MaxTR

Просело правое колесо

В теме 25 сообщений

Заметил что правое колесо (пассажира) просело :( ,расстояние от крыла где-то 2-3см а у левого 5-6 см, смотрел это при разных ситуациях то есть это не из за того что я стою на неровной поверхности :). Разобрав переднюю подвеску, не обнаружил не чего страшного, просто лапа одна немного коцнута и втулки в лапе порваны :roll:, шаровые в порядке, но что дает тогда проседание :?: все проверив пришел к выводу что просела пружина на амортизаторе! У какого какие мысли по этому поводу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас очень похожая ситуация с задним колесом. Мало того, что Смарт совсем уж косолап стал (развал большой)(как у 20-ти летней бэхи трешки или 124 мерсов, кто видел), так еще и неравномерно. По утверждению Зигга, развал (сзади) у Смарта не регулируется. Сл-но дело также в пружине. Есть вариант просто приподнять смарт при этих же пружинах путем установки проставок (но иде такие взять - не ясно). А идеальный вариант, конечно же, замена стоек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько стоят пружины на смарт?

Нельзя ли подобрать, подрезав витки, от других машин?

И моежт быть реально сделать проставки на заказ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замена стоек

это что амортизатор и пружина ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Только я сейчас не помню, совмещены ли они у Смарта. А схемы подвески на нашем сайте я не нашел почему-то. Хотя раньше, помню, была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, вот.. Прекрасно. Значит надо или менять пружину (2) или ставить увеличенную проставку (1).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно а можно на Смарт поставить гидравлические амортизаторы (ну те что меняют жесткость компрессором ) ??? Прикольно бы было неровная дорога, сделал помягче, ровная сделал жесткую 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaxTR, поставить можно все. Нужно только время и умение это делать.

У меня есть комплект пружин БУ, которые остались после того, как я поставил укороченные.

Тяжелые, заразы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мааакс... Тебе то пружины не нужны. Пружины ТОЛЬКО в задней подвеске. В передней - рессора. (Думаю она еще тяжелее)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 2001 года впереди пружинная подвеска...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так есть разница какие амортизаторы стоят ?

я например очень люблю КONI скока интересно они стоят ? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куплю ссылку с этой страницы. (Не шутка.) Походу она заглючила и слепилась с хостером. ПР6. Бодряк. Марк, срочно надо использовать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что это значит то ????? проясните!!

Page Rank 6 - это круто. Ссылка с шестерки стоит 200 - 500 баксов в месяц. Однако проконсультировавшись у спецов, могу добавить, что если поставить ссылку, зеркала расклеятся скорее всего.

Тут другой вопрос, прикольный. Если ПДФ с чертежом подвески склеился с таким же, то это означает, что где то в сети, скорее всего лежат ВСЕ чертежи смарта. Будем искать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не все, но многое можно выдрать из EPC - программа такая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо того чтоб демогогией заниматься лучше ответ дайте, че за хрень с колесом у меня тоже самое)))))))))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывесите передние колеса так, чтобы пружины полностью растянулись и посмотрите на верхний конец пружины. Если верхний конец пружины гне упирается в верхнее металлическое кольцо - значит она сломана и подлежит замене. Я только что завершил эту операцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу о задних колесах "домиком". Поглядев устройство подвески пришел к выводу, что пружина может быть не при чем. В подвеске сзади есть два рычага поперечных, один на левую, один на правую сторону (как они точно называются - поправьте). По аналогии с 124-м мерсом, где задние колеса делали "домик" именно из-за рычагов (их там было много больше), думаю, что дело в них. Сайлент-блоки на концах этих рычагов из-за износа и дают возможность колесам растопыриваться.

Прав я или нет? И где поискать эти рычаги?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему всю не прочитал...но при проседании колес на ум сразу же приходит просевшая подушка аморта...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 124ом колёса домиком ДОЛЖНЫ БЫТЬ. величина домика зависит от уровня машины. и варьируется примерно от -0.5 до -2.5 градусов.

 

на смарте сзади развал НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ - домик небольшой есть и он должен быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но мне кажется визуально, что справа угол "домика" больше, чем слева. И почему-то нашел несколько подобных вопросов именно по заднему ПРАВОМУ колесу. Особенность? Случайность?

Что значит "уровень машины"? Высота пружины?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти