NixP

User
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о NixP

  • Звание

Контакты

  • Сайт
    http://

Старые поля

  • Город!
    Киев
  1. Вопрос в следующем. При заводе двигателя на 451 смарте, коробка автоматически включается в "ручной" режим и горит на экране "1". Для переключения в "А" нужно нажать кнопку на селекторе КПП. Так вот, хотелось бы, что б при старте двигателя автоматом включался режим "А". Можно ли так сделать?
  2. Решетка временно старая (новая в багажнике). Там не подходят крепления открывающих замков, поэтому пришлось заказывать новые.
  3. Чел это я? Попробую разжевать вопрос более подробно...! Смарт 451 от 2007 года выглядит так Вертикальной линией я указал соотношение ширины нижней решотки и фары. Стрелкой отмечен пластиковый выступ который визуально был перенесен с крыла на нижнюю решетку. На 2013 смарте нижняя решка шире чем на 2007 и соответственно нет выступа отмеченного стрелкой. В моем понимании было так: то что нижняя решетка шире и соответственно вырез в крыле 2013 смарта тоже должен быть шире и выступа отмеченного стрелкой тоже нет. Но по сведениям оф станции мерседес оказалось что отличается только нижняя губа, а новая решетка просто вставляется в выемки и накладывается на бампер. Тоесть то что она шире - это только визуально.
  4. Отлично, просто было небольшое ДТП и на станции поставили под замену оба крыла, нижнюю губу, среднюю часть, капот и решетку с значком. Просто не вижу смысла ставить все новое от модели 2008, если можно сразу сделать рестайлинг. Но еще есть нюанс по решетке радиатора. Так как в модели 2008 фиксаторы находятся в ней и при отгибали которых открывается капот. Как это происходит в 2013?
  5. Интересует узнать, подойдет ли передний бампер, крылья, радиаторная решетка и капот (2013) на смарт 2008? Одинаковые ли крепления? И есть ли какие-то ньюансы установки?
  6. Не совсем понял вопрос..
  7. Вообще желательно ставить резину одного производителя и одного бренда, но как правило найти такую на наши разноширокие колеса очень проблематично. Я бы советовал ставить не сильно широкую резину, но как раз в размере 155/60/R15 (перед) и 175/55/R15 будет идеально. На моем опыте из свежей резины удалось найти 2 варианта: Continental ContiWinterContact TS 800 155/60R15 74Т FR Франция Continental ContiWinterContact TS 760 175/55R15 77Т FR Франция Bridgestone Blizzak LM-20 155/60-15 74Т Япония Bridgestone Blizzak LM-20 175/55-15 77Т Япония Выбор пал на Blizzak. Как писали выше, у всей линейки Bridgestone очень жесткий корд, что позволяет более уверенно чувствовать себя на гравии и ямах с острыми краями. По ощущениям - очень позитивно. В салоне стало на порядок тише и мягче и вообще такое ощущения что машина стала как резиновый мяч. Очень сбито и упруго. Рулится очень хорошо, руль стал на процентов 5-10% тяжелее за счет мягкости резины, но это скорее не минус, а эксплуатационный нюанс. Надеюсь информация многим поможет в выборе новой хорошей резины!
  8. Вопрос! В первом посте этой темы допустимые размеры на Fortwo 450 или 451 ??? И ставил ли кто-то шины одного бренда и одной модели (но с разными размерами) на перед и на зад. Если да, поделитесь какие? И в каком размере?
  9. Конечно не хотелось бы разбирать дверь... Снимать карту это такой гемор)) Просто думал может у кого-то была подобная проблема, интересно было бы услышать отзывы о её решении.
  10. Вообщем при очередном поднятии окна (на правой двери) был какой-то щелчек и кнопка стала шататься. Функционал окна полностью работает (управлением с левой двери), а вот с правой получается только опустить (нажатием), а вот поднять - нет. Такое ощущение что сама кнопка слетела с переключателя, даже получается её вытащить на пару миллиметров. У кого-то такое было? И как отремонтировать?
  11. А что насчет уровня масла? Оно в норме? Щуп с другой стороны
  12. Кстати при включенном ближнем свете и выключенном двигателе при выходе из машины ближний свет автоматически выключается.
  13. Так в европе с 31 октября по 1 мая нужно ездить с ближним с ветом либо с дневными ходовыми огням если автомобиль ими оснащен.