I3D

User
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент I3D

  1. Всем привет! Сначала немного предыстории и оффтопа: Пару недель назад стал счастливым обадателем черного Пульса, пополнив стройные ряды пересевших на Смарт с БМВ. Смарт хотел еще до покупки БМВ, но тогда все сложилось так, как сложилось. Теперь же справедливость восторжествовала! Самый частый вопрос, который люди мне задают о Смарте - как его воспринимают на дороге остальные? Улыбаюсь и честно отвечаю, что они просто не успевают понять, что произошло, а меня уже нет) Уже имел удовольствие встречать смартоводов на дороге - мы так искренне рады друг друга видеть! это дорогого стоит) В общем - я в кайфе! Теперь, собственно, сабж: В качестве источника музыки и навигатора привык использовать iphone. Прежде использовал чудо девайс tune base hands free aux от belkin - док станция+зарядка+аукс с минимумом проводов. Изза расположения AUX и прикуривателя в Смарте этот девайс перестал быть идеальным и надо что-то с этим делать. Посидев в машине и покрутив головой понял, что вообще никаких лишних приборов/проводов не потерплю) И тут я вспомнил магические слова - apple car play! Cразу же нашел голову Pioner SPH-DA120 - идеально. Но, я не уверен, встанет ли она в Смарт и нужны ли дополнительные приблуды чтобы все встало и заработало... Поэтому решил обратиться к вам) Есть идеи?
  2. UPD: нашел брата-смартовода на драйве с точно такой же головой, все мне разъяснил) тему можно закрывать
  3. Дорогие Петербуржцы! есть дикий план приехать к вам на поезде, а уехать на Фоту. вот на этом https://auto.ru/cars/used/sale/1025828657-9564d/ в связи с этим пара вопросов: 1. кто-нибудь знает этот авто или салон где его продают? 2. куда можно съездить на диагностику, чтобы быть уверенным, что Смарт доедет до Мск и еще много тыс км? заранее спасибо!
  4. спасибо! уже кайфую) теперь в Петербург уже не за, а на Фоту! летом)
  5. здесь еще на старых номерах
  6. ну вот и все, в ночи стал обладателем черного пульса! уникальный опыт вождения, конечно)
  7. Ну начинали они тоже с 330. с 25 октября. За 280 "стоит" уже неделю.Ввиду того что тоже себе подыскиваю, могу сказать что 451-е 07-08 годов "уходят" по цене в районе 280-300 и ниже (в зависимости от.....). Знаю один "пустой" 471 за 270 - по этой цене "стоит" уже почти месяц. До 300 есть пара в Екб и один на Ставрополье тоже "пока в продаже". Жаль не дизеля. с ценами, конечно, странная история...но есть опасение, что живые турболитры разлетаются как пирожки. вчера протестировал такой и понял, что без турбы не смогу) везу его на диагностику и, если все +- хорошо - забираю.
  8. Московский сегодня ушел не смотря на то, что манагер реально не ответил ни на 1 вопрос и говорил, как УГ при этом. продавец от Бога) Питерский продавец тоже неохотно что-то рассказывал и упомянул, что есть дыра в глушителе и нет зимней резины, так что навещу прекрасный город в следующий раз. да и ну их эти салоны, буду пересмартривать все, что есть в Мск в частных заботливых руках) спасибо за советы/мнения) со второго захода я таки стану сматроводом) си ю сун в "лицах"
  9. спасибо за контакты! ссылка вот: https://auto.ru/cars/used/sale/1025828657-9564d/
  10. Всем привет! Наконец-то пресытился пешей и велосипедной действительностью и готов стать смартоводцем! Единственный вопрос, который мучает: новый пэшн с 84 лс или слегка обкатанный(от 2010 г.в., до 30000 км) на автобанах барбос. Официальные Смарты 2013 года начинают отдавать по вкусным ценам(630 тр устраивающая меня комплектация). Барбоса обещали с пробегом 10-15 привезти за 700... Что вы думаете/знаете о разнице в поведении двух этих вариантов на дороге? Критично ли отличие при наличии дополнительных 14лс и 10 км/ч максималки? Кто-нибудь имеет опыт чип-тюнинга турболитра? Впечатления? Иные мысли на сей счет? Заранее спасибо за ваши ответы! Потираю ручки в пердвкушении PS. Это будет мой первый авто.
  11. 1. я очень прусь от дизайна этой купешки, смотрю и улыбаюсь! до этого такие впечатления были только от фоту и тостера) 2. едет очень! пробовал этот же двигатель на купе 3 серии. копейка на нем гораздо ближе к горячо любимому наименованию "бешеная табуретка". 3. для меня одним из решающих факторов стала именно посадка. я весьма компактный мэн(173 см), поэтому проблем с потолком никаких) а обнявшее меня спортсиденье породило в голове только одну мысль: я здесь остаюсь! ездили втроем и человек, сидевший сзади, выжил и был вполне доволен, но он такой же хоббит, как и я) 4. салон - стандартный салон бмв, не добавить, не отнять. мне в нем ок, по качеству сборки проблем не наблюдаю, ничего лишнего. все просто, строго, удобно. 5. ценник. взял за стоимость нового фоту. пока данные, конечно, не слишком репрезентативны и весьма романтичны, но главную(для меня) задачу машина выполняет - улыбка до ушей)
  12. вчера взял 120d купе