NoSeeEvil

User
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    13

Весь контент NoSeeEvil

  1. Заряжайте аккумулятор и сушите ковер, ну как вариант просто окислились клеммы аккумулятора
  2. Резюме: у родстеровского 82 л.с. пальцы поршней 17мм, от fortwo и родстера 61 л.с., у которых пальцы 16 мм не подходят. Найти поршни реально только на ebay
  3. Доброго всем дня. Люди добрые, выручайте! При замене масла в картере был обнаружен кусочек отколотого поршня. Двигатель был снят, разобран, виновник извлечен и приговорен именем революции. Поршни номинал, износ не огромный, поэтому решил просто поменять кольца и поршень. Заказал колбеншмидт и вот сейчас обнаружил, что родной поршень имеет диаметр пальца 17 мм, а все остальные, которые продаются 16 мм... Спектр обуревающих меня эмоций невозможно выразить словами, только танцем, это как так то???? И что характерно, поршней с диаметром пальца 17 мм нет в продаже... Кто-нибудь сталкивался с подобным?
  4. Да, масло менял и заодно решил поддон переуплотнить, немного маслом сопливило. Димыч, на что еще обратить внимание, кроме масляного насоса посоветуете? Ну болты ГБЦ, прокладки и цепь менять это априори, но может еще какие нюансы есть?
  5. Маслонасос да, учту обязательно, спасибо, на что там обратить внимание? Остальные два поршня, кстати, помыли, на них только слегка черное тефлоновое напыление потерто, а так в приличном состоянии. Фото не могу выложить, они у мастера остались. Никаких шумов посторонних в двигателе не было, на горячую вообще как часики работал. А, да, недели за три до того, как масло слил и осколок обнаружил _ выдавило масло через щуп, теперь то я, покурив форум, понимаю, что это и был тревожный симптом.
  6. Мысли возникают, безусловно, как и вопросы. Менять думаю все три поршня, хотя оставшиеся два в нормальном состоянии, мерили микрометром. Зеркало цилиндра тоже без задиров, надо нутрометром еще промерить размер. Передув был в прошлом году, заменил реле турбины, все стало норм. Бензин исключительно 98 и на одной заправке, машина да,прошитая вами, с расточенной турбиной и головой, такая досталась от прежнего хозяина. Я конечно понимаю, что дело попахивает капиталкой, но сейчас остро стоит финансовый вопрос...
  7. Привет, в связи с этим вопрос: ты один поршень брал или комплект и ссылки на продавца не сохранилось случаем?)
  8. Доброго дня, а вентилятор интеркулера за сколько денег отдадите?

  9. Люди добрые, подскажите, нет ли у кого вот такой детальки за разумную сумму денежных знаков? Такая маленькая пластиковая черная штучка над лобовым.
  10. Други, выручайте! Понимаю, что делать диагностику через интернет глупо, но вдруг кто с подобным сталкивался... Итак, имеем родстер, при заведении двигателя все нормально, но через некоторое время загорается пиктограмма недостаточной зарядки АКБ. Выключаю, завожу заново __ значок пропадает, потом появляется снова и с каждым разом все чаще, т. е. зарядка батарейки все меньше. Что такое может быть, может знает кто? Летом машина стояла долго, аккум сел, потом не заводилась, в ковролине было много воды, прикуривал от другого аккума и из моторного отсека пахло горелой проводкой вначале, потом перестало... Машина заводится, все работает, только вот такой трабл с зарядкой...
  11. Возможно даже с закрытыми глазами меняют)) Но меня на трех сервисах послали в пешее эротическое путешествие))
  12. Заменен генератор на б/у рабочий и вуаля! Проблема решена! Но не приведи Господи еще раз его менять, процесс равноценен удалению катаракты на глазу через задний проход...
  13. К такому же выводу пришел, недостаточно зарядки? Диоды погорели скорее всего?
  14. Доброго дня, генератор остался? Цена?
  15. Порог пластиковый левый длинный интересует, есть?
  16. Крыша за сколько ушла, если не секрет? Так же компрессор кондиционера интересует.
  17. А что конкретно осталось то, список можно? И цены...
  18. Да, купе, но стоп-сигнал работает, как так?) Другими проводами подключен получается?)) Это который в спойлере крышки багажника?
  19. Доброго дня! Преамбула: снял задее правое крыло дабы провести ревизию проводки и замуровать ее в тюбинг и рядом с разъемом замка бензобака обнаружил неподключенный разъем с длинным проводом с коричневым и черным с красной полосой. Озадачен. Вроде все работает, все подключено, может кто в курсе, что и к чему идет этот разъем?
  20. Доброго дня, уважаемые форумчане! Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой? Стал замечать, что расстояние между аркой и колесом с задней левой стороны меньше, чем с правой, причем постоянно. Прошлой осенью заметил, что сожрало внутреннюю часть левого заднего колеса. Грешил на просевшую пружину, заменил, ситуация не изменилась. Задние Х-образные тяги не погнуты вроде, прямые.Амортизатор? Балка?Уже не знаю, на что думать
  21. Тут не поспоришь, готов был, да я и не жалуюсь, просто хочется уже машину в порядок привести! А эмоции, которые родстер дарит и улыбки прохожих дорогого стоят!))
  22. Ну в Москве возможно, а я сход-развал найти у себя нормальный не мог, так править-варить-чинить вряд ли кто возмется, надо будет в столицу ехать)))