wuzup

Ukr.report (отчётик)

В теме 14 сообщений

Здравствуйте всем!

 

Сейчас я собственно расскажу о том, как мы съездили в Украину..

с 21/04 по 25/04

 

..итак..

о подготовке немного..

всё что нужно сделать это страховку авто (так называемая greencard)

для Украины на 15 дней стОит до 600 руб (570 кажется)

заехал в центральный офис Ингосстрах на тульскую (т.к там все страховки свои оформляю)

документов на машину с собой не было.. отсидел очередь.. сказали что нужно свидетельство о регистрации ТС на мой вопрос а нельзя ли без этого, ведь у них есть все данные о нашей машине они сказали что нужно сделать ксерокс ибо гринкарту они продают не свою, а другой компании.. ну что же.. поехал за этим свидетельством..

уже с документами заехал в Ингосстрах на новых черемушках.. снова отсидел очередь.. девушка узнала по какому я вопросу.. потом ходила мин 20 по кабинетам а потом сказала что в удалённых офисах гринкард не продаётся. а только в центральном.. спасибо! еду снова на тульскую.. снова как не удивительно очередь...

-дайте гринкарту!

-а вы знаете у нас бланки закончились.. не можем.. если хотите можете сами поехать в ту контору чьи гринкарты мы продаем и там купить..

адрес: Мал.Толмачевский пер 8/11 стр 3 тел. 739-01-01 СК "Согласие"

еду туда.. там хожу-брожу ищу..

-продайте гринкарту!

всё заполнили.. идите оплачивайте в кассу.. время 17-50.. касса уже закрыта.. девочки вручную мне выписывают квитанцию по какой-то там форме.. и У МЕНЯ ЕСТЬ ГРИНКАРТА!!

в итоге на это всё потратил целый день.. кучу нервов.. и хорошее настроение.. жуть.. система работает..

 

ну и собственно сам трип..

выехали в 8 утра из москвы по м3 в сторону.. как уже много раз тут говорилось.. до калуги дорога отличная.. за калугой обрыв.. сухиничи... брянск.. жуть.. подвеску жалко.. аккуратно перелетаем выбоины.. по дороге смотреть особо нечего.. продают консервацию и рыбу копчёную.. каким-то боком тульские пряники тоже встречаются.. в Сухиничах мягкие игрушки.. дешовые.. но довольно дурацкие..

 

дальше.. когда м3 упирается в Е93/м2 мы по совету поехали не на федеральную таможню а свернули в сторону Хомутовки.. дальше через Хомутовку на юг.. вот там отличная дорога до самой таможни.. она как бы местная.. о ней никто не знает.. машин вообще нет.. ни в твою сторону ни по встречке.. гаишников соответственно там тоже нет..

 

едем через город Рыльск (очень крассивый городок.. понравился.. гористая местность, аккуратные домики\церкивушки) там есть неплохая заправка ТНК.. там залил полный бак.. дальше через пос.Глушково проезжаем в пос. Тёткино.. там таможня..

 

дорога в Тёткино не очень.. но постоянно виднеется знак "Таможенный путь" ехали ехали.. подьезжаем к воротам а над ними надпись "Тёткинское ХПП" ворота закрыты.. по дороге видно что машины там не ездят.. людей нет.. думаю обманули нас, и таможня закрыта.. возле ворот съезд влево.. но дорога уже грунтовая.. заброшенная.. поворачиваем.. кусты-кусты.. выезжаем к табличке "Державний кордон Укра!ны" и вышки веднеются.. и проволка калючая.. и дорога ветками заброшена и типо не "пересекать!!!" людей нет.. поняли что мы почти нелегалы уже) развернулись спросили дорогу у местных.. оказалось пост не тут.. чуть проехали и вуаля.. Тёткинская таможня.. перед нами всего одна машина.. таможня местного характера.. тихо спокойно.. у шалгбаума показываем документы.. запускают.. заехали.. все приветливые и доброжелательные.. я всем улыбаюсь и желаю хорошего дня.. на рус таможне обязательно заполнять декларацию (можно пока сидишь в очереди сходить за бланками) декларация формальная.. на временный вывоз авто.. посмотрели нам в лица.. в багажник.. попросили открыть сумки.. проезжайте.. в след будочку паспорта (у нас загранки) там ставят печати.. на след шлагбауме выпускают без проблем..

 

через 500м таможня уже украины.. схема примерно та же.. только декларацию там заполнять не надо, а для граждан РФ нужно заполнить бланки регистрации.. ЗАПОЛНЯТЬ ВНИМАТЕЛЬНО! на укр таможне выходить из машины не обязательно.. только чтоб багажник открыть.. подошли.. взяли документы.. потом вернули.. проезжайте! спасибо! Всего доброго!!

