Asriel

User
  • Публикаций

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Весь контент Asriel

  1. Спасибо! Хруст выявил - похоже когда ставил машин на зимовку о ледяное говно слегка подогнул глушитель - и как раз небольшого наклона движка при усилии назад достаточно чтобы он начал стучать о балку бампера...
  2. Не ездил зимой - открыл сезон, отъехал на 500 км от дома. Вперед едет отлично. Скорости включаются, педаль в пол - никаких проблем. Назад - включается идеально, если очень аккуратно на малом газу - тоже едет. Но чуть подгазвать - начинается хруст. И когда поднимаешь ручник до упора и пытаешься тронуться с места - та же история, не едет конечно , прокучивается видимо в сцеплении - но всеравно хрустит. Понятно что доеду - сдам в сервис, но уже не знаю доеду ли - может кто сталкивался с подобным?
  3. В смарте все электронные блоки шьются не к ключу а к WIN. Поэтому пересаживать надо мозги, приборку и SAM - иначе не поедет. Либо искать хакеров которые смогут перекодировать.
  4. ну я на стоке катался на 95-м - нормально, никаких последствий. А на SB2 Димыч категорически не рекомендует - а уж ему верить можно, кроме теории еще и практического опыта вагон. Ну и все прошивки с бустом больше чем SB2 тоже.
  5. Коллеги, может поделитесь опытом прошивки. SB2 в принципе неплохая прошивка но две беды - нужен хороший 98 и система зажигания в иеальном состоянии иначе боль.. А сейчас очень и очень много мотаюсь по России где 95 залиться негде и постоянно режимы обгона фур на уких дорогах - нажимаешь педаль в пол и ... можно либо разогнаться либо словить серия мисфаеров и кроме дерготни и чих-пых ничего - совершенно непредсказуемо. В планах добраться до Димыча и прошить что-нибудь получше - но опять же когда закончится езда по местам где бензин ослиной мочой разбавлают.... Есть DAS и галетта. DAS шить поверх SB2 отказывается - включите зажигание - выкличите зажигание, так раз пять и в итоге ошибка - ничего не обновлено. А галеттой боюсь закирпичить авто - на MHH AUTO скачал прошивки якобы оригинальные от родстера, но вот что будет если я их просто залью не уверен. учитывая что сейчас SB2 может в eeprom что-то уже не то залито...
  6. Спасибо - пока правда шить не буду ибо не уверен в оригинале - скачал несколько штук и все разные, шут знает чем закончится... Свечи поменял - ноль эмоций, провода жду из германии - по нашим магазинам сунулся только Tesla и Janmor - я их как-то ставил так искры были видны вокруг проводов невооруженным глазом, утечка бешенная. Сейчас стоят BERU - как только поставил проблема ушла но похоже на год хватило... Единственный еще момент - пишут что SB2 шло не как просто прошивка, а менялся еще TIK на более производительный. Тоже заказал его у бритов. Поставлю весь набор и посмотрю как поедет.
  7. Проблема решилась - заменой актуатора. Причем после замены пришлось несколько раз этого гада калибровать , включать-выключать и тп. После часа онанизма родстер наконец подхватил новый актуатор. По теории вопроса - механика актуатора проста. А вот в электронике - стоит шаговый мотор и датчик шагов. Считает + и -. То есть он считает что актуатор запаркован в такой-то позиции , и дает сигнал на столько-то шагов в + или -. И игогда подкалибровывается - то есть выводится в 0, обнуляет счетчик и по новой. Ну а на моем актуаторе сдох этот самый датчик - он стал пропускать импульсы шагов. Ну допустим считал + больше чем - или наоборот. В итоге набегала разница, которая сводила мозги с ума - положение привода по мнению системы было в районе альфы центавра, что-то переполняось и в итоге вместо того тчобы откалибровать новый актуатор на 0 он его опять куда-то отсылал. Поэтому в сервисе и не получилось - поставили новый актуатор, он не работает. Значит не он - думаем дальше. Ну а тут приперло и уже сел до победного гонять стар. Старый актуатор разобрал посмотрел - никаких механических повреждений, все ок. Беда именно в датчике который встроен в корпус мотора.
