bakup

User
  • Публикаций

    122
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент bakup

  1. Родстер 452 (2004) г.в. Пробег под 100 тыс.км.( есть вероятность что часть блоков меняны) Симптомы. При переходе с 5 на 6 передачу начинают плавать обороты, секунд 5-10, а потом вылетает ошибка по коробке и машина встает. Помогает тронуться выкл/вкл зажигания. DAS выдает ошибку "P202C Нет соответствия включенной и выбранной передачи" Что делали и проверяли: - Меняли масло в коробке (мастера которые меняли масло сказали что слили более 2,5 литров из коробки и там больше не масло а вода было). Соответственно вопрос, в коробке реально ли 2,5 литра жидкости поместить т.к. если масло заливать до перелива горловины будет всего 1,4 литра. - Скинуты все адаптации коробки и сцепы + актуатор пододвинут. Заново прогнаны все адаптации по коробке и сцепе. Все прошло успешно. По сцепе класс защиты сцепления уже третий и в нем уже 10 раз по бывало. - CAN в старых чеках ошибка CAN было но в ходе тестовой езды в течении часов двух CAN не вышел. - блок №58-5 ESP - ошибка только по рулю. Спрашивал как у других, проблем таких не было при аналогичной ошибке. - P2027 - ошибок нет - P203C - ошибок нет - P2031 - ошибок нет Что отмечено. При оборотах в районе 3000 на вале двигателя на коробке/сцепе примерно на 100-150 оборотов меньше. Через DAS при выключенном двигателе все передачи переключаются на ура, а на ходу все передачи кроме 5 работают и переключаются превосходно. Судя из тех работ которые необходимо провести по DAS, коробка на замену. Коробку приговаривать не хочется, потому вопрос. Что еще помимо зачистки контактов на датчиках коробки можно сделать? И косяк может вылезти из за не умелой чиповки?
  2. с одного старого диска сними резину и посмотри, вроде в районе нипеля датчики ставятся. В описании комплектаций встречал, только вот правда или нет хз. у жен sx4. На летней резине датчики есть на зимних дисках/резине нет. Зимой просо внимание не обращаем. у вагов просто есть функция расчета спуска колеса по сокростям вращения, при этом ее можно включить либо выключить если есть датчики в колесах.
  3. smart 451 2009 года пробег 100 тыс с мелочью. При адаптации сцепления выходит ошибка P1700 низкий момент сопротивления на входе коробки. Смена местоположения актуатора от начального ничего не дает (все места испробовал) Коробка все тесты и адаптацию проходит на ура. Машина бегает и переключает передачи без проблем (я только не проверил как она на малых скоростях рывком или нет сцепление переключает, а владелец внимания не обращает т.к. у него полуавтомат). DAS предлагает еще проверить акуатор, вот я думаю есть ли смысл его со своей машины ему перебрасывать для пробы или это точно сцепление и не надо заморачиваться.
  4. 1 Гугл перевод смены тосола по версии мерседеса. приложен pdf 1. открыть расшириелльный бачек 2 в районе передноей оси Ослабить хомут (4), отсоединить шланг охлаждающей жидкости (3) охладителя (5) и слить охлаждающую жидкость 3 Удалить сливную пробку охлаждающей жидкости (8) и слейте охлаждающую жидкость Т.е. сливать надо из двух мест, спереди и из двигателя 4 - вернуть все на место сделанное в пунктах 3 и 2 5 Залить охлаждалку в расширительный бачек пункт 6 - Ослабить хомут (7) и отсоединить шланг охлаждающей жидкости (6) из соединения фитинга на головке блока цилиндров "Подождите, пока охлаждающая жидкость не выходит из шланга охлаждающей жидкости (6) и из соединения фитинга на головке блока цилиндров." походу тут пробку воздушную спускают 2 офф способ установки/снятия термостата. приложен pdf + перевод гугл. Основной вопрос, можно ли до термостата добраться не снимая впускной коллектор 1. Слейте жидкость 2. Выпуск модуля задний привод 3. Снимите подкрылок в правом заднем крыле 4. Снимите поликлиновой ремень 5. Снимите стартер генератор- 6. Снимите впускной коллектор 7. Снять воздушный коллектор заряда 8. Отвернуть гайку (2) на генератор (G2) и снять ток заряда линии (4 9. Отвинтите болт (5) 10. Ослабьте болт (6), и поворотный генератор (G2) в сторону 11. Снимите болты (7) и заложить линии охлаждающей жидкости (8) с прикрепленными шлангов системы охлаждения на одной стороне Отвинтите болт (9) 12. Снимите болты (11) и пройти термостат (1) в строке охлаждающей жидкости (8) 13. Снимите зажимы (12, 13) и снять шланги охлаждающей жидкости (14, 15) 14 Снимите кронштейн (10 15 установить в обратном порядке Drain_fill in coolant (замена охлаждающей жидкости).pdf Remove_install coolant thermostat (замена термостата).pdf
  5. В районе 100 +- должен вентилятор радиатора включаться. Еще он включается при старте компрессора кондиционера. При движении воздух "самотеком" обдувает радиатор, а если машина стоит то естественный обдув не происходит.
  6. В этом случае либо пробка воздушная, либо помпа, либо тосол Из основных направлений
  7. Вроде xentry 09/2013 будет требовать обновление ПО, без этого адаптацию делать не захочет
  8. из трех машин у двух после этого шток актуатора сломало у одной пробег 50 у другой в районе 100 у третьей пробег более 100, у актуатора износ щеток
  9. попробую на выходных снять подкрылок и посмотреть, где тот термостат. Начальник рассказывал, что на ланосе для замены термостата надо было ГРМ снимать
