matik

Замеры На Стенде

В теме 322 сообщения

Очень сильно хочется в эту пт всетаки доехать до диностенда.

Есть желающие присоединиться поглазеть?

 

А еще хочется запхнуть когонить в смарт во время заезда. В прошлый раз он на 5й на стенде буксовал, пришлось греть резину, а с ней и кулер прогрелся - вобщем ничего хорошего не вышло. В этот раз там дури больше стало. А на 6й както боязно неотбалансированные колеса до 230км/ч разгонять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заезжай в гости вечерком,отбалансирую ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше поехали со мной на стенд.

Да, и подскажи, на прошитом(не мной) литре не получается отключить абс и есп кнопками. Как то можно это сделать еще?

На стенде в прошлый раз наотрез отказался кататься. Большой красный пред выдергивать пробовали - не помогло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше поехали со мной на стенд.

Да, и подскажи, на прошитом(не мной) литре не получается отключить абс и есп кнопками. Как то можно это сделать еще?

На стенде в прошлый раз наотрез отказался кататься. Большой красный пред выдергивать пробовали - не помогло.

Димыч попробуй отключить один дачик АБС. и можно наверное для верности спидометр от дачика скорости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димыч попробуй отключить один дачик АБС. и можно наверное для верности спидометр от дачика скорости.

Димыч я звонил им они сказали тоже самое :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димыч я звонил им они сказали тоже самое :rolleyes:

Поехали завтра, я сегодня опять не смог с работы вырваться. Зато смарт доделал. По дороге домой наслаждался тапкойвпол. Терь падения мощности почти нет на верхах. Думаю +15лошадок есть. Но всётаки интересно порог в 130лс будет взят или нет. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехали завтра, я сегодня опять не смог с работы вырваться. Зато смарт доделал. По дороге домой наслаждался тапкойвпол. Терь падения мощности почти нет на верхах. Думаю +15лошадок есть. Но всётаки интересно порог в 130лс будет взят или нет. :)

скажи время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часа через 3.

Дела щас переделаю и поеду. Я набиру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изменено пользователем Димыч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробуксовка? :ai:

Да. Причем на этот раз попу довольно сильно притянули к стенду. И всеравно пришлось греть резину. В итоге порог в 130 лс не взят.

Всё подробно описал у себя на сайте в блоге. ВЕЛКАМ

 

Вот правдишный график:

post-2543-1352628044.jpg

 

 

А еще мы замерили Сергея на прошитом 451м. С большим трудом, но нам это получилось. У него не отключается абсиесп обычным способом. Отключили разъем датчика абс переднего колеса и он почти поехал. Дает 1 раз газануть и отрубается. В итоге получилась кривая, состоящая из нескольких - отдельно верхние и нижние обороты, средние не стали ловить, т.к. и так видно, что там к чему. Смотрите сами

 

post-2543-1352628393.jpg

 

Значение крутящего моента тут не видно, но оно висит на уровне 120 НМ. Макс 127.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати на сайте написано, что" Установка турбины (Smart Fortwo 451).

Страница в разработке" Уже есть кто так сделал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра(уже сегодня) во 2й половине дня погоню 2е машины на стенд. Присоединяйтесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откатали таки, что хотели.

Сначало мой шланос. Двига скоро будет готова и шланос взлетит, но для начала сток:

 

post-2543-1365454292.jpg

 

Далее покатали клубный брабус и вот что получилось:

 

post-2543-1365454340.jpg

 

Можно и больше, но только на средних и то опасно без разжатия. На верхах уже всё, максимум. Далее только с заменой железа - шатуны/поршни, турбина, впуск/выпуск.

Что сделано: поднято немного давление наддува, передвинута отсечка по скорости до 260км/ч :) и сдвинули отсечку по оборотам(с заделом на будущее).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS Сижу и смотрю на график... Первый пик реально сильно чувствуется на дороге. Машина какбы рвет, потом как бы не едет сразу, потом вроде вытягивает. Этот пик это начало ограничивания турбины. БУ видит превышение давления и дает команду приоткрыть вестгейт, но пока все части отреагируют, передувает еще сильней, пока стабилизируется время проходит... так вот возникла одна идейка. Надоть попробовать отрезаться от электроники.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это когда было?

я оборудование взял тока пару недель назад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откатали таки, что хотели.

Сначало мой шланос. Двига скоро будет готова и шланос взлетит, но для начала сток:

 

post-2543-1365454292.jpg

 

Далее покатали клубный брабус и вот что получилось:

 

post-2543-1365454340.jpg

 

Можно и больше, но только на средних и то опасно без разжатия. На верхах уже всё, максимум. Далее только с заменой железа - шатуны/поршни, турбина, впуск/выпуск.

Что сделано: поднято немного давление наддува, передвинута отсечка по скорости до 260км/ч :) и сдвинули отсечку по оборотам(с заделом на будущее).

Оба графика не правильные, надо заново откатать.

На ланосе нет тахометра, данные по крутящему моменту заниженные(из-за неправильной отстройки и соответственно стенд неправильно обсчитал)

 

А у брабуса была мех. поломка, которая вылезла в итоге наружу в виде передува и сброса в аварийку. Устранили сегодня. Скачка на низах теперь нет, крутящий момент ровный и растет с оборотами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мой еще раз как нибудь замерим???

Никто не составит компанию?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти