acidcool

User
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент acidcool

  1. Приветствую! Вот и настало -5 градусов и адские пробки в Москве. Мой дизелек прогревается только в движении выше 50 градусов (60-70) при температуре за бортом -5. если я стою в глухой пробкеили просто скажем на холостых, то ниже 50 градусов (у меня шкала от пятидесяти начинается). Собственно вопрос. так должно быть? или это скажем в термостате проблема, хотя сомневаюсь насчет термостата, а то обратный эффект был бы.
  2. Приветствую смартоводы! Собственно вопрос: Когда стоишь в пробке зимой, то температура опускается ниже 50 градусов (у меня шкала начинается с 50 и далее по 10 до 120) Если ехать, и поактивнее, то может и до 80 градусов подняться, но как только опять в пробку или остановишься, то падает ниже 50, соответственно и в салоне нет ташкента. Вот и интересует меня, это норма или скажем неисправность термостата? А при -20 так вообще блин в сосульку превращаюсь
  3. Видимо нужно менять термостат. т.к. когда было -19 я за 3,5 часа стояния в пробке, замерз как цуцик, да и еще на лобовое стекло еле хватало обдува, чтобы снег таял.
  4. а как то видно когда тен работает?
  5. у меня немецкая книжка к машине. там стоит звездочка и сказано, вот исходя из этого я сделал вывод что это опция, а также из того что у меня не работает эта штука
  6. в моем автомобиле нет тэна. модель 2007 года. пробовал. в инструкции к машине написано, что это опция. Просто может у кого дизильный смарт, поделится своими наблюдениями
  7. Просто это мой первый дизельный агрегат. я знаю, что дизель долго греется, просто интересует действительно тако возможно при температуре -5, что же будет в минус 25
  8. Это явно ближе. Только вот залез я сейчас в машинку, и не увидел под водительским креслом разъема для свба, вот на ремень фишка выходит из под ковра, а больше нет ничего может она где то в дебрях под ковром совсем?
  9. Кто ближе к м. беговой или Химкам, у того куплю. только нужно проверить еще есть ли у меня фишка для его подключения в 451 смарт.
  10. Не нашел в интернете ответ на свой вопрос. Озвучу здесь. Интересует каким образом на дизельном смарте 2007 года выпуска идет обогревание стекол при непрогретом двигателе. Вычитал в немецком мануале (долго переводил) что тен является опцией и включается он перемещением ползунка регулятора температуры в самое горячее положение (при условии, что за бортом не выше +15 градусов и температура двигателя не выше +70 градусов). Так вот сегодня утром было порядка 8 градусов тепла и я не ощутил включения этого девайса, благо пока окна оттаивать не приходится. Собственно вопрос, может быть такое, что моя машина не оснащена этим девайсом, или может он при других условиях включаться будет?
  11. Приветствую Всех! Смарт 2007 CDI. Сегодня утром как всегда без напряга завелся, но через несколько секунд, сложилось впечатление что движок задвоил. тряска, и как будто металлический звучек (возможно). Заглушил, опять без проблем завел, и этого не повторилось. по динамике и работе на холостых пока ехал на работу отклонений не заметил. ошибок не высвечивалось. Вот что это могло быть - шайтан чтоль?
  12. Вероятнее всего падали поэтому и расколбас такой был.P.S. Тахометра у меня нет.
  13. Всем привет! Сегодня ситуация повторилась. Завел, несколько секунд поработал, и начал трясти и грохотать, поддал газку и все прошло. так и не могу понять этот глюк.
  14. Спасибо за ответы
  15. Кстати тут прочитал, что накал свечей должен долго происходить! У меня помоему сейчас, не более 1 секунды это происходит (горит спиралька).
  16. Прочитал с первой страницы! Прям блокбастер! Жду продолжения
  17. 2007 год. расход в смешанном режиме 4,6л/100км (30,5 литров на 650 км.). Еще вопрос по максимальной и крейсерской скорости, по паспорту заявлено 135 максималка, но машина и до 150 разгоняется (проверил ради интереса). Какая постоянная скорость не вредна для дизеля (100, 110, 120) или можно и 130 ехать?