  10. жесть. У меня походу термостат наелся. На выходных проверь на пробку и включает ли большой круг на малых температурах. А так на передний радиатор тепло поступало при температуре не более 82 (на датчике). Кузов 451, бензин. Прошу прощения что в первом посте не указал.
  11. У 451 через обычный odb enl блютуф и программы torque на телефоне можно многие показатели считать (расход топлива придется настраивать т.к. это расчетная величина). И вывести на любо устройстве, том же сотовом, планшете или китайской магнитоле на андроиде.
  12. у себя приборку отсоединял на вопрос вывода контакта клавиш для отключения ESP. не дало завести без нее.
  13. Ebay либо http://ru.aliexpress.com/item/MB-STAR-COMPACT-C4-SD-CONNECT-Mercedes-diagnostic-tool-wifi-without-hdd/1881400741.html есть еще версия проводная, они дешевле примерно в 2 раза почитать можно тут http://autoprogs.ru/mercedes-das-xentry-wis-epc-star-diagnosis-sd-connect-carsoft-171/
  14. Я из Екб. По диагностике комп и адаптации сцепы, можно со мной, стар себе взял
  15. Геморно их менять? еще и купить целая проблема блин. Приобрести можно в интернет магазинах ( EXIST, например ). Но вот менять ... Для себя делать - снять полностью. Вариант - приопустить двигатель, сколько позволят хода приводных валов, длина проводки, шлангов и т.д.. Можно изловчиться и вытащить сверху, но качество работ, при этом, будет хуже - ведь аккуратность и чистота должны быть на высоте! Для лучшего КПД - воспользоваться однокомпонентным нейтральным серым тиксотропным герметиком ( 999, 5699 ). на 451 атм, геморно снять, поставить "резонатор" большая хрень между фильтром и дроссельной. Там болт на который резонатор насаживается, свободу действия снижает. Мне его после смены сцепления не вернули, после чего резонатор гремел пока сам прокладку не намутил из поролона а потом уже болт не вернул. Намаялся резонатор на место ставить. Прикол был в том что когда я приехал в сервис и сказал, такого грохота раньше не было они мне, у тебя подушка под замену и 1500 за диагностику в карман.
  16. от какого го то ваза вроде ставили, переделав провода
  17. В DAS-е машину никто не мучил? Там есть пункты настроек включения дневного хода в туманках.
  18. У 451 свечи легко глянуть. 1 Бензин 2 Свечи 3 Впуск (фильтр не так установлен, подсос где).
  19. 1 Сбросить клему. Если поможет то строчно до сервиса со старом читать/смотреть. Возможно сцепа 2 Если не помогла то шанс стара есть но без гарантий т.к. может быть - сцепа наелась полностью - облом штока актуатора
  20. У более половины 450 и родстеров, как практика показала, не масло а эмульсия которой сливается более двух литров когда по норме заливать надо 1,4 литра.
  21. от лягухи, дергаться не должна. Если регулировали только руками актуатор то надо еще и адаптацию через стар делать, а может в первый раз актуатор не правильно выставили.
  22. Дай vin погляжу что DAS есть по этому поводу. Но скорей всего по 451 ничего не найду:-(
  23. смарт фофо История такая. Была диагностика смарта у которого были выявлены косяки по ESP (не был привязан к машине, по кан шинам отложенные и без входя в расшифровку с восклицательным знаком KOMBI и MHL (с мхл напутать могу не помню). ESP привязал, каны зачистил, машина стала луче ездит, но у хозяйки все равно ошибки по кан продолжили вылазить и машинка периодически подтупливать. Сделан вывод с электрикой не все в порядке т.к. кошка под панелью успела посидеть да и CAN не просто так начинает появляться, хоть и в отложенных. Девушка отдала машину электрику, который в блоке управления двигателем нашел не припаянный двумя ножками транзитор. после пайки сигнал по KOMBI ушел, "и даже машина завелась и на первой передаче проехала, но при попытке включить заднюю, машина встала", и зависло на моргающем 0. Попытка старом провести адаптацию коробки и датчика не привели к успеху. В скриншоте указаны положения передач Электромотор 1 : 42 действительная передача 255 Электромотор 2 : 103 действительная передача 255 Положения инскриментных датчиков соответствуют положениям электромоторов (проверялось в ручную). положение передач и моторов проверялись и выставлялись в ручную что в нейтраль что на 1 передачу (не помогло) При попытке адаптации, пытается перейти на первую передачу, максимум в низ на 7 градусов) и после адаптация проваливается. Вопрос. 1 Из за чего может быть проблема 2 что значит "Действительная передача" от куда берется и зачем она нужна т.к. данном случае она отличается от положений двигателя.
  24. надо крутить элеткромотор. положение мотора и датчика первых 42 положение мотора и датчика вторых 103 Адаптация сцепы идет? на моей практике, пока не пройдет адаптация коробки, адаптация сцепы не начнется
  25. Жаль второго 424 нет под рукой. На 451 там по другому выглядит :-( На сколько я понял то действительное значение должно быть равно положениям датчика и мотора (эмуляция как раз их одинаковыми показывает) на сколько могу судить датчики и моторы коробки рабочие т.к. шестерни коробки крутились руками и показатели по ним менялись одинаково. Про канал. можно подробней т.к. не в теме что это такое.