Илья63

User
  • Публикаций

    103
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Илья63


  1. Всем здрасти! Собственно проблема банальна. Куда-то уходит хладогент с момента покупки авто в конце 2012 года, не быстро так, заправки хватало на сезон. Но этим летом на сезон уже не хватило, хотя пользуюсь кондеем не часто. Попытки найти куды уходит в разных сервисах и самолично результатов не дали. Куда бы обратиться чтобы решили проблему?

    Смарт Форту, 451 кузов, дизель, 45 л.с.

    0

  2. Отвечаю каждому по порядку:

    braintweaker я не хочу отсоединять разъем. хочу чтобы лампа в приборке горела при этом.

    white99  очень "умный" и "оригинальный" совет

    Alfimola  если Вы делали это, значит знаете что и где надо понажимать в DAS. поделитесь.

    Теперь всем:

    Я обычно пристегиваюсь, но при коротких поездках пищащий зуммер напрягает.

    Я не СПРАШИВАЛ надо это делать или нет. я СПРАШИВАЛ КАК. Если знаете - напишите. Если хотите поупражняться в остроумии - Вам в КВН.

    0

  3. Мне говорили что можно это сделать. Собственно есть DAS. Лазил я и в САМ, и в приборку, и в систему пассивной безопасности. Не могу найти. Может кто подскажет, желательно поэтапно, куды заходить и на что там нажимать.

    0

  4. Всем привет! Появилась на моем Смарте (2009 г.в., дизель 0,8, пробег 103000км.) такая проблема. КПП во время движения неожиданно переходила в нейтраль, на панели начинать мигать сдвоенный ключик, и в коробке записывалась ошибка 0805. Если после этого рычаг КПП перевести в нейтраль и сразу обратно в А, то машина страшно дергалась. Но если остановиться и постоять минут 5-7, то ключики исчезали и машина продолжала нормально передвигаться. После 3-го такого случая, покурив форум, поднял, посмотрел разъем на актуаторе (там все красиво), и подвинул актуатор в сторону двигателя, ослабив 3 болтика, ну примерно на 4-5 мм. Провел адаптацию. Проехал после этого 1500км. Пока (тьфу-тьфу) проблем нет.

    0

  5. Наварить то не проблема. Проблема потом точно его обработать и не получить элипса. Мои знакомые станочники не могли мне гарантировать точность обработки. Поэтому я и выбрал установку шайбочки. Кстати после ремонта машинка уже 20 т.км. проехала и пока все в норме, тьфу 3 раза.

    0

  6. Наш вот тоже дизельный Пушок не греется на холостом ходу зимой. Действия электронагревателя в печке тоже особо не ощущуаю( А ехать со льдом на стекле проблемно. И город проехать наш 15 мин примерно) А летом 3 деления. При интенсивной езде по серединке. В пробках опять 3. Термостат?

    На зиму вырезал пластиковые заглушки на обе решетки и креплю их на проволоку)

    Дизельные двигатели на холостом ходу очень медленно греются. А летом даже при интенсивной езде 3 деления?

    0

  7. Езда на смарт,на дальние расстояния , ничем не хуже  других авто.

    Согласитесь что подвеска на Смарте довольно жесткая и из-за короткой базы он довольно прыгучий. Так что долгая поездка утомляет. А опыт дальних поездок на разных авто у меня обширный. К тому же держать скорость 130-140 км/час груженым мой Смарт не может. А в Европе почти во всех странах ограничение на автобанах 130 км/час. Ну и, учитывая санкции и контрмеры нашего правительства, в Смарт точно не поместилось бы то количество колбасы, сыра, вина, личных вещей, подарков родственникам и т.п. которое влезло в универсал. :rolleyes:

    Смарт отличное авто, но эта машина создавалась для городских поездок. И в Европе Смартов в городах как собак не резанных, но на автобанах я встречал единицы.

    0

  8. Я на дальние расстояния езжу на VW Passat. Конечно есть что-то из экстрима поехать на Смарте, но все-таки на Пассате и комфортней и быстрее и всякого барахла поместиться намного больше. Кстати паром вряд ли дешевле на Смарте. До 6 метров длины авто цена одинаковая.

    0

  9.  

     

    Rolexx, скажите, а реально на машине из Крыма поехать во Флоренцию?

    Реально. Я в этом году проехал из Москвы на Сицилию и обратно. Общий пробег 10 т.км. Только маршрут надо выбрать. Из Крыма теперь напрямую, через Украину, как-то не айс вроде добираться.

    С материка на пароме? Круто!!!

     

    Там паромом 30 минут плыть. Ближе чем в Крым. Ходят они через каждые 20-30 мин. Весь процесс с момента заезда в порт с покупкой билетов, погрузкой, разгрузкой занял 1 час туда и 45 мин. обратно. Билет покупал сразу туда-обратно.

    В 2013 году так же на пароме плавали на Корсику. Все у капиталистов организовано по-людски.

    0

  10. Rolexx, скажите, а реально на машине из Крыма поехать во Флоренцию?

    Реально. Я в этом году проехал из Москвы на Сицилию и обратно. Общий пробег 10 т.км. Только маршрут надо выбрать. Из Крыма теперь напрямую, через Украину, как-то не айс вроде добираться.

    0

  11. Здравствуйте! Ценовая политика на проверку обновлений ПО не изменилась? Так и стоит 7200 р. эта услуга? Меня беспокоит работа коробки передач, как-то никак я не могу с ней сдружиться. А может при прохождении каких-то работ на вашем сервисе проверка и обновление войдет в работы? 451 кузов, дизель, 45 л.с., 2009 г.в.

    0