floyd_tk

User
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент floyd_tk

  1. Видео: Проблема легкого открытия дверей на Смарте состоит не в самом замке, а именно в наружной ручке, точнее в приводе через тросик который со временем изнашивается и ржавеет, а в некоторых случаях рвется. Смазка этого узла не всегда дает ожидаемых результатов. Решением этой проблемы у меня получилось установкой электропривода центрального замка который управляется кнопкой установленой в самой ручке. Трос при этом полностью удален. Закрытие двери тоже легко не получается из за парусности двери и малого ебъема салона. Эту проблему решил автоматическим опусканием стекла на несколько сантиметров. При закрытии окно автоматичечки дозакрывается.
  2. В штатной магнитоле Grundig CD на 450 Смарте стоит микросхема мощности в 18 Вт на канал. Микросхема TDA7381. Без всяких изменений самой схемы магнитолы можно увеличить мощность вплоть до 50 Вт на канал (при сопротивлении 2 Ом). Нужно всего навсего поменять микросхему мощности на TDA7560. Она по всем размерам и соответствии выводов подходит вместо штатной. Коэфициент нелинейных искажений у этой микросхемы на несколько порядков ниже, соответсвенно и более качественный звук. При установке данной микросхемы я добился более качественного и мощного звука штатной магнитолы. При установке дополнительных задних динамиков нет необходимости ставить дополнительный усилитель мощности. Бюджет переделки 10-20 баксов.
  3. Наддув стоковой турбыны максимум 1,1атм. Далее срабатывает байпас. Максимально может дунуть 1,45атм. но при 1,2атм. мозги включают сброс тяги. Есть тюнинговые прошивки с отключением запроса сброса. При чип тюнинге прирост максимум 8-9 лошадок. Если больше, то нужно уже железячную часть тюнить.
  4. Лёгкое нагревание допустимо. Если греется до легкого запаха гари электропроводки, тогда смотреть силовые контакты. Лучше пропаять всю плату по силовой части. Не использовать китайские предохранители. Они плавятся от нагрузки, поэтому могут грется.
  5. В штатной магнитоле стоит частотный фильтр выходного канала. По схеме включения на основные динамики сигнил идёт с срезом частоты в 5-6 кГц. На твитера этот срез начинается от 8-10 кГц. Соответственно динамики подобраны под эти частотные характеристики. Одним словом, поменяй динамики на шорокополосные и будет тебе счастье.
  6. Привет знатокам. Столкнулся при активации круиз-контроля при вводе TAN-кода в Star Diagnosis, в каклькуляторе TAN кодов пункт "BRABUS Tuning". Объясните пожалуйста какие именно изменения в программе происходят. Я понимаю что активация данного пункта без необходимого железа не будет актуальной. Но всё же хочется узнать более подробную информацию по данному вопросу. Спасибо.
  7. Может кому интересно. orig_roadster_brabus_101cv.zip
  8. Это и так понятно. В цифрах... Что именно происходит при активации. К дилерам прошу меня не отправлять. Они и так мало чего знают.
  9. Если не затруднит глянте мой. Спасибо. WME4503001J229218
  10. hokua На проводе идущего от замка двери, на котором при разблокированых замках должен присуствовать минус. Он при блокировке замка ключом или самоблокировке замка, должен пропадать. Плюс напрямую который запитует стеклоподъемники. Постоянный плюс на стеклоподъемниках должен присуствовать для правильной работы дотяжки стекол.
  11. hokua + брал от постоянной запитки управления стеклоподъемника, - от контакта разблокированых дверей.
  12. В ручке двери вместо троса установлен микропереключатель который даёт команду на електродвигатель актюатора открытия двери. В нижней фотке тот самый актюатор который через тросик открывает механизм замка.
  13. nikon Незнаю, не разбирал касетники. Думаю что подойдет. Если магнитола Grundig то скорей всего да. Раробрать и глянуть, невижу проблем.
  14. Нарыл фотку разобраной магнитолы. Вот ту самую микросхему нужно поменять.
  15. Некоторые люди спрашивают. - Подойдет ли к Родстеру данная схемка. - Не знаю, но думаю что подойдет. Пока еще не розбирал Родстер. В нашем городе их не так много. Я так понимаю что у Родстера кнопки стеклоподъемником на центральной панел. Вот кто-нибуть бы сделал фотку снятой кнопки и её провода с фишкой я может бы точнее ответил. Фотоотчёт будет немного позже. На выходных пофоткаю и выложу в ветку.
  16. Да склепать меня не затруднит. Могу даже на конвеерное производство поставить. Главное чтобы заказы не одиночные были. А на счёт отправки с Украины в Росию не вижу проблем. Службы доставки везде работают. (Не сочтите за рекламу).
  17. Sedek А зачем фотки. Технические характеристики той или длугой микросхемы свободно лежат в интернете. Посмотреть и сранить характеристики никто не мешает. Дядька Гугл в помощь.
  18. Схематически выглядит все просто. Для родстеров думаю тоже подойдет. В самой ручке вместо тросика устанавливается микропереключатель который управляет электроприводом который механически тянет рычаг открытия двери. Электрический контакт переключателя соеденен с контактом блокировки двери. Тоесть, когда сработает блокировка двери, при воздействии ручкой на микропереключатель дверь будет заперта. Это же и безопасность при движении автомобиля и невозможность открыть дверь с наружи. Схему выложе позже. Относительно приоткрытия окна на несколько сантиметров, это уже другая схема. Там пришлось спаять маленькую схемку на реле и внедрить её в схему стеклоподъемника. Схема доволно проста и не требует дорогостоящих компонентов. В общей сложноси 3 реле, 2 конденсатора и 2 сопротивления. Бюджет схемы 5-10 дол. на дверь. Схему и фотки тоже постараюсь выложить в ветку. sich Попробуйте закрыть дверь с полностью закрытыми стеклами и немножко приоткрыть стекло. Разницу думаю почувствуете существенную. (Ну конечно если нет в авто сущесвенных щелей).
  19. Morze Вместо троса, который тянет рычаг механизм замка, стоит элетропривод, (актюатор центрального замка), а его упраление, через кнопку установленую в самой ручке вмето троса. Shuraley Пол сантиметра даже целых два, оказалось мало. Для идеального закрытия нужно хотябы 5 см. Я тоже думал что хватит, оказалось нет.
  20. Имел такую же причину поломки. Что только не делал. Подвинул актуатор сцепления до устранения луюфа. Машина заработала, лампочка погасла. Так ездил пару дней. Думал всё, будет дальше ездить. Но, опять когда началась мерзкая погода всё вернулось назад. Машина перестала ехать, лампочка загорелать, всё как описано выше в теме. Кое как заехал в гараж и через несколько дней решил опять завести и попробывать. Машина как не странно начала работать хорошо, но я не стал испытовать судьбу и сразу заехал на эстакаду. Снимал и чистил все фишки которые идут к коробке. Чистил обычной чисткой для карбюраторов в аэрозоли. После чиски смазал все фишки литиевой смазкой в аэрозоли и соеденил всё обратно. Уже более двух месяцев езжу и по слякоти и всухую погоду и в мороз и вдождь, никаких признаков поломки. Машинка ездит как новенькая. Может всё дело в герметизации этих разъёмов. Но пока доволен проделаной работой.
  21. У меня 450 дизель. Адаптер подключился и работает с первого раза. Читает напряжение, скорость, давление в пускном, температуру движка и всаса воздуха, давление турбины, обороты и еще кое чего, непомню уже. Читает и стирает коды ошибок. Расход топлива считает неправильно. Наверное надо таррировать.