alf-white

User
  • Публикаций

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент alf-white

  1. Тема по всей видимости изкатаная но... Roadster. Что имеем: заводимся, греемся, едем. Если едем сразу быстро ( а это переключение на ручном режиме в пределах 4к оборотов и на автомате 4-5к оборотов) то езда продолжается гдето минуты 3-4 после чего в момент переключения передачи и оборотах больше 3000 имеем отключение турбины. Мощность падает раза в 2 и автомат переключает передачи только на 5-5.5к оборотов при любой интенсивности нажатия акселератора ))) даже с 1 на 2 только более 5к. Начал ехать только на ручке и заметил следующее: если переключать передачи до 3к и больше не раскручивать то можно и 30 минут спокойно ехать, с турбиной все ок ( правда не более 110 км/ч и с разгоном как у газели). Далее едем гдето 120км/ч по каду примерно минут 10-15 после чего даже легкое углубление педали приводит к сбрасыванию давления в турбине (с характерным для этого звуком с зади (пшиуууу) (-: ) НО! Я педаль то не отпускал, а наоборот нажал, и резко падает скорость на 20км/ч меньше. Происходит такое только на ходу. Если остановиться и заглушить, то все заново, но после этого отключается быстрее. Сервисмены у которых купил машину с гарантией, разводят руками... Что делать? Продолжать у них делать ибо должны исправить бесплатно или самому проще снять и что то сделать? Возможности сервиса авто только на улице ((( help!!!!
  2. Давно продал смарт, наткнулся на это чудо. Резина на forTwo.ПЕРЕД СТАНДАРТНОГО РАЗМЕРА НА ШИПАХ!!!! Такого вообще не бывает!!! =) каталась одну зиму. Состояние идеально. Все шипы на месте! 185\65\R15 - Continental - Зад. 145\65\R15 - Yokohama - перед.. Не Гумхо, не стирается. (очень редкая добротная резина) Начну с 12 000р Только комплект.. Никогда ничего не отправлял в регионы, не осилю наверное такое предложение. Станислав +7 911 101 78 40.
  3. Какой ненавязчивый спам =). А что за машина то у вас? У меня такое на родстере было. Не работал топливный насос, по причине запекания "мозгов". Прожгло дорожки на блоке управления. Было все тоже самое. Лечение - перепайка блока управления.
  4. Блин не работает кнопка редактирования. =( колеса 185\55\R15 У меня есть еще 4 таких Continental от Родстера. Состояние точно такое же, того же года покупались одновременно. Однако на комплекте от родстера 2 колеса целых, 3-е с грыжей, 4-е с порезом (чинится заплаткой) Залетел правой стороной в яму.. Ну то есть 2 в идеале. 2 подлатать надо. В принципе могу и их продать по той же цене (6к за пару). Единственное что пока времени нет отправкой заняться. Если не сложно, K@sp@r, напиши как и чем , и куда тебе их можно отправить.
  5. После сильного дождя, при торможении резче среднего, слышится журчание перетекающей воды, раньше такого не было, хотя и ливни тоже были. Звук исходит как будто из полости капсулы со стороны водителя , где то может забилось сливное после стоянки под деревом? Куда смотреть? З.ы под коврами проверял )))
  6. В общем жена вернулась с работы, я потом спустился и увидел. Капли по маршруту подъезда к дому, нормальные такие. У машины лужица, не очень большая. В бачке пусто =( Перегрева не было. Вопрос: как теперь проверить турбину? Потекло с трубки на турбину.
  7. Трубка антифриза подводящая, на турбину. Давно потела ) с зимы еще. Просто он как я понял вытекал так гдето километров 30 по пути домой. В итоге из припаркованой машины вытекло еще гдето литр может немного больше/меньше ( судя по луже) Машина на литре теплоносителя ехала, вот что меня смущает. А какой там общий объем AF?
  8. В общем грешу на актуатор на fortwo 2002 0.6, плохо себя ведет, что бы убедиться что это он хочу с родстера перекинуть и покататься. Просто сняв клеммы и провернув операцию можно это осуществить без последствий?
  9. Как понимать эти ошибки? Товарисчи ау!
  10. p2039 - powertrain - reductant injection air pressure sensor circuit low input c сайта мерседес . p203a Powertrain - Fuel and Air Metering and Auxiliary Emission Controls - ISO/SAE Controlled Description Reductant Level Sensor Circuit
