Rasiel

User
  • Публикаций

    145
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Rasiel

  1. Администратор, тему можно закрыть, спасибо.
  2. Всем доброго времени суток, нужда заставляет продавать свою ласточку, три машины обслуживать тяжело, а банки кредиты к сожалению не прощают... и так по подробнее Smart Roadster 452, 0,7л бензин. Двигатель Brabus 101 л. Пробег 138000 Цвет чёрный Коробка робот Салон комбинированный. Территориально Краснодарский край, Сочи, Лазаревское. тел: 89284535166 Михаил цена: 420000 Оснащение: фары ксенон, подогрев сидений, мягкая складная крыша с приводом, магнитола пионер, сигнализация, электро стекло подъёмники. В общем ничего особенного поскольку не успел за время владения ничего тюнинговать, так как по сути машину восстанавливал, после рукожопов. Теперь расскажу о том, что было заменено, начнём по убыванию цены: заменил руль с датчиком угла соответственно Брабус (брал у Николая, многие его на форуме знают) и пришлось разумеется восстанавливать панель приборов, так как наши умельцы перемычек на впаивали, чтобы лампа абс тухла, но теперь и абс и есп, и антиоткат работают как положено, и на панельке всё нормально. Заменил моторчик дворников, сначала на ВАЗовский (на форуме писал свои свистопляски) пока не пришёл VAG, поставил VAG всё работает как надо. Сделал ревизию турбины (были сбои, но оказался перепускной клапан и заменил его), хоть в чём-то не обманули бывшие хозяева, что турбину меняли на 115000 пробега. Заменил подушки двигателя, за исключением задней (нет подъёмника или ямы, а арендовать надо много времени, нашим спецам не доверяю даже свечи поменять не могут честно, нижние воруют), новая подушка имеется отдам вместе с машиной. Далее соответственно поменял все свечи и ВВ провода. Передняя подвеска: рулевые наконечники, шаровые опоры, стойки стабилизатора. Заменил кнопочки на панели (резиновые у меня рассыпались, для этого пришлось покупать панель приборов целиком, теперь лежит вместе со старым рулём и отдам также вместе с машиной). Колодки все по кругу. Резина уже конечно поизносилась сзади (Hankook), спереди ещё отличный протектор. Масло в двигателе и коробке менял вместе каждые 9-10 тыс. пробега, масло мерседес по допуску соответственно. Раз в год для профилактики делал адаптацию сцепления старом, не помню кто-то посоветовал, парнишка знакомый владеет сим прибором, поэтому не парился а делал. В общем автомобиль в хорошем состоянии и если бы не было нужды не продавал бы. Есть конечно недочёты по кузову, сколы отслоения лака и т.п., горит лампа подушки (стар пишет, что преднатяжитель ремня), если нужно будет больше фоток или видео вышлю. Торг уместен, перегнать в другой город возможность есть, если приедете сами будет ещё лучше.
  3. Не стал создавать тему решил спросить в этой. Кто-нибудь подскажет, какой диаметр внутренний у шлангов на актуатор и турбину?
  4. Всем привет, сегодня добрался до подушки, сказать, что её сложно поменять это ничего не сказать, я за...ся, но поменял, с учётом того, что без подъёмника или ямы лёжа под машиной (как в том анекдоте: гланды вырезаем автогеном через жо..у). Как оказалось поменять её возможно, но есть куча всего, что должно быть снято при этом, для удобства.
  5. Всем привет, поменял две подушки двигателя, левую и правую, однако переднюю никак не могу сообразить, двигатель надо снимать вместе с балкой или как? Родстер 452, 101л.с. И второй вопрос, сегодня заметил, что изменился звук турбины, при резком нажатии на газ, сильный глухой рёв, при этом раскручивается до 1,5 бар. и машина как пуля, так и должно быть? Месяца три назад поменял перепускной клапан и шланги, может и тогда такое сразу было, жена ездила поэтому не в курсе, а она не газует.
