Smrtm

User
  • Публикаций

    91
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Smrtm

  1. 450 кузов, ничего не делал сама по себе перестала работать 3 скорость печки, 1-2 работают 3 иногда. Думал дело в контактах на переключателе скоростей но там всё окей, пробовал замыкать на прямую эти контакты - результата нет тупо не работает. В чём может быть причина? Причем иногда включается.
  2. Всем привет! Сегодня закончили путешествие в Италию и обратно в Москву на 450 дизельке. Из допов только круиз контроль. Крейсерская скорость 130 км/ч. Расход 4 без кондея 5 с кондеем при скорости 130-140. Ехали через Беларусь, Польшу, Чехию, Австрию. Готов ответить на любые интересующие вопросы
  3. Чек на ТНВД вряд-ли, тнвд обычно тупит сам по себе, похоже на подсос но подсос воздуха обычно чеками не ругается. Может управление ТНВД. Я бы не рисковал так с дизелем и сгонял бы уже давно к Диме, всё таки дизелистом хорошим надо быть дабы комонрейл моторы чинить.
  4. Удачи колхозникам, советую ещё фары от камаза, тоже наверно отличное решение.
  5. а что, он мерзнет? Намертво, не важно какая система даже, замерзают осушители в нормальных системах, залипают сами гудки, падает мощность гудка, насосы не переносят холода ниже 15 градусов в 90% случаев. Пустая трата времени короче, глупый, бесполезный колхоз.
  6. А подскажите, mhd система поддерживает работу кондиционера во время выключения мотора как в бмв? Или отключается компрессор?
  7. Объясните пожалуйста как правильно подключать будильник с того же родстера с показанием наддува? А если подключать сторонний будильник? Ноунейм фирмы например? Откуда тянуть провода? В фишке которая на центральной панели наддува нет?
  8. Классное описание проблемы. Наверно что-то с машиной.
  9. не знал расположения данной фишки, пока не снял торпеду не смог отключить её, приплавилась намертво. помог банальный полный разбор и полный осмотр цепи. ну и конечно же ваш комментарий про то что питание подается напрямую, после него сразу подумал на контакты, тк это частая проблема таких схем.
  10. Расскажите а в 451 дизеле бывает система старт/стоп как на mhd бензиновых?
  11. Починил. Проблема была в фишке которая подходит к регулятору, заодно пофоткал регулятор может кому пригодится. Тупо оплавился контакт от высоких нагрузок, или плохого контакта.
  12. Дело в том что проблема не в резисторах, они все целые, тоже третья перестала работать?
  13. Приветствую всех. Проблема такова, машина шилась у Димы прошивкой для дизелей, со слов продавца. Я обратил внимание что не работает кикдаун, педаль продавливаешь чувствуется как жмется кнопка кикдауна а ничего не происходит, это нормально? Может такое быть что в прошивке отключен кикдаун? PS.При этом иногда такое ощущение что турбина отключается, жмешь слегка газ а машина крутит высокие обороты и не переходит на след передачу до тех пор пока не подпустишь педаль. Случается это не постоянно, иногда при долгом вваливании по трассе иногда если резко поехать утром на прогретой уже машине. Куда смотреть? На EGR свежая прокладка, сомневаюсь что дело в нем.
  14. p0238 ошибка, вынимал датчик на нем были пара капель воды была, ошибка выскакивает только если резко ускорятся в кикдауне.
  15. Получается куда смотреть? На фишку которая приходит на вентилятор? Или на проводку от выключателя на панели? Выходит так что от выключателя должен идти самостоятельный провод на мотор отопителя?
  16. А диагностика в виде замыкания 3ех контактов на фишке которая приходит на резисторы даст третью скорость? Дабы точно исключить его из подозреваемых.
  17. Да вынимается поворотом но предварительно надо нажать на лапку блокировки, снял с неё корпус а внтури повреждений и невидно( Что делать? Если я замкну все 3 контакта на этой фишке что случится? Вентилятор заработает на полную мощность? Я правильно принцип понимаю?
  18. Спасибо большое, очень помогли! Пойду пробовать.
  19. Гуд) А пропаивать сразу пойму что? Как я понял это фишка ниже вентилятора, вынимается наверно поворотом? Или защёлка?
  20. Спасибо за столь оперативный ответ, есть гайд как его достать? Чинится? Я подозревал что дело в нём но на всех других машинах обычно перестает работать наоборот 1-2 скорости а на максимуме работает.
  21. Вы, Зиггурат, конечно может и гуру в механике, но в кондёрах явно не разбираетесь. Зиггурат как обычно прав, в отличии от вашего балабольства в каждой теме. термистор на фото для тех кому интересно где он и как работает
  22. Куплю правое переднее крыло 450 чёрное восьмерки, рассмотрю вариант покупки морды целиком или крыла другого цвета так же.