 

Весь это переезд границы у нас занят 1 час (это было в районе 5 вечера)! и вуаля мы в украине.. и понимаем что ещё нигде не обедали.. так только кефиры пили с бутербродиками.. едем в г. Белополье.. тоже хороший годок.. в кармане 35 грн (порядка 150 рэ) обменники закрыты.. а кушать хочется.. расчитываем взять хотябы одну порцию чего-нибудь горячего на двоих.. и хоть немного утольить голод.. спрашиваем у населения где? отправляют в центр городка.. находим кафе\ресторан довольно солидный такой.. норм интерьер.. разговор с барменом:

Я: Зравствуйте! у нас есть 35 грн.. нам бы чего-нибудь горяченького похлебать..есть?

Он: есть..

Я: а что есть?

Он: есть суп с фрикадельками?

Я: сколько стОит?

Он: 6,50 грн..

Я: О_о

Маша (жена): 0_0

Я(немного собравшись от пережитого шока.. и осмелевший):

а что ещё есть?

Он: Картошка пюре..

Я: сколько?

Он: 7.00 грн

....

итого:

Две порции супа с фрикадельками

две порции картошки пюре (причём в эту порцию ещё входит немного капусты немного морковки\корейской и два кусочка буженины)

два салата

два хлебушка

и один чай

Цена вопроса: 34 грн !!!!

 

причём порции огромнейшии.. Маша даже всё съесть не смогла..

Очень нам понравился город Белополье! спасибо ему!

 

продолжаем трип..

через деревеньки в г.Сумы.. там навигатор повёл нас через центр (не знаю есть ли там обьездная) дофига светофоров.. город как город..

ничего сказть не могу..

дальше деревни-деревни-деревни

город Полтава.. её объезжаем по краю.. и на город Кременчуг..

туда-то нам и надо было...

 

 

дальше упускаем.. и дорога назад..

 

выехали в восемь по москве..

так же Полтава-Сумы-Белополье..

таможни теперь правда в обратном порядке.. сначала Украинская, потом РФ (=

на таможне мы вообще одни.. никого нет.. проходим за 40 минут..

интересуются не охотник ли я и где у меня ружжо? укр таможеник заглядывает под сиденье и изрекает:

-Тут лапти валяются..

Маша: Это мои туфли на шпильке а не лапти!!

улыбаемся шутим.. желаем хорошего дня и спасибо!

 

заехали в РФ.. машинка показывает бензинчика маловато.. осталось на 30 км.. ничего дотянем.. сразу за постом заправка.. стрёмная жуть.. совдеповские колонки со стрелками.. постройка как в игре Сталкер.. жалко машинку.. проезжаем мимо.. потом заправимся.. когда бенза остаётся меньше чем на 30 км наш бортовой компьютер перестаёт считать сколько там бенза и показывает что бенза хватит на НИЗНАЮ_СКОКА_РЕШАЙ_САМ и типа ответственность с себя снимает.. я делаю засечку на спидометре.. едем.. 20км.. нет заправок 30км нет заправок.. останавливаюсь в деревне.. местные говорят до след заправки 15 км в пос.Глушково.. так экономно я вообще не ездил никогда.. катимся расчитываем.. осталось 10км до заправки.. это два часа пешком.. катемся дальше.. 5 км.. уже час в одну сторону.. короче машинка довезла нас и себя всё-таки до заправки за что её огромная благодарность.. бортовой компьютер показывал осталось 30 км.. мы проехали 45.. ух..

ну а дальше.. брянск - сухиничи (кстати их проезжаем рядом..)

дом..

 

о дпс и даи..

туда в рф видели.. никто не трогал.. в украине невидели вообще на дорогах..

обратно в украине было много.. стояли караулили.. в 9 утра я выехал с заправки и непонимая в населёном пункте я или нет разогнался до 100км\час.. был сонный и не заметил что за мной едет патруль с камерой.. пряняли вправо.. дальше такой разговор:

-привышаем.. вот на камеру всё заснято..

-верю.. можете даже не показывать..

-что делать будем?

*штраф в украине за привышение скорости более 20 до 50 км\ч 255-340 грн (примерно от 2000 до 3000)*

-пишите бумагу

-а ты куда едешь?

-домой

-так ты же должен заплатить на украине..

-знаю

-так ты же не заплатишь

-ну да (=

-так может ты мне хоть немного денег дашь?

-сколько?

-а сколько дашь?

-100грн (~500 рэ)

-дай хоть 150 (~750 рэ)

-не дам.. там на еду осталось

-ну ладно, давай 100.. пока..

Снова Всего доброго, Хорошего дня..

 

дальше уже в РФ возле брянска меня ловят "продавцы фенов" (ну вы их видели, стоят такие удороги на вытянутую руку фен держат-продают) (короче дпс с радаром) привышение скорости на 29 км\ч.. говорю пишите штраф.. выписали на 300 рэ..

 

итого на штрафы ушло меньше 1000 рэ.. что я определяю как приемлимо..

 

Нюанс: очень ппонравилось доброжелательное отношение водителей друг к другу..

если спереди дпс все моргают дальним.. пока мне писали штраф на 300 рэ.. смотрел как мимо ползут машинки со скоростью 60-80км\ч.. бедные гибддшники.. расстраиваются.. а как только проехали так притопили..

