали. Его цена 800. Подержанного 600. Ещё 300 я считаю компенсацией за его содержание на пару лет. Дизайн у смарта на 5/5. Эргономика на 5/5. Подвеска, двигатель на 4/5. Коробка на 3/5. Цена на 2/5. Удовольствие от езды на микро-мерседесе оказалось ниже его цены... Насчёт оки - б/у с таким же пробегом как у взятого на прокат смарта - 50 тыр. Ездил в ней только пассажиром, но 50 тыр она на мой взгляд стоит. Дешевле уже некуда. Почему за б/у смарт дал бы 100? За 200 новый матиз для 4х, в котором ощущения от езды примерно те же.
  21. Кстати, та же прокатная фирма обещала, что через месяц они хотят сделать смарт-родстер на прокат.
  22. Таки свершилось. На выходных взял смарт в аренду на денёк. Проехал около 100 км. Что запомнилось? Из 100 км пробега 60 по МКАД. Скорость в 100-120 комфортная. В сравнении с моим маленьким седаном - мотает немного. Короткая база это постоянные небольшие подруливания и мгновенный отклик на каждый микроповорот руля на кочках. Педаль газа оказалась с очень длинным ходом и низкой чувствительностью. Очень мягкая Понравилась. Тормоза по началу не понравились - длинный свободный ход и в конце резко схватывает. К концу дня привык. До этого пассажиры клевали носом при каждой остановке. По подвеске - да, не самая мягкая. Но зачем ещё делать жесткие кресла? В моём седане и подвеска в разы мягче и кресла глотают ещё половину дорожной мелочи. При этом ещё и крепче спину держат. Что не понравилось ещё больше - работа коробки. Езжу на обычном 4х ступенчатом неадаптивном автомате. Там всё гораздо понятнее в плане ускорения. Смарт с места по-моему вообще не едет. Мотор крутится до 5000, а скорость растёт плавно-плавно. Со второй и дальше всё класно. Вообщем выезд с прилагеющей на смарте это не самое приятное для меня. Списываю на коробку. Ощущения, что двигателю тяжело, не возникало. Самая большая загадка это работа двигателя на малом ходу. Рёв и вибрации в кабине стоят просто дизельные. Гудит всем кузовом. Видимо тяжело ему на таких оборотах. На 120 км тестового пробега спалил 12 литров бензина. Это был 451 не турбовый. По документам 45 киловатт, 61 лошадь. Возможно, у 71 л.с. на холостых с рёвом было бы по-лучше. Допускаю что и расход мог бы упасть, с 10 л/100 км. Обзор назад оригинальный - треугольничек между сидениями. Боковые зеркала показывают половину смарта, и половину дороги... для меня это не привычно. Но шире они уже не раскладывались... Что понравилось - посадка и обзор. Парковка в городе наверное да - главный козырь. Но на коробке, которая при отпускании педали газа никуда не едет мне непривычно. Малый газ - почти стоим. Больше газа - чуть ли не прыгаем в парковочное место. Вывод для себя - замечательно что попробовал. Но наверное не куплю (((( Проблемы с парковкой нет - езжу редко, а в центр только на метро. Другой плюс - внешний вид и фановость, уравновесился нервным поведением коробки, подвески и рулевого на быстрых прямых. Я всё-таки на МКАД и М1 провожу 80% времени. Что бы улучшил? Поставил бы мягкие сиденья, коробку заменил бы на обычный автомат от японской микролитражки. Зеркала терпеть можно. Купил бы без вопросов при цене в районе 100 тыс. р. за 451 кузов.
  23. Я так понял, что гарантируем большой баланс телефона, дальше просим через смс, на короткий номер отправить регистрационный код, полученный ранее, по которому оператор списывает все 30 с гаком тыщ за услугу.
  24. Почти каждый день вижу Е496СС 199 rus - на Лялином пер. д 3 - чёрный смарт 450