Nazaroff

User
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Nazaroff

  1. Подтверждаю.Средство Ваниш для чистки ковров заправленное в моющий пылесос дает замечтательный результат.
  2. На машине снимался мотоблок для замены сцепления, сальника под датчиком угла поворота и самого датчика. Коробка и сцепление адаптированы Старом. После сборки наблюдается следующая ситуация. При включении: Стартер срабатывает, двигатель запускается. Работает 1-5 сек (по разному), обороты подымаются до 2 -2,3 т., после чего в бортовой сети кратковременно пропадает питание, двигатель останавливается, питание снова появляется. В момент отключения питания на дисплее появляется символ (-), который потом пропадает и высвечивается (N). Стар - проблем (ошибок) не видит. Может кто сталкивался - подскажите плз.
  3. ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!! Смартик ожил и поехал. Поехал доложу Вам очень резво. Такой прыти от него я даже не ожидал!!! До ремонта он передвигался очень вяленько.... Новое сцепление, масла и фильтра свое дело делают!!! Причина его загадочного поведения оказалась банально простой. Генератор, которому сделали "ревизию" (поменяли щётки, подшипники и диодный мост) начал давать какие то непонятные посылы в электросистему... а Смартик обижался и "падал в защиту" После отключения провода идущего на обмотку возбуждения - все работает. Выражаю свою признательность Сергею ака ********* оказавшему неоценимую помощь!!!
  4. Машинку запустили. Проблема оказалась в отвязавшихся ключах. Что странно!!! Двигатель запускался, работал разное время от 3 сек. до 40-50сек. Проблему помог решить КТС подключенный к машине для диагностики. Он указал, что количество привязанных ключей - 0 С помощью стардиагноза ключи привязали. НО. Вылезла следующая проблема. Теперь машина работает на холостом ходу не ровно (обороты где то 1500 - 1800) рывками подгазовывает, не реагирует на педаль газа. Стардиагноз - ругает дроссельную заслонку. Ломаем голову что теперь... Опять же буду рад любой подсказке.
  5. Привет землякам!!! 5/07/12 стал еще и смартоводом (купил машину сыну). Сейчас занимаюсь ее доводкой до нормального состояния. С удовольствием встречусь для пообщаться/поделиться опытом (проблемами) На дороге меня можно опознать по номерам: ВЕ 9119.. темнозеленая ауди / серо-черный смарт
  6. НЕ путайте 450-ый и 451-ый. А что , я где то написал о 451м? Тема о ксеноне в туманках, участник Inerren продемонстрировал туманки 450го.... Извините (на всякий случай) если ввел кого то в заблуждение ;-)
  7. крепеж (специальный для хеловских микрух) был куплен, порезан и переварен. Долго морочились с выставлением. Выставили, приварили. Теперь имеем жесткое крепление с возможностью регулировки по высоте (винт внизу , справа от линзы). В случае замены лампы необходимо будет только снять "улыбку" открутить 2 винта и выщелкнуть всю туманку из крепежа. Да, головной свет тоже был "доработан" - установил би ксеноновый модуль
  8. масса на месте ( я говорю о шлейфе соединяющим коробку с кузовом). Где то еще есть?
  9. ага. спасибо. будем ковырять. Я не знаю по какому принципу работает иммобилайзер смарта - вот такое поведение не может быть его проделками? Или погасший ключик на дисплее говорит о том, что иммобилайзер разблокирован?
  10. Для тупых расшифруйте плз. Что есть мап и где живет.
  11. Установил Хелловские микро ДЕ.
  12. уважаемые смартоводы. Чуть более месяца назад приобрел Смарт Фоту 0,7 2003 г.в. (купил для сына). Покататься толком не успели, машинка проблемная (при покупке отказалась включаться задняя передача). С продавцом нюанс был оговорен. Так как требовалась замена сцепления и датчика угла поворота, машина претерпела практически полную разборку с целью устранения всевозможных поломок и следов пребывания "кулибиных". Так же были заменены все жидкости и расходники. Кое что сделано для комфорта (биксеноновые модули в фары, туманки, музыка, шумоизоляция и т.п.) Если кому будет интересно, потом выложу отчеты (есть даже фото). На сегодняшний день осталась одна проблема. Маленькая но существенная. Машина заводится и глохнет. Дабы не нарушать рубрикацию, подробно опишу проблему в "ремзоне". Буду благодарен за любую помощь. Заранее извиняюсь, если буду задавать "баяно-вопросы"