Sejoga

User
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sejoga

  1. Всем привет. Зовут меня Сергей, вот в ту субботу приобрёл себе такое чудо: Пока машина не оформленна, как оформлю буду кататца. Ещё не разу на таких машинах не ездил, только до дома догнал. Ощущения конечно "смешанные"... Машинка 2006-го года, пробег уже 121 ткм., имеет климу, ел. стёкла, центральный замок, стеклянную крышу... 2 рога. Автомат. Какието заморочки с коробкой - иногда счёлкает передачами как зажигание включаеш и остаётца на передаче - не заводитца. Буду смотреть провода, надеюсь ни чего серьёзного. С уважением. Сергей
  2. Продал на выходных я свой смарчок... не сошлись мы с ним характерами, вот и вся история. По началу всё вроде ни чего и динамика приличная, ему 41 лошадки вполне хватало, и компановка не плохая. Ездил бы только по городу - можно было бы ещё подумать, но на автобане совсем грустно на нём становилось... шумно после 100 км/ч. Но, желаю всем смартоводам ни гвоздя ни жезла, как говорится!
  3. У немецких полицаев теперь уже новая раскраска - "голубые" они теперь. Тем более, что в Германии полицаи на покрас машины особого внимания не обращают. Можно красить хоть в полицай, хоть в пожарку или скорую помощь, ни кто тебе ни чего не скажет. Тут некоторые даже списанные полицейские машины покупает - перекрашивать или снимать плёнку с них не обязательно. Единственное - мигалки нельзя без разрешения возить.
  4. Недели две назад переобувался, загланул под крыло - обе пружины спереди сломаны. На выходных менял их. Одна была ещё более-менее, виток верхних немного обломился, но в общем ещё держала. Вторая обломалась снизу и упала на крепление аммортизатора. Теперь ехать стало на много приятнее - не трясёт так сильно, машина на кочках не прыгает. Расход радует... в среднем даже до 4-х литров не дотягивает, обычно 3,9 гдето. К "автомату" привык быстро. На выходных на БМВ с ручной коробкой сел, на светофоре по привычке газую на нейтрале, она не едет... :-D
  5. Бака нет... но! Читал в нете как кулибины в дизель 30-ти литровый бензиновый втыкали... Можно на много реже заправлятца, а то 450 км и всё... приплыли.
  6. Вчера заходил тут к мерседес-смарт-дилерам, там стоят и такие и и фор-фор, но похоже что они с обычной механикой. По крайней мере на кучке кпп рисунок обычного "Н" переключения. фор-ту в новом кузове стоил 12000 евро, был ещё кабрио, но с автоматом и почемуто в старом (451?) кузове за 20000 евро.
  7. Интересный способ покупать машину "по внешнему виду на фотографиях"...
  8. Да, в бензин и не стоит ету гадость лить. Только хуже будет.
  9. Ну значит и не стоит наморачиватца, тем более если мотор хорошо работает. Вобще тут многие кулибины пишут, что якобы "полезно" для мотора (именно для топливной системы и форсунок) в дизель подмешивать обычное 2-х тактное масло, которое обычно в газонокосилки, мопеды и скутера в бензин подмешивают. Примерно 1:250, что примерно 80-100 мл. на бак. Но я ещё не пробывал, так что помогает ли не знаю.
  10. Я лично промывал МАННОЛовским "diesel jet cleaner", (ибо есть возможность его подешевле достать). Пол пузырька (100 мл.) на бак солярки. Но етих очестителей много разных, от СТП, Ликви-Моли и т.п. И часто промывать тоже не желательно, но один раз в 100 000 км можно промыть.
  11. Особенно не парятся по авто испанцы, итальянцы ( может они просто беднее немцев) А немцы наверное самые практичные из европейцев! У меня есть знакомые -семейная пара в Мюнхине живут, она этническая и коренная немка- он наш Российский чел. Но эта чепорность и расчет бюджета.... это да! Они меня за смарт так ругали, предрекали расходы на ремонт- поскольку изучили эту тему. Я же уперся и всеравно купил 451 кузов - 2008г.в., и реально началось... безумная трата денег на ремонт!!! Печаль заключается в том, что у нас крайне дорогие запчасти поскольку все оригинал. Два года владею машиной, и чувство двоякое... психую как начинается какая-то проблема и мне в сервисе озвучивают ценник, но плющит от удовольствия кататься на нем и ловить улыбки участников движения. Ну в объщем желаю Вам радости от владения авто! А при чем тут смарт? Запчасти на все иномарки стоят не дешево. Наверное изза того что машина давольно экзотичная для России и по етому "левые" запчасти найти давольно сложно. В германии смартом конечно мало кого удивиш, но всётаки знакомые с удивлением смотрят на такое средство передвижения.