  6. Про sb2 ничего сказать не могу, в ПТС 101л.с., 82 лошадные смарты пыль глотают, как и многие другие иномарки. До 100км/ч набирает очень быстро, мне есть с чем сравнивать, кроме смарта в семье ещё 2 машины, у одной 150, у другой 190 лошадей и вес 1200, так они уступают в ускорении. Что касаемо комплектации, то моё мнение такое- да комплектация дешёвая, но на данном автомобиле большего что есть и не надо, например круиз контроль (с жёсткой подвеской и так особо далеко никуда не поедешь, это машина городская), противотуманки (нужная вещь, но не панацея, фары родстера находятся ниже чем у других машин, а в тумане чем ниже световой поток, тем лучше), кроме того ночью тоже ездить сами понимаете, когда любой кроссовер тебе в глаза ксеноном светит не айс. Электроусилитель руля, от него больше проблем чем пользы, ломается часто, ремонтировать во всяком случае у нас некому, стоит дорого, и самое главное, руль и без него вращается отлично, легче чем на многих с гидрачом. Электропривод зеркал или подогрев зеркал, кому как в моём регионе не особо нужная функция ни та ни другая, и к тому же многие у кого смарты имеют вторую машину, и смарт зимой стоит ввиду отсутствия зимней резины. Подрулевые переключатели, да интересная тема, но уж извините не установлены, есть желание можно поставить. Мне вполне хватает данной комплектации: подогрев сидений, датчик дождя, датчик света (не знаю честно как включить эту функцию без стара), стеклоподъёмники, отключаемое ЕСП естественно, АБС, магнитола и т.п., что есть в базовой комплектации. Так что моё дело предложить, я никого же покупать не заставляю, естественно торг будет и как уже говорил за машину спокоен и могу перегнать, потому как делал для себя, в следующем месяца буду общаться с мастером, чтобы коцки убрать на кузове, если наведу красоту, то и цена будет другой (для сторонних покупателей) или торг меньше (для обитателей форума).
  7. WME4524341L029348 Кулер воздушный.
  8. И что? Количество спиц в руле влияет на управляемость, или на ходовые качества?
  9. Руль брабус, но без подрулевых https://yadi.sk/i/MV-Z-gMm-EiJCg https://yadi.sk/i/WsVJQFE2juSm_w
  10. Проблему решил, виной втулка на неоригинальном термостате, на выходе зауживающая сечение втулка, на кой она нужна х.з., когда менял обратил внимание, но подумал может какие доработки были. Однако как оказалось нет, втулка препятствует нормальной циркуляции и как итог парообразование со всеми вытекающими. Уже проездил порядком 7000км, и 3 месяца пока всё в норме, уровень чётко стоит. Всем спасибо!
  11. Всем привет (Смарт Родстер 452), недавно начались приколы с системой охлаждения: машина перестала нормально греться, печка тоже, но уровень ож был в норме, причину определил сразу, термостат. Заменил термостат, машина стала нормально греться, печка тоже греет офигенно, но теперь гуляет уровень ОЖ. Выгоняю пробку, день два езжу, снова уровень выше максимума, течи нет, пузырьков, чтобы сказать про прокладку ГБЦ тоже. Причём прикол в том, что на горячем двигателе уровень ОЖ в бачке меньше, а на холодном он увеличивается... Сбрасываешь клапаном на радиаторе, снова в норме, т.е. жидкость не уходит. Может крышка мозг делает? Хотя её менял.
  12. Хорошо, спасибо, а по второму вопросу, что-либо сказать можете?
  13. Так если бы, хоть едешь хоть стоишь без разницы пауза 11-12 секунд, при езде бывает вообще останавливаются и не реагируют на переключатель, потом сами запускаются, грешу на сам моторчик (реле проверил), может у него концевик не срабатывает потому и реле не включает цикл, а на по стоянке работает нормально.
  14. Всем доброго времени суток, вопрос такого рода, нормально ли, что пауза стеклоочистителя на смарт родстере 12 секунд и можно ли каким-либо образом уменьшить это время? Раньше вроде срабатывала гораздо быстрее...
  15. Здравствуйте писал в разделе двигатель, однако проблема скорей относится к электрической части нежели к работе двигателя на мой взгляд. Ситуация в следующем: машина на ходу (в основном при движении накатом без нажатия на педаль газа) глохнет при этом панель приборов и пр. эл. приборы работают исправно, после остановки двигателя на табло высвечивается либо прочерк либо 0 там где должна быть указана включённая передача. Если в момент когда машина глохнет нажать на педаль газа (раза 4 так получалось случайно), то машина дёрнется но не заглохнет. Самое противное в данной ситуации, это то, что нет стабильности, бывает отъездишь неделю и ничего, а бывает по нескольку раз на день. По ошибкам следующее: CAN шина не видит ключ, CAN шина не видит блок управления, плохой контакт или короткое замыкание, попадание влаги. Про первые сказать не могу, последнее более вероятно, так как наиболее часто чаще глохла машина именно в дождь, к тому же с водительской двери в сильный дождь происходит подтекание ( не знаю как называется этот треугольник где ручка, и на треугольнике зеркала). Что скажете, как более точно установить причину? Может где тупо масса плохая или сигнализация глючит?
  16. Всем привет, пропаял все контакты, на всякий случай сделал по совету адаптацию коробки, так как выскакивал иногда адидас, отъездил почти 2 недели, пока ни разу не глохла. Спасибо за помощь!
  17. Всем доброго времени суток, по причине постоянного горения лампочки подушки безопасности решил вскрыть панель подушки пассажира и обнаружил её отсутствие... Подушку уже нашёл, но проблема в том, что проводов тоже нет там нигде, не подскажите где они проходят хотя бы на словах (от блока до самой подушки) или схему от куда и куда как говорится должны идти. А то всё починил всё работает, осталось только это сделать...