  11. Обзавелся чиновским елм327 =) Стал смотреть динамические параметры с датчиков. В итоге выявил проблему следующего характера: Машина с недавних пор стала плоховато ехать, как дедушка. Раньше плохо ехала в дождь и мокрую погоду, теперь постоянно плохо едет, но в тумане густом едет лучше =) с ног на голову все перевернулось. Так вот есть там в елм327, такой показатель, расчетная нагрузка на двигатель и при нажатой педали в пол!!! Он показывает нагрузку в 60%. Машина 6 передаче едет максимум 90. На 5,4,3,2,1 и на нейтрали при нажатии газа в пол показывает максимум 60%. До того как она перестала "ехать" по этому параметру елм327 показывал 75-76% машина ехала 110-120. Положение дросселя примерно равно этому параметру при разгоне и тоже больше 75% не открывалась. В чем может быть дело?
  12. чаво это за датчик такой? где стоит? номер каталожный где искать?
  13. А здох это как? Что случилось?
  14. For two 2002 0.6 Друзья! Машина бывает плохо едет, 90-100 больше на 6 не тянет. На холостых при включении дальнего проседают обороты трясет несколько секунд пока не добавит холостых, тоже с печкой на максимум. Трясет сильно, не как обычно. Я вот думаю что это с массой проблемы. Где смотреть? Где контакты массы находяться??? Желательно ссылку дайте с картинками :-) На форуме темки такой не найти. Еще актуатор при отпускании сцепления делает это рывками, такими частыми короткими рывками как из пулемета, машиа тоже трясется при трогании. Это может быть из зи плохой массы?
  15. Слетела тяга вестгейта. Вибрации пропали. Когда в прошлый раз заливал смазку в актуатор, вспомнил что защелкнул до конца шток. Но потом он опять слетел.
  16. Fortwo 2002 0.6 180 000 ой извиняюсь, всегда пишу а тут что то запамятовал. ПО - Автодоктор андройдовский. ВНИМАНИЕ! Проблема частично решена. ​Слетела тяга вестгейта =) пропало стопорное колечко. Симптомы следующие: 1) Машина еле едет. Еле едет в том смысле что разгоняется очень плавно, как будто слабо нажимаешь на газ. Не едет на 6 больше 80-90 и не тянет. 2) Сильные вибрации при трогании, как на тракторе. 3) Грубые и резкие переключения передач. При понижении передачи без подгазовки, вибрации и резкое торможение. 4) При нажатии и бросании газа на низких оборотах сильные рывки, как на газели. Все это прошло при одевании штока на место. Однако меня смущает 75% вместо 100%. Думаю должо быть 100% при газе в пол.
  17. Та же фигня началась неделю назад. Перед этим актуатор чистил\смазывал. Как поставил все проверил, проехал километров 20 без проблем. Оставил на ночь, потом после 30 километров езды на следующий день началось. Перестает на газ реагировать.
  18. Год выпуска Двигатель - 700сс, Мощность - Коробка - автоматический режим ДА Модель/кузов Roadster Cabrio, Модификация Цвет капсулы (tridion) / цвет панелей - черный(антрацит) панели желтые. Цвет интерьера -черный Пробег (за границей / в СНГ) - 180 000 Дополнительные опции Стоимость - 329 000 Координаты для контакта – Санкт - Петербург 8 921 350 95 73, 8 904 339 71 34 Есть недочеты по лкп и задний бампер с трещинками. В остальном без проблем. Фотографии
  19. А можно ссылочку на профилактику? А то я с поиском на этом форуме не могу справится.
  20. Соазу в догонку вопрос, есть ли темки по переборке актуаторов? Ну или по их чистке, он вобще разборный? ))
  21. проблема была в электромагнитном клапане. решено.
  22. Слушай, я пришел на форум за помощью по конкретным вопросам, а именно: где расположены точки земли на проводке в смарте 2002 0.6, и за помощью в поиске информации по обслуживанию актуатора, и даже 2 раза это написал для тебя так как ты, как мне показалось сначала непонял о чем речь и подумал что ищу сам не знаю что и задаю вопросы "что у меня там сломалось чото не прет машина?" Аднако я задал конкретные вопросы на которые от тебя помощи в ответах не получил, так зачем ты отвечал по теме? Ну только не обижайся, все как есть сказал. ;-)
  23. С трякой, повторюсь, я разобрался. Дело именно в актуаторе. Залез под машину и жена туда сюда ручку преключала, визуально видно как шток ауктуатора тяжело и с рывками возварящается на свое место в актуатор. Смазывание на время помогло. Но только на время. Все подушки в мотоном отсеке целые. Выжимной и сцепа это мне напророчили в сервисе, но дело не в этом 100%. Ибо выжимной и сцепа "на время" поправится не могут ))) а закисший актуатор после смаазки поработает плавно некоторое время, что собственно и произошло. Внимание вопрос: поделитесь информацией , друзья товарисчи, по ремонту актуатора.
  24. Напряжение 13.8, фильтр каждое то новый, сиптомы эти давно. Вчера выяснил что тряска при трогании из за актуатора. При отпускании сцепления он рывками возвращается. Залил смазки, машина стала как новая ехать )) утром все вернулось на ркуги своя ) начинает трясти опять. Как правильно разобрать и почистить актуатор? Есть темки такие?