  12. Да испанцы с итальянцами вобще ко всему относятца более "наплевательски", у них просто климат такой, по другому не получаетца.
  13. Да тут тоже есть такие, но ето в основном приезжие из южных стран... типо турки, армяны и т.п. У них видать в крови что главное понты, а то что семья изза его Ауди А8 или БМВ 7-ки дома без нормальной мебели сидит, ето уже не важно. Главное другим показать что на крутой тачке и в Гуччи... Немцы в основном на деньги смотрят и от етого уже расчитывают свой уровень. Если позволяют финансы, то могут и БМВ 5-ку или Мерседес Е-Класса взять. Всё что выше классом - ето уже крайняя редкость. Вобще тут присутствует "американское" мнение: чтобы компенсировать маленькую пипиську покупают большие автомобили...
  14. Покатался недельку, вот можно и первый отзыв написать... Конечно машинка радует всё больше - разгоняетца очень быстро. Я даже был удивлён на сколько резво. Рулитца нормально, не смотря на отсутствие исилителя. Радует разворот - практически на месте... по привычке думаеш что в 2 захода прийдётца разворачиватца, а нет... в один укладываетца. Звуки, ето конечно минус: мотор - тарахтит дизелёк. По началу напрягало, но теперь вроде привык. Да ещё залил в бак промывку топлевной системы, теперь на холостых совсем тихо работает. Сегодня даже радио потише сделал, чтобы послушать не заглох ли... На ходу конечно слышно что работает, ну и множество побочных звуков (ветер, покрышки, свист турбины и т.п.). В общем если особых проблем по технической части не будет, то оставлю себе. Жена посмотрев на неё сказала: "Я в ЕТО не сяду!", но проехавшись говорит что вроде и ни чего так... но всётаки я ей свою БМВ отдам, сам буду на "смарчке" кататца. Нравитца он мне! :-)
  15. Там написанно: Подогреватель. Електрический подогреватель делает, что после старта двигателя пока греетца мотор, мотор быстрее набирает рабочию температуру и салон быстрее нагреваетца. Подогреватель может быть включён если: Температура на улице ниже 15 градусов температура охлаждающей жидкости ниже 70 градусов Включить: ручку температуры подвинуть полностью наверх Выключить: ручку температуры спустит на одну ступень вниз.
  16. Есть такая страничка немецкая, там люди свой расход горючки записывают. http://www.spritmonitor.de/de/die_sparsamsten_autos.html У дизельного смарта - 4,2 литра, у бензинового - 6...
  17. лишь бы за шиворот не капало - это пять ))))) поздравляю с покупкой)) Спасибо! Посмотрим приживётца ли у меня етот смарт. Вобще я люблю маленькие машинки, даже был раньше у меня "Тоёта Айго" - тоже "букашка маленькая", литровый движок на 3-х цилиндрах... но то что я куплю себе смарт, ни когда не думал. Спонтанно получилось. Надо поездить на ней, всё ни как не оформлю, тогда будет более объективное представление об етой коробчёнке. Всётаки бывает такое чувство когда прокатился на машине и понял - "ето моё...".
  18. По немецки на русскоязычном форуме писать, ето я считаю неуважением. Просто жена скоро свою фирменную машину сдаёт, будет на моей ездить. А я себе взял что подешевле, мне в принципе всё равно на чём ездить, лиш бы за шиворот не капало.
  19. Да, без проблем... спрашивай, что знаю отвечу, что не знаю - могу узнать.
  20. Да в том то и дело, что она по идее на нейтрали стоит... и когда зажигание включаеш, то коробка начинает чтото там включать... и если повезёт, то потом сбросит на нейтраль, тогда заведётца. Если не повезёт, то втыкает какую нибудь передачу, чаще всего 3-ю, и всё. После снятия клеммы с акамулятора вроде всё приходит в порядок, но не на долго. Примерно через 20 минут опять таже ошибка. Тут на форуме умные люди пишут что какието провода или штекеры могут быть тому виной.
  21. Да вроде снизу всё сухо... подвеска пока не стучит, всё кроме коробки работает как надо. Надо будет на подёмнике её задрать, тогда посмотрим более внимательно что там с низу творитца. А вобще тут зимы не такие суровые, так что надеюсь что так быстро не сгниёт.
  22. Я не таскаю, я живу тута. Просто при регестрации не нашол германии, вот подумал что Москва будет ближе всего - я в ней родился.
  23. Всем привет! Вот, угораздило меня купить вчера смарт дизельный. Теперь изучаю форумы, записываю диагнозы и способы лечения. У меня тоже коробка паритца время от времени - при включении зажигания начинает "перебирать" передачи. Если повезёт - попадёт на нейтраль и заведёца, если нет - то втыкает какую нибудь передачу. При етом всём горит лампочка на приборке, типо "чек енжин". Как оформлю етот пепелац, поеду на подёмник и буду искать причину.