  18. Доброго времени суток всем! Ситуация такая, по словам жены, поскольку в данный момент она ездит на смарте, машина глохнет на ходу, при этом на панели включается передача 0, естественно гаснут все лампы, а потом загораются все (как после включения зажигания) и машина останавливается. Происходит это после резкого нажатия на газ. Диагностика простыми компами ничего не показала нужен стар, который сейчас в отпуске. Помню год назад была похожая проблема у меня тогда стар показал ошибку то ли сцепления, то ли коробки... После адаптации всё было нормально. Самое смешное, что взял сам сел за руль проехал тоже самое расстояние и в более резвом режиме - всё нормально никаких глюков... Машина смарт родстер 452, 101 л.с. Что может быть, пока не приехал диагност может получится разобраться?
  19. Здравствуйте, забрал машину у жены, чтобы понять в чём проблема, поскольку женщина есть женщина и внятно объяснить не может. Короче глохнет машина как на ходу, так и при работе двигателя на стоячей машине. Происходит такое только при малых оборотах т.е. от 1000 до 1800. Сначала было ощущение, что засорился топливный фильтр, т.е. машина сначала подтраивает, а затем полностью глохнет. Однако при езде более заметно, что тупо пропадает питание, возможно масса, только какая, на АКБ проверил обе клеммы в норме, на всякий случай зачистил, а где на двигателе масса? Ещё загнал на диагностику, там кучу ошибок выдало, номера я не помню, а какие вот: CAN шина не видит ключ, CAN шина не видит блок управления, плохой контакт или короткое замыкание, попадание влаги. Про первые сказать не могу, последнее более вероятно, так как наиболее часто глохла машина именно в дождь, к тому же с водительской двери в сильный дождь происходит подтекание ( не знаю как называется этот треугольник где ручка, и на треугольнике зеркала. Что скажете, как более точно установить причину?
  20. Всем доброго времени суток, давно беспокоит такой вопрос: при езде по неровностям (в основном мелким, на лежачих полицейских такого нет) сзади в районе левого колеса непонятный похожий на незакреплённый глушитель стук. В первую очередь проверил глушитель, всё в норме, потом думал защита, тоже не она. Загонял на проверку подвески к разным спецам все утверждают, что всё в отличном состоянии и нигде нет люфтов. Сам снимал колесо всё проверял, качал машину и т.д. звука нет, а при езде есть... Вчера проехал с открытым окном, чтобы послушать есть ли стук со стороны улицы, со стороны улицы ничего не слышно, такое ощущение, что барабашка завёлся и в салоне стучит с....а уже нервов не хватает, конечно хороший стук всегда вылезит, но не хотелось бы, чтобы в дороге... Может что в салоне со стороны двигателя стучит (крышки закрываются обе плотно их уже проверял)?
  21. Да пока не нашёл, проверил всё ли затянуто, вроде нормально, сейчас просто на другой машине проблема - прокладка ГБЦ, поэтому не до стука... А что за разъём, я как-то не обратил внимания на его наличие?
  22. Здравствуйте, всем доброго времени суток, обнаружил такую проблему, машина (смарт родстер) не реагирует на кнопку включения-отключения esp, т.е. не включает не выключает его как на заведённом двигателе, как на заглушенном, так и на ходу... При это машина гребёт как сумасшедшая на льду и т.п., при торможении тоже стал замечать, что происходит блокировка колёс, значит абс не срабатывает либо срабатывает через раз... При включении зажигания индикаторы абс и esp загораются и тухнут, значит ошибок нет, при диагностике тоже ошибок нет... Что может быть? Возможен ли выход из строя кнопки? Снял панельку там ещё есть один штекер свободный возможно он должен идти на противотуманки, а может и наоборот тот, что воткнут в esp от противотуманок, отсюда ещё вопрос, сколько проводов должно идти на кнопку включения esp и какого цвета, потому как думаю, что до меня в её электрике сильно полазили?... На всякий случай пишу параметры машины: смарт родстер 0,7 (101л.с.) 2006 г.в.
  23. Всем привет, есть вариант достать датчик от 451, его возможно в руль 452 вставить?
  24. Пожалуйста удалите дубль темы соединение тупит два раза отправилось...
  25. Доброго времени суток всем! Ситуация такая, по словам жены, поскольку в данный момент она ездит на смарте, машина глохнет на ходу, при этом на панели включается передача 0, естественно гаснут все лампы, а потом загораются все (как после включения зажигания) и машина останавливается. Происходит это после резкого нажатия на газ. Диагностика простыми компами ничего не показала нужен стар, который сейчас в отпуске. Помню год назад была похожая проблема у меня тогда стар показал ошибку то ли сцепления, то ли коробки... После адаптации всё было нормально. Самое смешное, что взял сам сел за руль проехал тоже самое расстояние и в более резвом режиме - всё нормально никаких глюков... Машина смарт родстер 452, 101 л.с. Что может быть, пока не приехал диагност может получится разобраться?