  8. Коллеги, может кто сталкивался или есть идеи. Глюки были уже давно. Но как правило само проходило. Выключил-включил - скорости погонял на заглушенную - поехал. Обострение превое - заглючтдо сильнее. Залез вод машину, фишку с актуатора снял-постввил - еще месяц проездил. Обострение третье - ехал 500 км из Арзамаса в Москву - раз пять залезал шевелил фишку и провода (не снимал полностью) - доехал. Ехал на сервис менять помпу и подшипники, что торжественно и сделали а вот с этой пакостью не получилось. Что делали - просмотрели жгут. Прозвонили(до мозгов - снимали фишку с мозгов и с актуатора и прозванивали). Прочистили контакты. Поменяли датчик коробки. Поставили временно новый актуатор. Толку - ноль. Актуатор что новый что старый выдавливает сцепение до упора и больше не шевелится. Калиброваться отказывается. Пульсирование сцепления не делает. Сбросили клемму , подключили, старом скинули все адаптации - получилось, откалибровался на новом актуаторе, откалибровалась коробка, вернули старый актуатор на место - тоже откалибровалось, все супер. Поехал. Километров 15 прокатился на всех режимах от сервиса до дома, на ночь поставил с утра собрался на дачу. Проехал до ближайшей колонки с 98-м, заправился и все. Дальше - эвакуатор и назад. Три полоски, ошибка P2022 , актуатор даже не шевелится. Снял его , даю напряжение на мотор проводами - нормально, туда-сюда ходит. Таким образом насильственно его втянул обратно - подключил к проводу - вроде зашевелился при включении зажигания и даже какие-то телодвижения стал выдавать при запуске тестов (вися на проводе) Вот и думаю - актуатор таки или что-то еще. По идее похоже, но с другой стороны на сервисе ставили новый актуатор и ничего не менялось...
  9. Ну из того что попадалось в интернете - турба брабуса была с какими-то супер технологичными подшипниками с ресурсом в разы выше обычной, я хотел найти но стоило это раза в три больше обычной турбы и в итоге жаба победила. Ну а по поводу замен турбы - учитывая как к нам попадали эти родстеры есть ли хоть какая-то гарантия что турба на барабусе действительно поставлена брабусом а не была заменена на обычную братьями поляками или литовцами, которые этот брабус из нескольких битых родстеров собирали? Или убитых - немцы тоже чипуют только в путь, а раздуть его и погонять по автобанам педаль в пол - мотор сгорит быстро. А дальше опять - поляки оснащающие брабус мотором от битого небрабуса сохраняя только детальки с буковкой В от оригинала
  10. Диски у меня остались 15 - литые. Суппорта подбирал по размеру поршня - брал с минимальным, там 38мм вроде и маленькие скобы. Но мне пришлось пересаживать и переделывать крепления ручника - поэтому боюсь советовать, грек точных рекомендаций не дал какие суппорта ставить. Если удастся найти правильные - то должны встать без доработки. Тут кстати глянул магазин грека -там теперь в наличии два кита, на разные суппорта. Так что надо читать описание под конкретный кит. You are buying a brand new pair of brackets to fit VW golf 5 1400cc TFSI rear calibers You are buying a brand new pair of brackets to fit VW golf 4 rear calibers Планшайбы разные - так что модель гольфа с которого суппорта зависит от того какой кит заказали.
  11. Где и как можно приобрести?
  12. https://www.ebay.com/sch/tsigourakosgeorge/m.html?_nkw=&_armrs=1&_ipg=&_from= Вот ссылка на ебей магазин грека - кит прост. Две планшайбы, болты и переходники для подключения ручника. Диски стоковые смарт с переда, тормозные суппорта от гольф-3 - приобретаются отдельно.
  13. Подтверждаю - на 15 дисках езжу, все прекрасно влезает. Но доработать желательно - весной займусь. Как раз пора будет диски-колодки менять. А шланги от вагена вполне подходят - та сторона которая с другой резьбой как раз направлена в сторону вагеновского суппорта, в который смартовские как раз не вкрутишь. Но правильнее конечно сделать 12мм прокачные, а вместо прокачных вкрутить шланги - тогда это чудо можно будет прокачивать не снимая суппортов.
  14. Если на чипованном родстере ходить по трассе М4 педаль в пол - то перегреть перед как два пальца... Магистрали - ну понятно что надо ставить родные шланги от вагена и вкручивать трубки в них, ручник - мне пришлось переделывать кронштейны потому что модель суппортов не та которую рекомендовал грек. Ту просто не нашел - а под то что рекоменовано переходники в комплекте, и все в общем работает. Но в общем согласен - для городской езды нужды особой в усиленных тормозах нет, стока хватает.
  15. Какие только не использовал - TRW, Jurid, Bosch. Все жили недолго.
  16. Я себе на родстер поставил - купил на ебее переходники у какого-то грека под фольксвагеновские машинки. Перетормаживания не заметил. Только надо машинки искать с маленьким поршнем - там есть варианты 38 по моему и 42 мм в диаметре, внешне и по крепежам одинаковые. 42 скорее всего будут перетовмаживать, они получаются практически такого же размера как передние смартовкие стоковые, даже больше. Из проблем - катастрофически нет места, суппорта вкорячиваются нипойми как и прокачной штуцер оказывается не сверху а сбоку - то есть прокачать можно только сняв суппор, повернув его наверх и засунув лом вместо тормозного диска. Хотя эту проблему можно решить если выточить 12мм прокачной штуцер и вкрутить его вместо трубки, а трубку вкрутить вместо штуцера. Но мне точить негде Из плюсов - до установки дисков постоянно мучался передними тормозами - диски перегревались, их коробило, начинали бить, менял, пара месяцев - снова таже история. Как поставил ЗДТ - этот эффект пропал.