был случай когда встречная машина мне маргнула дальним и когда подьехал ближе в лобовое показал два пальца.. типа там две патрульные машины подряд.. и не обманул.. в остановке стоял человек с полосатой палкой.. и за километр ещё и патрульная машина тоже с ими же..

ещё..

подпёр фуру.. высосывался обганять несколько раз.. ну никак.. тут он мне моргает правым поворотником ("чисто, обганяй..") я легко обхожу его.. и аварийкой отмаргиваюсь ("Спасибо, дружище!") и он мне дальними ("Пожалуйста, брат! Счастливого пути") ..настроение поднимается!

 

 

немного в цифрах:

Авто Opel Corsa D 1.4 AT

показала расход 7.7 литров (по городу доходит до 11)

1000км растояние в одну сторону

с остановками и таможнями приодолели за 14 часов.. Маша тоже водит мы менялись..

после 14 часов дороги чувствуется усталость.. как никрути.. спали потом как младенцы крепко и сладко..

цель поездки добраться до кременчуга.. поэтому в города особо не заезжали..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шрифт нечитаемый, сори.

 

ps. у меня альтернативная тема выбрана - светлооранжевый на светлоголубом - то еще извращение

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2xtile: проверял, читается.. кроме того тему сменить можно одним двумя щелчками.. ну и если очень хочется прочитать то можно выделить текст... тогда точно читается..

Славик, оффтоп.. не продолжаем..

Изменено пользователем wuzup
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольный трип.

А Вы на Опеле ездили ?

 

Про вежливость на дороге - жаль что в Москве так мало вежливых осталось(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) где вы все такую дорогую страховку берете? Она стоит 440р.

 

2) в доп. офисах гринкарта продается :) проверено :) иногда ее сложно оформить у агентов-одиночек - когда заканчиваются бланки, а так все ок. Оформлял в РГС оба раза.

 

3) между КПП пропустили главное - duty free!! ^))

 

4) не продавцы фенов, а *дамы закрывают глаза* коммивояжеры с полосатыми дилдами

 

5)

>>тут он мне моргает правым поворотником ("чисто, обганяй..") я легко обхожу его.. и аварийкой отмаргиваюсь ("Спасибо, дружище!") и он мне дальними ("Пожалуйста, брат! Счастливого пути") ..настроение поднимается!

 

попробуй как-нить по длинной двухполоске проехаться с большим количеством фур - там такое на каждом шагу :) У меня было на A101. Я ехал зимой, дорога была заснежена ( разметки не видно ) - так они мне еще о запрете обгона таким образом сигнализировали.

 

PS. менять цвет шрифта на отличный от дефолтового - зло :) Дефолтовый-то не зря разного цвета в разных стилях

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Sadist: да, мы на Opel ездили..

 

ну и фото в придачу:

post-3567-1241090589.jpg

post-3567-1241090598.jpg

post-3567-1241090605.jpg

post-3567-1241090619.jpg

post-3567-1241090629.jpg

post-3567-1241090642.jpg

post-3567-1241090658.jpg

post-3567-1241090677.jpg

post-3567-1241090689.jpg

post-3567-1241090698.jpg

post-3567-1241090706.jpg

post-3567-1241090718.jpg

post-3567-1241090726.jpg

post-3567-1241090735.jpg

post-3567-1241090742.jpg

Изменено пользователем wuzup
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольный трип.

А Вы на Опеле ездили ?

 

Про вежливость на дороге - жаль что в Москве так мало вежливых осталось(((

А их и не было никогда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) где вы все такую дорогую страховку берете? Она стоит 440р.

 

...

 

PS. менять цвет шрифта на отличный от дефолтового - зло :) Дефолтовый-то не зря разного цвета в разных стилях

Страховка перед переходом стоила 260 рублей, с объёмом двигателя 1,6. и почему нельзя перед границей купить, 10 минут и все дела. И про цвет согласен

А в остальном всё прикольно получилось))) Сам был в Украине две недели назад

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно.... :)

 

Я думал про разговор сигналами - это везед так.....

 

Сегодня Зиггурат простоял на границе всю ночь......

 

У фур есть для Вас еще один знак - левый поворот - значить впереди много машин на встречной, даже не высовывайся. бесполезно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У фур есть для Вас еще один знак - левый поворот - значить впереди много машин на встречной, даже не высовывайся. бесполезно.

это общее значение "обгонять нельзя", когда я высовывался в зоне действия знака "обгон запрещен" - мне так же мигали :)

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Прочитал с удовольствием!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, я осилила. вот высплюсь, и надо решиться на такой же отчет... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, я осилила. вот высплюсь, и надо решиться на такой же отчет... :)

И где обещанный отчет? квартал уже прошел... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где обещанный отчет? квартал уже прошел... :)

танюшку какие-то редиски погнали с форума ( она ни на кого конкретно не указала), но об этом - тсс :ph34r:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти