Игорь Иванович

User
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Игорь Иванович

  1. Вот вторые, которые за 35, они сильно покоцаны? Пробег большой у этой резины? Много шипов повылетало уже?
  2. Цену не корректировали (в сторону уменьшения, разумеется ☺️)?
  3. Что-то из дисков с шиповкой ещё есть в продаже?
  4. Уважаемые смартоводы-корифеи, подскажите новичку неразумному. Что случилось у меня сегодня на заправке? Не могу сам понять, в чем причина недоразумения и как избежать его в дальнейшей эксплуатации Смарта. А дело вот в чем: 451, горит последний квадратик и пишет на приборке про Лов бензин. Ну, я то знаю что бак у нас больше 30 литров будет, 33 кажется, если не ошибаюсь. И что-бы не перелить бензина, покупаю его 20 литров. Течёт, весело течёт 95-й в бензобак, а я мельком наблюдаю сколько литров уже вошло. И вдруг на 17 литрах щелчок. На 17. Жму на рукоять пистолета, входит ещё с пол-литра и опять отщёлкивает. Жму со злостью опять на рукоять, думая про себя, а не запамятовал ли я объёмы Смартика, может все же 20 литров бачок у него? И тут бензин начинае извергаться из открытого "горла" бензобака, заливая все подряд: крыло, крышку бензобака, немного меня. Все, алес, бак, судя по всему, полон. Сажусь и завожусь, пристально глядя на приборную панель. И что я там вижу? Два деления справа не окрасились в яркаоранжевый цвет, повергая меня в уныние и полнейшее непонимание процессов, происходящих внутри Смарта. А теперь вопрос знатокам. Что же сегодня произошло со мной и Смартом на заправке?
  5. Я заправлял, разумеется, на заглушенном двигателе. А вот идея с клеммой мне кажется самой действенной. На скольких иномарках практически из салона мне помогал сброс клеммы. Никогда не подводил. Сейчас вот езжу уже сколько дней, так и показывает деления, как при заправке. Как бы не стать на дороге.
  6. Тогда это легко проверить. Он должен постоянно одно и тоже показывать, хотя опустошение бака естественным путём происходить будет. Или просто постучать немного по баку, а вдруг и впрямь залип.
  7. Как Вам сказать... Дело в том, что я автолюбитель, то есть люблю автомобили, совершенно разные, созданные для разных целей и задач, и я их всех люблю)). И в каждой машине я всегда нахожу то, что мне нравиться, что отличает её потребительские качества от качеств других машин. Машины все особенные, а Смарт он особеннее всех. И когда-нибудь я с гордостью буду говорить, что ездил на Смарте! А пока я буду совершенствовать Смарт, подгоняя его под себя и привыкая к его выдающимся особенностям.
  8. Смарт у меня уже неделю и хотелось бы хоть кратко описать плюсы и минусы, которые я выявил за это время. Плюсы: габариты. Когда я ставлю машину на парковочное место казалось бы впритык, остаётся ещё полметра спереди и столько же сзади. Ну, вот собственно и все плюсы, что я заметил за неделю. Минусы: габариты. Дверь ну очень большая, неудобно выходить на узких парковках. Коробка. Это нечто. Возможно к ней и можно привыкнуть, но мне бы пока привыкнуть включать "автомат". Забываю все время и газую на первой. Сидения. Слишком низко. Двигатель. Оборотистый, со светофора всегда первым уезжаю (если бы ещё нормальная коробка). Но, гудит в салоне, вибрирует немного. Гудок. Стыдно гудеть. Подвеска. Как то в армии меня прокатили на танке Т-72. Ехал танк довольно странно. Если попадалось даже небольшое углубление по дороге он туда просто падал. То есть он падал, как может упасть 40-ка тонная глыба в 15-сантиметровую ямку, а все, кто находились внутри на секунду зависали в воздухе и тут же устремлялись в низ на жёсткие седушки. Я вспоминаю эту поездку каждый раз с утра отъезжая от дома на работу и вообще, отъезжая от дома. Дорога у нас,несмотря на центр города, просто убитая. И бедный Смартик переваливается из одной ямы в другую скрепя всем кузовом. Я даже опасаюсь, как бы крыша не треснула. А вот лежачих полицейских он проходит на раз, на сжатие амортизаторы работают великолепно. Невозможность нормально парковаться, о которой я писал в этой теме выше. Но я понимаю, что это только мои проблемы, связанные с местным рельефом. Совсем скоро на Смарте появятся передние и задние патронники и камера на зад скорее всего. И главное, что довелось мне испытать на Смарте за эту неделю это полное неуважение со стороны соучастников по движению. Есть у меня ещё две машинки МЛ и Эдж. Вот их, отчего-то, всегда пропускают и расступаются. А смарт что-то не сильно уважают. Отчего бы это? И да, ни один из моих друзей и знакомых не одобрил мою покупку Смарта. Местный менталитет, однако.
  9. Ну да, вся надежда на ручник. Почему создатели Смарта не сделали противооткат в двух режимах, а не только с включённым эко?
  10. За год вряд ли они закисли, машина 14 года. А вот колеса надо смотреть. Ночью брал, может быть и сдуты. Хотя вряд ли, люди следили за машиной. Но реально тяжело вращается руль. И ещё подскажите, в багажнике лежит такой типа брус чёрной в целлофане, с надписью мерседес-бенц, длинной в багажник. Что это? Поздравляю с покупкой! )) Проверяйте машинку, ибо руль крутится достаточно легко даже без гидроусилителя. У вас с усилием крутится когда? Когда едете или когда выключена машина и пытаетесь вывернуть колеса? Разумеется, руль тяжело крутится на месте. Спецификой нашего города являются очень узкие дворы, тупиковые, с плотно заставленным транспортом. Приходится разворачиваться буквально на пятачке в полторы, две длинны Смарта (если повезёт). Конечно, если машина трогается, крутить руль легко и просто. Но любое троганье с невыкрученным рулем сьедает место для манёвра. Поэтому приходиться налегать на руль, к чему, собственно, я уже привык. Но заметил ещё одну неприятную особенность Смарта. Если при развороте сдавал вперёд, а потом включил заднюю, машина после отпускания педали тормоза, катиться вперёд. И с задней скоростью аналогично. В Принципе, это не так страшно, когда площадка для разворота достаточно большая, в моем же случае впереди машины обрыв, из которого довольно часто приходится доставать случайно ночью заехавшие большие машины, позади же бетонная подпорная стена. Вот и приходится после каждого движения машина взад-вперёд ставить её на ручник, проворачивать на месте рулевое колесо и с перегазовкой трогаться с ручника. Большинство моих прошлых да и настоящих более крупных машин после отпускания педали тормоза просто начинают потихоньку двигаться в сторону включённой передачи. Этого не хватает. Из-за этого, кстати, возникли внезапно у меня проблемы с парковкой. Паркуюсь над обрывом справа и сзади, и всегда машины потихоньку катились назад, так что-бы правые колеса слегка свисали над обрывом ( обрыв наверное страшно звучит. Это бетонная площадка для стоянки, которая из-за перепада рельефа справа возвышается над землёй сантиметров на 60. И за всю свою 25-летнюю карьеру автолюбителя только раз я с него уронил обеими правыми колёсами Ниву. Лежала, такая, на пузе. Хорошо, нашлись пара высоких домкратов и досок, вытащили с соседями за пол-часа), а зад немного совсем съезжал вниз, и я ловил этот момент и останавливался так. На Смарте это делать очень сложно. Во-первых приходиться отъезжая назад газовать, и можно просто неудержать машину. Во-вторых двигатель, а значит и цент тяжести сзади. Ещё один повод неудержать машину. А в движении руль крутиться просто шикарно, прям хотелось бы что-бы пожёстче.
  11. Есть некий Смарт фо2 14 г. выпуска. Есть его вин-номер и рассказ о сложной его судьбинушке. Вопрос: есть ли у кого-нибудь с форума возможность по vinу подтвердить или опровергнуть слова продавца. Пытался где возможно пробивать вин, но даже адаперио ничего не знает про этот Смарт. А судя по рассказу продавца первоначально Смарт был приобретен в Москве и служил при то ли церкви, то ли монастыре. Затем был куплен продавцом и перегнан к нам, в Сочи. Машина по ГИБДД чиста, но там не показывают залоговых. Покупатель чист по судебным приставам и... я ему верю. Но, хотелось бы проверить. Поможет кто, а?
  12. Все. Машину купил, на учет поставил, проблем с постановкой не было.
  13. Подскажите, на 451 Рестайл 14 года нижняя решетка капота, цельная с отверстиями под противотуманки, или может быть с уже встроенными противотуманками есть?
  14. Хорошо, спасибо. Попробую.
  15. Добрый день, форумчане. Что -то тема совсем заглохла. Может кто читает, подскажет номер нижней решетки на 451, с отверстиями под противотуманки.
  16. То есть нет определенного магазина, где были бы гарантированно низкие (относительно других) цены на аксессуары для Смарта?
  17. Примите поздравления! Пусть малыш только радует Вас. Спасибо. А не подскажите, где на форту подешевле асессуары разные продаются?
  18. За год вряд ли они закисли, машина 14 года. А вот колеса надо смотреть. Ночью брал, может быть и сдуты. Хотя вряд ли, люди следили за машиной. Но реально тяжело вращается руль. И ещё подскажите, в багажнике лежит такой типа брус чёрной в целлофане, с надписью мерседес-бенц, длинной в багажник. Что это?
  19. Ну все, купил. И сразу вопрос: можно ли на 71 лошадь электроустлитель руля поставить. Покрутил и вспомнил Ниву.
  20. Возникло желание купить Смарта. Внимание привлекли два автомобильчика. Первый пешен 71 лошадь купе 14 года. Пробег чуть больше 10 тыс. Нет подогрева сидений, но салон тряпичный, думаю это не критично в нашем климате, хотя привык уже к этой опции. Зеркала ручные без подогрева, нет ДХО почему-то, музыка простейшая. Просят 590. Второй кабриолет, 13 года пробег написано 1500, продают судя по дате подачи объявления уже 2 года. 84 лошади, коробка не автоматическая. Машина тестдрайвовская. Вообще, про этот надо уточнять, в другом городе он. Просят 595. Да, есть ещё третья, на площадке стоит, 8 год, 35 тыс пробег, из Германии в 12 пришла. 320 тыс. Собственно, хочу узнать у старожилов форума в сторону какой машины правильнее смотреть с учётом наших горок и эксплуатационных особенностей разных типов кузовов.
  21. Искал, конечно. Ничего не нашёл.
  22. новые обвесы, новая улыбка и замки псевдокапота, новый дизайн дисков, евро5 с 2010 года, новые магнитолы и ещё всякие мелочиСпасибо за информацию. А подскажите, нижняя решетка капота, она цельная? Как туда противотуманки вставить, или ДХО?
  23. Кстати, был хороший вопрос, а чем принципиально отличаются 451 смарты до и после 12 года.
  24. Как следить? Обычная смена масла?
  25. Да, есть о чем подумать. Смотрю объявления, практически все свежие машины идут с 71 лошадью МХД. Редко 84 попадается и заметно дороже они.Что же брать?