Dan9I

User
  • Публикаций

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dan9I

  1. Куплю актуатор сцепления на 450 0.8 CDI, машинка 2004 г.в. Заодно вопрос по теме, актуатор на дизель и бензин одинаковый?
  2. Куплю акустические боксы на 450-ый кузов и, возможно, пищалки.
  3. Друзья, всем привет. Уже слегка отчаился, по-этому пишу Вам. У меня Smart ForTwo 2004-го года, CDI и он либо не заводится, либо с большим шаманством. Когда стало холодать(окол нуля и -5) загорелась спиралька и не тухла, машина заводилась в -5 с второй, третьей попытки если держать стартер около 5-6 секунд. Когда поменял свечи на новые(Bosch), спиралька стала быстро тухнуть, но заводиться машина лучше не стала. В морозы -10 машинка заводилась с 3-5 попытки, в -15 с 10-ой где-то и так я ездил около 2-3 недель. На данный момент у меня машина не завелась неделю назад в -18, отказалась напрочь. Заряженный аккум, даже два, эфир - ничего не помогало. Загнал теплый гараж на сутки и завелась с первого раза, но повалило очень много черного дыма первые секунд 10 и было сажи много на полу. После этого поездил 1 день, приехал домой и на утро машина опять не завелась. И второй аккум и эфир не помогали. При чем с эфиром странная фигня, я его если подержу дольше 3-4 секунд то стартер просто перестает крутить и надо ждать минут 10-15 и вновь будет крутить. В итоге загнал в теплый гараж, поставил теплопушку, нагрел до +35 и через час машина завелась со второго раза. Я залил присадку ликви моли для чистки форсунок и оставил машину на сутки заведенной, после проехался до заправки и обратно, где залил другую соляру. На следующее утро машина ЗАВЕЛАСЬ! С 3-го раза, с эфира. При этом когда пшикнул эфиром подхватил резко и бодро, прям как будто стало +30. После покатался весь день, а сегодня утром опять не завелась. Что с эфиром, что без, даже подкуривал - ничего не помогает. Уже лень толкать её до теплого гаража, езжу пока на другой машине. У меня к Вам 2 вопроса, что делать? В чем причина? И третий вопрос, можно ли нашь дизель заводить с троса? Если да, то как надо что бы не провернуть ГРМ или что там может провернуться.. Я сейчас грешу на топливный фильтр, что там мерзнет все нафиг. Но почему машина не заводится с эфира? А наоборот начинает тупить и не крутить стартером. Пшикал и на фильтр и воздухозаборник и снимая фильтр напрямую. Вообщем я запутался и устал Спасибо за внимание, буду ждать ответы) P,S, Уровень масла в норме, залито 5W30 ликви моли, но есть одно НО! Когда вынимаю щуп, он весь как будто в грязи и она замерзшая! Т.е. такая кристалообразная, замерзшая грязь и масло. Масло менял тысяч 5 назад. Почему мерзнет масло?
  4. Доброго времни суток. Как отключить ESP на 0.8 CDI 2004-го года? Нашел пару тем у нас на форуме и на других, что надо в OBD перемкнуть 4 и 7 контакт, но говорят это только на 0.6. А что же делать людям с 0.8 дизелем? Как отключить?
  5. Судя по тишине в данной теме, я так понимаю что перемыкание OBD невозможно у нас, дизелистов?
  6. В итоге история закончилась так: 1) Была выполнена капиталка мотора, были задиры + залегли кольца 2) Проблема была еще в форсунках, их почистили 3) Так же устала ТНВД и насос в баке, поменяли 4) Заодно махнули сцепление Вообщем теперь смарт как новый, ибо даже подвеску поменяли ЦЕЛИКОМ, вообще вся абсолютно новая. Вот только вибрации при трогании остались. Так что вот будет всем уроком, по затратам вышло 200к
  7. Просто дел накопилось за месяц без машины На субару с расходом в 15 литров 98-го не покатаешься так много Завтра посмотрю утром обороты и давку!
  8. Спасибо, сейчас мою топливную и форсунки мягкими долгодействующими присадками(помимо тех, что в видео). С каждым отъезженным баком машинка заводится все легче. Например после снятия видео утром раза с 15-го, позовчера с 10-12, вчера(по словам Мамы,которая на ней ездила) с 5-го раза. В день отъезжаем по почти баку.
  9. Завелась, но раза с 10-го, походу что то с блоком CAM
  10. Пускового тока что ли не хватает, завтра будем пробовать с мощным аккумом.
  11. И вновь умер Походу что-то с аккумом случилось....
  12. Мой дизелёк ожил! Спасибо одному из форумчан, попозже выложу видео как это все было
  13. У меня есть гараж, правда холодный. Машина стоит в 5 метрах от него. В гараже отогреваю машину тепло пушкой) А ты умеешь ЛАВРом делать эту фигню?) P.S. С радостью приму тебя в гости, я правда 5км за МКАД по можайке.
  14. Что-то очень сложно всё с этим ЛАВРом, судя по инструкциям. Может в Москве поможет мне кто-нибудь? Если я подъеду с ЛАВРом купленным?) С меня пиво, разливное, немецкое) Ну или другое вознаграждение) P.S. Леха 124, я готов приехать в подольск, если поможешь))
  15. Прочитал все посты очень внимательно и 2 раза, всем огромное спасибо! Воспользуюсь большинством советов, буду отписываться как что сделаю. Сейчас читаю про ЛАВР, интересная штука. Вообщем думаю сделать так: отогреть, зарядить аккум, поменять масло, топливный фильтр и проверить свечи, при необходимости заменить, после сделать раскоксовку ЛАВРом и дальше, если не поможет ковырять электрику в надежде, что капиталка мне НЕ нужна. Нормальный план?)
  16. Заправка была BP, теперь перешел на лукойл. В сервисе(недели 2 назад) мерили компрессию компом, сказали в пределах нормы.
  17. У меня была дикая тряска при трогании, думал сцепление или коробка. Оказались порваны подушки двигателя, заменил их, стало хорошо)
  18. 20 тысяч не менял масло + ехал без масло еще и 80км/час ... =/
  19. Куплю зимнюю резину на заднюю ось 450-го кузова. В принципе рассмотрю покупку и целого комплекта, но за дорого комплект не заберу, ибо он мне не нужен целиком На форуме редко, прошу звонить: 8 916 868 06 9ШЕСТЬ ну или жду фото в вибер/вотсап.
  20. Готов забрать резину без дисков. Если интересно - звони, 8 916 868 06 9ШЕСТЬ
  21. Тысяч за 7 если отдашь, то заберу. Либо заберу только за за 4. Если интересно - звони, готов забрать хоть завтра. 8 916 868 06 9ШЕСТЬ - Данила. P.S. Просто у меня передняя резина есть на зиму, а задней нет
  22. Стыдно такие писать, да придется. Вчера после того как помыл машину, решил оставить "чернитель резины" в багажнике и совершенно случайно вместе с ним кинул ключ туда же...а двери уже закрыты, багажник открыт отдельно был... Второй ключ где-то есть, но в упор не могу найти его дома. Может есть какие-то способы открыть машину снаружи? Ключ то в багажнике лежит... Кузов 450. Можно и в личку, дабы не рассказывать секреты в общем доступе. Спасибо!