Green

User
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Green

  1. Видимо, 150 тысяч пробега - это не мало для него. Обещали разобрать посмотреть, может чего и скажут еще... Учитывая огромный игольчатый радиатор, там есть чему дохнуть.
  2. Приговорен блок управления стартера/генератора. Прикольно однако!
  3. Фишка действительно покупается Карген AX432 - стоит копейки и сразу с проводами. "Вторая часть Марлезонского балета" Жена возвращалась домой и загорелась лампочка аккумулятора. Дома выключила, а снова завести не смогла. Потрогал силовые провода стартера/генератора - завелась. Предположили, что со стартером/генератором проблемы. Звякнули в еще один сервис, те сказали, что "с Мерседесами разберутся со все, что угодно!". Только предупредили, что что-бы снять стартер надо вывесить двигатель. Привезли им. Сегодня звонят: подъемники были заняты, но пока вроде как, это не стартер. В понедельник будут разбираться дальше. Что сейчас сказали: силовые кабеля отсоединишь/подсоединишь и три-пять раз заводит, потом не заводит. Смотрели все эти процессы при подключенном сканере. Тот говорит, что "нет регуляции генератора" и они будут копать дальше в сторону блока управления. Хочется мнение зала, если оно есть
  4. по этому коду одно кольцо приходит или три?
  5. Оказалось, что фишка, идущая на стартер/генератор не имеет одного зацепа и уплотнительной резинки. Шлейф идущий к генератору - перемотан. Будем разбираться короче... Реально где-то достать такую вилку?
  6. А если проблема не связана с температурой? Купили - месяца еще нет. Ремень свежий, поменян перед покупкой. Натяжение хорошее. Началось: жена забыла выключить Eco и при очередной остановке двигателя в пробке, он не завелся. Пока она меня ждала, повключала на первом положении ключа Drive и назад и он спустя десять минут завелся. Сегодня с утра - просто не завелся. (на улице +12). Включение Драйва и Назад не помогли. Не знаю связаны-ли мои действия, но: я немного проверну ремень генератора и он завелся. Жена доехала куда надо и спустя 45 минут опять не завелось. Я пробовал провернуть ремень/шкив генератора, но не уверен, что в эти разы смог провернуть. За все это время, генератор всего один раз попробовал провернуться (причем совсем незначительно), все остальное время - никаких попыток провернуть ремень. Скажете чего-нибудь?
  7. А кто-нибудь работает с ключами, в которых инфракрасный канал (Smart City Coupe 2000)? Есть проблема: Ключ всего один. Стоит сигналка с автозапуском (ею и открываем и закрываем). Как сбрасываешь клемму аккумулятора, надо обязательно нажать на ключе "открыть". Иначе автозапуск не работает, как и нет возможности завести ключом. Есть боязнь, что рано или поздно с ключом что-то случится и машина превратится в сборник деталей В телефоне есть инфракрасный порт и программа виртуального пульта. Попробовал сегодня обучить. С первой попытки не вышло: нажимаю "открыть" и начинают моргать поворотники и замки открываются и открываются, и открываются... Пришлось сбрасывать клемму аккумулятора. Чуть позже хочу попробовать поэкспериментировать с реальным универсальным пультом - попробую его обучить. Но, как минимум, подожду пока на улице не потеплеет (у нас минус 25-27 и некомфортно).
  8. жену стукнули. это Красноярск.Димыч двигатель откапиталил (500 км обкатки всего), сделали весь пластик, затянули черное в пленку с "алмазной крошкой" - и тут такой м...дила...
  9. при монтаже двигателя разбили стекло двери багажника. стекло на Smart City 2000 г.в. насколько я понял подходят и от ForTwo с 99 по 07. по каталогам нашел следующий парт-намбер: Q 000 1378 V009 C41A00 потребуется отправка в Красноярск. как вариант - у ребят из сервиса скоро человек едет в Москву и может там на месте посмотреть и забрать (это если стекло в Москве) если у кого-то есть новое, то-же рассмотрю вариант, но - экзист дает цену уже здесь, в Красноярске 14600 - имейте в виду.
  10. Может кто поможет - требуется стекло багажника. Smart City 2000 г.в. С отправкой до Красноярска.
  11. Сами мы не местные... Из Красноярска. Меньше года назад купили Smart City Coupe 2000 г.в. 0.6 бензин (если верить ПТС). Сейчас есть больше литра масла на тысячу км. Если верить элькатсу, то по вину WME01MC01YH108532, получается: 450.343 SMART & PASSION. Нашел в Красноярске двух спецов - один имеет хорошие отзывы как отличный моторист, но смарты не делал. Вторые - сервис, у которых был уже смарт на обслуживании и кто сталкивался с капиталкой двигателя смарта. И первый и вторые говорят ценник - от 35 тыс, без цены запчастей. Если есть спецы, подскажите: 1. если человек с руками - может он что-то еще запороть и сделать хуже? 2. насколько вообще двигатели ремонтнопригодны? 3. насколько адекватен ценник? или он запросто что-то не учитывает? 4. какой объем денег понадобится на запчасти - от и до? 5. может плюнуть на все и продать на запчасти? я просто уже голову сломал - и машинка нравится, и больно смотреть, как она дымит и понимаешь, что скоро она встанет колом Короче крик помощи - может мысли кто какие еще озвучит?
  12. Про пробег и историю обслуживания согласен. Масло с допуском - Мобил 0В40. Подтеков масла не было. Единственное, сейчас в -25 на холодную прогрев сработал - масла выкинуло через щуп. прогрев тут-же поставил на более высокую температуру - пусть лучше чаще заводится, но двигатель будет теплым. Но масло пропадает и без этого. Про клапан понял. Короче - буду заниматься.
  13. ну вот и есть над чем подумать! ваши советы меня хоть как-то отогнали от черных мыслишек.
  14. был в трех местах - везде как видят выхлоп - не глядя: капиталка!
  15. чего с пластиком переда и дверей? (передняя часть, крылья, внешний пластик дверей)
  16. Купил Смарт-Сити в Красноярске. Машина 2000-го года. Есть проблема - обломан щуп для проверки масла, сверху. Если не сложно, у кого бензиновый шестьсоткубовый, измерьте щуп. Инетерсуют три значения, все три от конца щупа, который прямо в масле: 1. от конца щупа, до метки "минимум" 2. от конца щупа, до метки "максимум" 3. он конца щупа, до края стопора на ручке (который упирается в верхушку направляющей трубки). Ну и заодно, сколько стоит новый щуп?
  17. Нашел следующие коды: Q0003060V004000000 и Q0003060V005000000 по elcats.ru экзист говорит 15-20 дней от 1600 до 1800 рублей Спасибо. Ну, и за замеры, заранее спасибо! Буду ждать!