tyn19

User
  • Публикаций

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент tyn19

  1. Может кому пригодится. При разборке рулевой колонки было сбито положение датчика руля аж на 200 градусов,а при колибровке допускается только 10 градусов в нужную вам сторону,мастер повторил колибровку 20 раз по10 градусов в нужную мне сторону и все получилось,руль и датчик встали по нулям лампочка с треугольником потухла.Все это делолось со стардиагностом конечно но зато не надо было все поновой разбирать.Датчик руля сенсорный и не привязан к кокому нибудь положению. Смарт 451 2007г.Всем удачи на дорогах.
  2. У меня тоже самое. Проходит после непродолжительной спокойной езде.
  3. Перестал работать ц/з,самопроизвольно стало открываться заднее стекло на ходу,потом через некоторое время совсем не стало открываться,(кое как я открыл это стекло тонким крючком из проволоки) и не стали закрываться двери,при нажатии на ключе закрыть они закрываются и тут же открываются.Разобрал заднюю дверь и начал прозванивать проводку и нашел вот что.Обрывы проводов в гофре в месте изгиба. Мож кому пригодится эта информация. СМАРТ 451.
  4. Собственно вот тот узел который надо разобрать(обозначен кружком) а стрелочкой место где стоит втулка.
  5. Здравствуйте форумчане мне нужен номер крестовины рулевого вала для смарт 451.На ексисте его нет там только вал в сборе а это очень дорого.Или размеры крестовины чтобы бодобрать. Заранее спасибо.
  6. Здравствуйте Уважаемые форумчане.У меня возникла небольшая проблема(это я так думаю)стал закусывать руль,начитавшись форумов пришел к выводу что заржавела крестовина рулевого вала,снял вал а крестовины обе в норме, полез дальше в рейку и оказалось что в нее попала вода и естественно она под заржавела внутри(пыльники все целые). И вот теперь собственно вопрос, как разобрать рейку а именно как вытащить вал коротенький на который вставляется рулевой вал.Оказалось что еще и присутствует люфт во втулке рулевой рейки,хочу ее эту рейку разобрать и выточить новую втулку.Может кто сталкивался с такой проблемой ? Буду благодарен за любую информацию.Заранее спасибо.
  7. нужно заказывать 3 кольца
  8. Увожаемые форумчане Нужен каталожный номер уплотнительных колец свечных колодцев для 451го 1литр .Может кто сталкивался с таким вопросом,почемуто на схемах их нигде нет.
  9. Огромное спасибо. Я подумал что это уплотнительное кольцо свечи.Еще раз Спасибо.
  10. Хочу рассказать для чего мне нужны эти прокладки.Стал загораться чек и появляется ошибка Р0302 (пропуски зажигания во втором цилиндре),подумал что свеча вышла из строя,когда выкрутил свечу то увидел что она в масле и масло в самом колодце,и так оказалось во всех трех цилиндрах. Это и была причина пропуска зажигания,свечи и колодцы вычистил теперь пока все нормально но не на долго.Теперь вот не могу найти каталожный номер этих колечек,их на разных схемах почему то вообще нет
  11. Отпишусь по своей проблеме.Вся причина была в предохранителе который отвечает и за подогрев сидений и за работу дворников.А сгорел он по простой причине ,на утро машину завалило снегом в том числе и лобовое стекло,рычажок переключения режимов дворниками стоял в положении автомат,я завел машину с дистанционки и соответственно дворники включились но протянуть массу снега на стекле не смогли и предохранитель сгорел из за нагрузки на моторчик.Мож кому поможет мой ответ.
  12. У меня такая же проблема как у Bob75 мож кто сталкивался с такой проблемой 451 кузов
  13. Тоже не могу найти стук спереди,осталось только снять стойки и проверить их в снятом положении,думаю что у Вас тоже самое(у меня стойки сухие)
  14. 430 граммов фреона в систему,это после вакуммирования или просто когда она пустая заправляется ? Хочу попробовать заправить как положено.
  15. Подскажите пожалуйста.У меня 451 смарт 1 литр. После заправки кондиционера он как-то странно работает, а именно после включения муфты компрессора 5 секунд работает-5 секунд не работает и так далее,может мне его неправильно заправляют ?
  16. Уважаемые форумчане прошу у Вас совета и помощи в данном вопросе,как видно в прилагаемом фото вал электродвигателя актуатора ни с того ни сего (как говорится на ровном месте) сломался пополам,двигатель не заводится и мигают три полоски.Блогадаря форуму нашел похожие симптомы и снял и разобрал этот механизм,результат видно на фото.Теперь собственно вопрос где можно купить этот электродвигатель и возможно ли это купить отдельно от всего механизма? Если невозможно отдельно то может быть подскажите какую нибудь разборку по смартам,на ексисте уж больно ценник не гуманный на эту запчасть.Буду очень благодарен за оказанную Вами помщь в этом вопросе. Смарт 451,1000куб.см,2007г,пробег ровно 100тысяч. Нахожусь в сибири.
  17. У меня вал актуатора сломался когда на улице было -30,видимо все было очень сильно замерзшее и на валу было большое усилие для выжима сцепления.Если все нормально смазано и не замерзшее то ничего ему не сделается.
  18. Я делал без инструкции, все познания черпал с этого форума. Может скинете в личку где можно качнуть такую инструкцию на всю машину,буду очень благодарен.
  19. Я ставил актуатор так, наживил три болта и затем с небольшим преднатягом (давил рукой на актуатор в сторону вилки сцепления,не сильно-легко) и закрутил три болта уже нормально,одел фишку с проводами и все. Болты встали при этом посредине делений.
  20. Сделал сегодня адаптацию вроде все хорошо,буду наблюдать.Всем удачи на дорогах.
  21. Увожаемые форумчане подскажите что предпринять,подключил я к авто сканер ЕЛМ 327 чтобы проверить есть ли какие ошибки,(на приборке до этого ничего не горело)высветились две ошибки первая U0122 и вторая P1700,вторая ошибка стерлась а вот первая не стирается и теперь на панели горит и не тухнет желтый треугольник.Попробовал проехать вроде все работает и АБС и ЕСП. Клемму с акума скидывал не помогло всеравно горит,мож кто подскажет как теперь потушить этот треугольник ? SMART 2007г V-1000куб
  22. Продолжение.Нашел я в нашем городе стардиагност и руки у мастера из нормального места растут,(спасибо ему) Подключили, ввели VIN нашли ошибку (неправильная калибровка датчика положения руля) покрутили руль,откалибровали и треугольник потух,заодно сделали адаптацию сцепления,теперь все работает.
  23. Актуатор обошелся в 21450р(ужас как дорого).Ставил сам поддомкратил повыше и поменял там всего то три болтика его держат и фишка с проводами и все.