zloslov

User
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о zloslov

  • Звание

  1. Ничего такого не исходит из моих суждений. Если производитель не требует 98-й, лить его не нужно — толку никакого не прибавится. Ровно об этом запись. Вы можете и 76-й, лить, ради эксперимента, если найдете, но скорее всего будет жуткая детонация мотора . 76-й бензин ничем не хуже 98-го, кроме наличия присадок. Есть база, и в нее льют антидетонационные присадки. Старые американские моторы потребляют низкооктановый бензин, потому что давление в цилиндрах маленькое. Большой объем, малое давление, низкая детонация, низкооктановый бензин. Чем меньше камера сгорания, чем выше ожидаемая мощность, тем сильнее нужно сжать топливную смесь в камере сгорания. Вот такая логика и такие суждения. То что вы там трете в темах о расходе сто раз, видимо ничему вас не научило. 76-й лили например в двигатель от ГАЗ-52. Тот при объеме в 3,6 обладал мощностью 85 лошадей. Всего!Вот если на ваши движки условно расточить до такого размера сохранив потребление, вот тогда и лейте 76-й.
  2. — Это не мои суждения. И я говорю про нетурбированные версии смартов. Этот автомобиль не должен много потреблять.
  3. И кстати еще... Я тут читал что народ любить лить в смарты 98-й бензин. Ну а зачем? Октановое число говорит о детанационной стойкости, что очень важно для высоконагруженных двигателей с повышенным давлением в камере сгорания, если говорить простым языком. Ну там субару какой нибудь с двойным наддувом будет детонировать на 95-м, так что развалится. А ну ваши-то моторы... Потом не забывайте, что чем выше октановое число, тем медленнее сгорает бензин. А это часто приводит к повышению расхода и падению мощности. Представьте себе что за цикл топливо просто не успевает сгореть. И вот часть его летит в катализаторы. Но катализаторы не рассчитаны на такой объем дожига. И они выходят и строя. Быстрее. Такие дела.
  4. У моей подружки смарт. Ей надо было на чем то ездить, и вот она купила. Я тоже на нем гоняю иной раз — классная машина. Сегодня я открыл для себя феноменальный расход вашего любимого авто. Что-то около 8 литров. Это прям круто, скажете вы, но тут у меня возникло сомнение. Я подсчитал эффективность мотора при его 71 силе, и получилось 0,11 литра на лошадиную силу на сотню км. Это такое условное знание, которое трудно себе представить, но очень полезно для сравнения. Например если сравнить с моей машиной, то эффективность у нее уже 0,06. Ну так, смеха ради, моя конечно не может парковаться поперек, хотя может гонять по бордюрам. Так вот если бы у моей машины под капотом стоял такой же мотор как вашего смарта, то при весе моего авто и его мощности, он жрал бы... внимание... 86 литров на 100 км. 720 кг машина, жрет непозволительно много бензина. Очень много. 8 литров — это прям ужасающе много. А вообще машина классная. Но моя лучше ) Притом что, вы удивитесь, но у моей совсем не современный мотор, и даже не 5-ти ступенчатая АКПП и машина не немецкая. Такие дела.