borilek

User
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о borilek

  • Звание

  1. Спасибо. Сылку посмотрела, пока ничего не поняла, но буду разбираться. Чайник я. Возможно уже в марте приобретем СМАРТИК. Вот только с бюджетом туго, на новый не потянем. Бюджет 400000 до 500000. Вот хочу спросить, ....... ведь каждый год Смарты усовершенствуются, как я понимаю, вот потому и смущает меня возраст....... Подскажите, чем отличаются смарты 2010 от 2011 и 2011 от 2012 и 2012 от 2013? Если машину планируем только в марте, что я сейчас могу сделать, для более качественной покупки (типа, встать в очередь или заказать из Германии?)
  2. спасибо, ссылку утащила.. А я вот тут на торренте капаюсь http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1981 про все машины есть, а про смарт ничего((((
  3. Всем доброго времени суток! Зовут меня Алена. ..............В 18 лет села за руль, маму на дачу возила, сначала нравилось, потом равнодушие . В 30 лет купила себе Ладу 9-ку, надоела, бросила руль и 8 лет не садилась...... И вот недавно по работе ездила тестировала разные иномарки, ничего не впечатляло. Для себя хотели Ларгус или Пижо Партнер, т.к. хотим из Москвы за город переехать, я на них по ездила на тест драйвах и поняла, что ездить на них буду только по нужде. И вот случайно зашла на тест драйв Смарта... :ai: . описать ощущения не возможно.... с виду она маленькая, а садишься и как в большой, просторный и удобный салон. Если обычную машину ты водишь как агрегат, то Смартик, как пиджак одел и с ним слился. Машина как бы сливается с тобой и делает то что ты хочешь. Это чудо не описать просто! На ней хочется и хочется ездить, просто для удовольствия. Послушная, маневренная.... Теперь у меня появилась мечта - хочу только его!!!! Домашних долго уговаривать не пришлось - аргумент - большая машина нужна редко, а маленькая - в город выехать - каждый день. До исполнения моей мечты еще пол года ждать, есть время подготовиться))) А готовлюсь я всегда основательно. Первое что хотелось бы, хорошо изучить ее, что б за мелким ремонтом не обращаться, а делать это самой (руки у меня как надо заточены). В связи с чем у меня к вам масса вопросов, уважаемые форумчане. Если не сложно..... Где можно взять информацию, как и что там устроено? Хочу как можно больше изучить, как она устроена и как чинить. С удовольствием прошла бы какие нибудь курсы или поучилась бы у мастера. Что такое "расходники" конкретно что именно и как их менять? Для нас машина не дешевая, но хотелось бы что нибудь подешевле. Пока остановились на тест-драйвовской, она хоть и с пробегом и хозяин мы не первый, но зато 540 тыр. стоит, а не 640 и не 700.... Но вдруг и этих денег не будет, тогда вопросы - Можно ли ее купить дешевле в других городах России? Конечно хотелось бы года 2012 или 2013, т.к. с каждым годом она совершенствуется. Но все же - чем отличаются года выпуска 2010 и 2011 от годов 2012 и 2013? А чем отличаются 1009 от 2010? - где найти эту инфу?..... Пока вопросы закончились, но обязательно скоро еще появятся)