ShaShka

User
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ShaShka

  1. Куплю не рабочую турбину для экспериментов 0.6 или 0.7 не принципиально мой телефон 8-988-233-09-22
  2. Добрый день. Мой автомобиль Smart Fortwo Cabrio 0.6 2002г. Купил авто, пригнал домой, покатался неделю и встал на ремонт )) Прогорел клапан. Ремонт не сложный, починил своими силами. Но после сборки тяга пропала. Т.е. до ремонта (полной потери компрессии в первом цилиндре) тяга была, а после сборке пропала. Ощущение, что авто тянут за хвост. Перед тем как обратится за помощью к Вам, бы ло сделано следующее: 1. Сделал компьютерную диагностику, которая, кроме ошибки системы АБС, ничего не выявила. Старые ошибки стерли. 1. Проверил правильность соединения шлангов турбины - все ок, по схеме, на форуме была. 2. Проверил клапан Cycle Valve (тот, на котором 3 шланга) - 10 и 10, срабатывает четко! Подал 12В на прямую. 3. Проверил питание, которое идет на этот датчик - нет, его. Я подключил к контактам провод, на конце лампа. Лампа так и загорелась на холостых, на скорости, на любых оборотах. Т.е. питание не идет на клапан и турбина соответсвенно не работает. Внимание вопрос! Уважаемые знатоки, есть ли реле, отвечающее за данный клапан или мне искать обычный обрыв цепи? Обрыв допускаю, все таки снимал двигатель с подрамником. Спасибо.
  3. Добрый день! знаю, что тема не нова, но все же. Какую программу для диагностики Смарта вы посоветуйте? В интернете их множество, какой отдать предпочтение? Если не сложно, подскажите!
  4. Вчера скачал СканМастер + ключи + русификатор, но толку нет. Такое ощущение, что Смарта нет в его списке. А вообще возможно ли протестить Сматрик через elm327?
  5. Диагностика двигателя. электроники, через разъем ОБД-2
  6. Продам комплект сцепления "Sachs" вилка, диск, выжимной, маховик. Все новое! Покупал себе прозапас, но смартик продал. Smart fortow 2001г. Цена 8000 руб. Пересыл по РФ 8988233О922