  17. Спасибо за рекомендации. Все прозвонил, прочистил - увы. Не помогло. Купил таки новый актуатор. Поставил - сначала эффект тот же. Выдвинулся до упора - и никакиз признаков жизни больше. Калиброваться отказывается, пульсация не делается - стар типа ее гоняет а там тишина и покой. В итоге раза три проделал сброс ааптации сцепления, сброс класса защиты сцепления и сброс адаптации коробки с последующими попытками прогнать адаптацию всего этого. Через полчаса такого творчества зашевелился,откалибровался, поехал. Пока 500 км полет нормальный. Похоже всетаки неконтакт был где-то внутри самого актуатора - и временно восстанавливался он не от шевеления кабеля а от шевеления разъема. Именно где-то в плате датчика оборотов - сам то мотор при тупо поданном напряжении на силовые контакты вертится и туда и сюда , и выдвигает и задвигает.
  18. Да я тоже поначалу так думал - прозвонили от фишки актуатора до разъема контроллера, все ок. Ни обрывов, ни замыканий... Если только внутри разъема актуатора что-то отгнило
  19. Так он же вроде неразборный - заклепан гад, только моторчик можно открутить.... В общем в военно-полевых условиях похоже на замену актуатора на новый.
  20. я тоже покупал у них только под суппорта от гольфа 5.тормозит супер и ничего периделывать ненадо включая ручник.есть минус колеса R16 минимум в этом прелесть варианта от гольф-4 - на 15-х колесах все уместилось. Я сначала сдуру взял суппорта от 5-го гольфа - так что понимаю о чем речь, благо суппота недорогие китайские и в итоге получилось совместить размер суппортов от гольф-4 и диаметр поршней (38мм) от гольф-5. Правда пришлоь попилить-посверлить - для перемещения троса ручника. Хотя есть 38мм суппорта на 4-й гольф - стоят правда новые как сбитый боинг но бу наверное можно взять дешевле.
  21. Купил на e-bay у греков комплектик http://www.ebay.com/itm/REAR-DISC-BRAKE-KIT-BRACKETS-FOR-SMART-450-451-/261939698985?fits=Make%3ASmart&hash=item3cfcd29d29&vxp=mtr Ставятся стоковые передние диски плюс суппорта от 4-го гольфа. Доволен как слон - родстер начал тормозить и ушла проблема вечно перегревавшихся и коробившихся передних дисков. Правда подкрылки пришлось подрезать чуток.
  22. Доброго времени! Вчера вот впервые применил китайский Star - опять ключи отвязались... Ключи привязал, стал гонять диагностику и эта штука в одной из менюшек сказала что для мозгов двигтаеля есть новая прошивка и она готова ее мне прошить. Но типа ужос-ужас, в процессе этой операции легко превратить этот блок в кирпич и готовы ли вы к этому морально или нет. Честно говоря не решился - опыт у меня со старом пока ровно сбросить ошибки и ключик привязать. Посему вот решил спросить - был ли опыт такой процедуры и какие подводные камни? Нужно собственно из таких соображений - задолбали отвязываться ключи, и в одном из форумов наткнулся на комментарий что это из-за ошибки в прошивке SAM. Агрегат у меня 2003 года, то есть достаточно древний и похоже имеет эту кривую прошивку, уже второй раз за год отвязываются ключи.
  23. Судя по прочитанному капут полный - мигает 9 раз, не открывается. При этом ключ один (так купил машину - второй не успел добыть) - и до кучи пионеры угандошили личинку. В общем даже попасть в машину не ясно как. Буржуинские форумы пишут что надо перепрограммировать ключ - но для этого надо хотябы дверь открыть
  24. Собственно кушает масло - не то чтобы чорный дым изо всех мест но где-то 200-300мл на тысячу км ням-ням. Вход дросселя в маслице всевремя. Поэтому озадачился вопросом, взял китайский картридж. Вот пытаюсь понять стоит ли заморачиваться или там без спецоборудования никак - теоретически на вид сбросил воздушные шланги, открутил трубки масла-антифриза, снял колечко фиксатора и вот оно почти счастье - аккуратненько молоточном тюк-тюк стронуть старый карртридж, вставить новый и готово. Но теория теорией - а на практике наверняка окажется куча каких нибудь засад в виде всякого одноразового крепежа, колечек-прокладочек и прочего - о чем надо было бы позаботиться заранее а вот кто бы знал и тп.
  25. Коллектор может вещь и недорогая но когда заказываешь в китае картридж - это маленькая фитюлька меньше кило весом, и она спокойно едет обычной почтой как термос какой-нибудь. А с коллектором это уже дура в несколько кг и соответственно ценник растет в разы. Поэтому и была идея обойтись малой кровью -заменить ту часть турбины которая вертится и соответственно истирается. Ну пока не знаю - может весной руки дойдут