neversummer

Зуммер Открытия Двери

В теме 10 сообщений

Всем привет!

Проживаю в г. Стокгольме, где по-правилам положено ездить с включенным ближним светом. Здесь обычно в машинах автоматически включается ближний при включении зажигания. В моем случае машина куплена когда-то в Германии и ближний приходится включать самому. Днем существует риск забыть выключить свет со всеми вытекающими из этого проблемами. Я заметил, что иногда при открытии двери после выключения зажигания раздается зуммер. Однако связи этого сигнала с забытым ближним светом я не обнаружил, не обнаружил также и связи с салонным освещением.

Теперь вопросик. В каких случаях включается этот самый зуммер? Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, насколько я заметила, он пищит в трех случаях:

1 - Если при включенных фарах, заглушить движку и открыть дверь.

2 - Если при заведенной движке и включенной передаче открыть дверь (ну или при незакрытой двери включить передачу)

3 - Пытаться завести движку при активированном иммобилайзере.

Вроде все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заметил, что иногда при открытии двери после выключения зажигания раздается зуммер. Однако связи этого сигнала с забытым ближним светом я не обнаружил.

у меня пищит именно когда забываешь фары выключить.

 

 

но когда забываешь их включить, все равно не пищит :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня пищит именно когда забываешь фары выключить.

 

 

но когда забываешь их включить, все равно не пищит :)

А у меня по-разному: иногда пищит когда двигатель выключаю при оставленном ближнем свете, а иногда ему по-фигу это. молчит как партизан. При этом зуммер исправно глохнет, как только выключишь фары. Странно это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня по-разному: иногда пищит когда двигатель выключаю при оставленном ближнем свете, а иногда ему по-фигу это. молчит как партизан. При этом зуммер исправно глохнет, как только выключишь фары. Странно это.

пищать начинает, если забудешь выключить фары и откроешь дверь

пока дверь не откроешь, пищать не будет

может, ты наблюдаешь за ночной жизнью зверей, зачем же мешать

Изменено пользователем Убийца матрешек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже пищит только если я заглушила машину и открыла дверь, а фары при этом остались включены..... а вообще функция автоматического включения света при начале движения програмируется через компьютер (ну или как там он называется).....я эту функцию отключала.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже пищит только если я заглушила машину и открыла дверь, а фары при этом остались включены..... а вообще функция автоматического включения света при начале движения програмируется через компьютер (ну или как там он называется).....я эту функцию отключала.....

А можно поподробнее? Как программировать этот самый компьютер, и вообще "где у него кнопка?"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя такое не покатит.

А, понятно, в моем видимо древний арифмометр стоит, не подлежащий програмированию...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти