DellaMina

User
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DellaMina

  1. Куплю правую фару на Смарт Форту 451! Желательно б/у.
  2. Я с сыном,а ему 16 лет,спокойно перед поднимаем)Мужиков мимо не ходит у вас?Тундра?Ладно,проедем эту полемику....Разберётесь. Да хоть пообщались При плюсе, съездили к другу на подъемник, все открутили, продули эту "пимпочку" и залили вдшкой. Теперь все работает как надо! Огромное спасибо за подсказки!!!
  3. Я конечно все понимаю, но как на 1ой передаче от толкать колесо на кирпич или бордюр, да еще и в минус, и находясь в сугробе?))) Я конечно понимаю,что не все люди мыслят одинаково,но учитывая смарт и его вес,приподнять левое колесо переднее можно вдвоём без особых усилий на сантиметров 30 от земли...Я уж не говорю про такую сложность,как рычаг из пня,кирпичей и длинной палки.... Ну не знаю, мы с мужем даже на 10см не смогли сдвинуть вперед машинку(стояла на передаче). А про поднять я вообще молчу
  4. Посмотрите, горят ли стоп сигналы при нажатии на тормоз, если не горят, то дело не в коробке, а в датчике. Тему обсуждали, вот ссылка http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=17227, начиная с конца четвертой страницы.
  5. Я конечно все понимаю, но как на 1ой передаче от толкать колесо на кирпич или бордюр, да еще и в минус, и находясь в сугробе?)))
  6. Топикстартеру , делайте скидку на то, что последний совет дает человек полностью перебравший смарт самостоятельно , для не опытных нужно добавить процедуры поднятия передней части авто и снятия или как минимум отгибания передней части защиты днища, ну и хорошо бы иметь аккумуляторный фен)) простите что влез! Можно сделать ещё проще и быстрее к стати,но это так,экстренный вариант такой. Берём баллон ВЭДЭшки полный,нагреваем его градусов до сорока,ну или комнатной температуры,одеваем на носик красную трубоку тонкую и суём в резиновый штуцер до упора,далее выпуливаем половину баллона внутрь и лезем в салон дёргать педалькой тормоза,проверено в минус 22 градуса... Поднимать ничего не надо и довольно просто всё. Не так уж и просто туда добраться на Фотушке 451, эта приблуда стоит по середине(с левой стороны) Без хорошого домкрата не обойтись, так как надо снимать переднюю и среднюю защиту. Вообщем я дождалась потепления и все прошло, но не на долго. Сегодня было -8 и опять этот датчик замерз. Пока нет финансов на исправление, буду маятся Сегодня еще и в аварию попала, невезуха прям.
  7. На днях тоже самое и у меня случилось, НО после того как заглушили мотор, передачи зависли на 1, не переключаются А так же стоп сигнал не реагирует на нажатие педали. Не знаю что делать и как быть. Смартик запаркован по дурацки, на 2 места... Пытались с мужем сдвинуть с места, не получилось, так как на передаче зависла. Надеюсь, что просто замерз карапуз.
  8. Подозрительно дешево xD
  9. Добрый день смартовод! Ищутся ободки(кольца) с рожек. Может кто продает?
  10. Тоже 1ый и 4ый больше всего нравится...
  11. Добрый день Уважаемые смартоводы, да и просто хорошие люди Совсем недавно мы приобрели этот чудо автомобиль Smart Fortwo Coupe 2007 года, 71 л.с., Vin WME4513311K001276. Дело в том что появилась вибрация в салоне да и по всему кузову, на холостых. Но не всегда, когда машина не прогрета, вибрации нет, как только температура повышается, вибрация появляется. А так же после долгой езды(100км примерно), в задней части машины пахнет "жжёной резиной"(в салоне не пахнет) Ездили на диагностику показало ошибку C1432, что то связанное с Датчиком угла поворота(ESP). А так же горит Восклицательный знак на панели приборов. Я думаю стоит отметить, что при переключении скоростей рывков нет. Двигатель работает ровно. Масло нигде не сечёт. Временно стоит зимняя резина(липучка) на днях будем ставить летнюю. Внимание вопрос, - как "избавиться" от этого восклицательного знака и вибрации, а так же что мне делать и куда идти? Какие расходы меня будут ожидать?) Очень надеюсь на вашу помощь, так как прежде опыта общения со Смартом не было, мы не знаем куда смотреть.
  12. Всем огромное спасибо за ответы! Питерцы, подскажите куда лучше ехать на "приём к врачу"? Посмотрела размеры резины, они далеко не стандартные, где то тут читала , что возможно из-за этого и горит восклицательный знак.... На днях стала через раз включатся задняя передача(когда температура 90 градусов)
  13. Теперь надо найти желающего с Питера встретится, отзовитесь пожалуйста Мне вообще интересно, чем чревата езда с неисправным ESP, как думаете? И вообще сталкивался кто с такой проблемой?