alpa2002

User
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент alpa2002

  1. Приобрел машинку 2010 года дизельную. Ребят, где то на форуме встречал, что есть возможность загрузить в штатный навигатор Российские карты, вроде как на Горбушке можно диск прикупить. Прошу поделиться опытом своим, у кого имеется. Спасибо!
  2. Deamon Даже если есть подходящая карта необходимо ввести к в конце процедуры установки код активации от компании BOSCH. Есть мысли как это обойти ?
  3. Вот наши польские друзья тоже обсуждают тему загрузки карт. Переводчик в помощь, может кого натолкнет на мысли... http://discussions.tomtom.com/t5/Built-in-car-navigation/Smart-Fortwo-Nav-Australia/td-p/683274
  4. Инструкция по апрейду карт. They are really dealer instructions, but: read out map status in radio connect charger to battery disconnect all external media at radio switch on radio fold open display and insert SD card press "OFF" button 10 to 12 seconds until illumination of radio and button goes out, switch on again. Update starts automatically Insert activation code.
  5. Tom2Tom У меня на скриншоте выше указана Россия - как раз только с основными магистралями. Если карта будет найдена в необходимом формате , возникает вопрос как ее туда запихнуть..
  6. Deamon похоже опыта нет на форуме по заливке российских карт. Может к кулибиным надо обращатся ... Поправочка с тегами- Теги русские читает. Российские карты пока ищем
  7. Кто нибудь из Смартоводов 451 Дизельных пользуется одновременно и турботаймером и автозапуском ? Deamon Кстати ключом пришлось пожертвовать для автозапуска?
  8. Deamon У меня 451 смарт дизель, хочу поставить старлайн с автозапуском. Вы подключили по can шине ? и где кстати подключали? можно в личку.. Ну как поставили сигналку то ?
  9. Короче рассказываю свою историю. У меня дизель десятого года, чистил тут ЕГР на днях, потом програмно заглушил. Поехал проверять - уже поздно 3 час ночи, машин тупит на оборотах зажегся чек( ошибка как раз про турбину), больше 3000 не раскручивает. Короче с усталости забыл хомуты закрутить на впуске- там их три. Ну ты понял наверно )))
  10. Для последующей привязки. Он вообще имеет номер для заказа в каталоге ? Что то не удалось найти..
  11. Спасибо! А привязать его какие расценки? С машиной был один ключ.
  12. Тут вопрос в следующем. Горела ошибка P1408 связанная с ЕГР- снял клапан и смеситель газов. Все отмыл, клапан установил. После сброса ошибки она не появлялась более. Дабы история не повторилась, спаял обманку по теме с немецкого форума http://www.smart-forum.de/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=132814&forum=46 Все ОК ошибка не вылетает. клапан в закрытом положении. Собственно вопрос - А нужно физически глушить этот ЕГР, то есть ставить герметичную прокладку из стали или в этом нет особой необходимости?
  13. А тут какие крепления предлагают? exist.ru/cat/Accessory/Cars/Smart/Fortwo_%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B5_II?g=11&flag=4
  14. Эта обманка подойдет 450 моделям. На 451 10 года не подходит, там нет такого разьема
  15. Кто то сегодня помялся на минском шоссе в районе лесного городка на 451-ом... Темно было, непонятно что произошло, там ремонт-сужение, все службы уже были на месте...
  16. Тож заказал обманку. А глушить вообще надо это ЕГР??? Или достаточно поставить обманку?
  17. А кто-нибудь такого плана ставил комбайны? Похоже подходит Bolt-on Навигация на выбор. Русский есть. Тачскрин. Возможность подключить всякие приблуды типа цифрового вещания, задней камеры и т.д.. http://www.aliexpress.com/item/Keep-car-original-style-user-interface-car-DVD-GPS-for-Mercedes-Benz-Smart-Fortwo-2012-800HMz/1855252952.html
  18. Думаю смысла покупать нет, ценник завышенный- функционал под вопросом. Теги русские не читает, с прошивкой Российских карт тоже непонятно. В моем случае уже стояла с рождения.
  19. Тут о прошивке нашей навигации http://www.evilution.co.uk/index.php?menu=ice&mod=553 чтобы скачать, надо зарегиться и заплатить вступительный взнос через Пейпал. О заливке карт ничего путного пока не нашел..
  20. Профильный ресурс для нашей навигации. Навигация BOSCH https://www.bosch-activation.com/home.xhtml Можно проверить наличие апдейта. Надо ввести последние семь цифр серийника.
  21. в информации о продукте следующее есть и в разделе карты