27rus

Кабрик 42 V.s. Smart 42

В теме 30 сообщений

Кто в курсе подскажите, в чем различие между кабриком 2001г. и "42" 03.2002г., особенно интересует подвеска, обьем бака. Насколько помню в 2002 прошел небольшой ресталинг (фары, подвеска, бак) форту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

панелями да и только.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабрик появился в 2000 году и он уже был с фарами 8ками...у него другие передние крылья и панели в дверях. Но до 2002 у него была ресора спереди, мотор 0.6...поправьте если что, всегда путаю год рестайлинга:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. про фары это понятно, как раз был интерес по подвеске и обьему топливного бака. У меня стоит выбор либо кабрик 2001, либо купе 2002 у которого подвеска уже доработанная (если я, что то не путаю). Ну и еще опрос кто какой из вариантов предпочел бы при прочих равных (по состоянию). И еще вопрос кто нибудь думал о замене прозрачной крыши на сдвижную, будьжет и возможные головняки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не в 2002, а в 2003 ;)

К тому же, никаких рессор у них не было, ни до, ни после :) А, так называемая, доработка передней подвески ограничилась лиш установкой электрического усилителя руля :)

 

Ну, а, что касается замены стеклянной крыши 42-го купе на раздвижную кабриковскую, думаю не стоит даже заморачиваться. Теоретически это, конечно, возможно, а практически, похоже, нет. Проще сразу покупать фабричный кабрик :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не в 2002, а в 2003 ;)

К тому же, никаких рессор у них не было, ни до, ни после :) А, так называемая, доработка передней подвески ограничилась лиш установкой электрического усилителя руля :)

В этом ты не прав. Доработка была подвески. Притом хорошо продуманая. Машина стабильнее стоит на дороге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается 03.2002 только фары новые (восьмерки) и бак на 35 литров поставили? Значит, что подвеска на кабрике 2001 и форту 05.2002 одинаковая? По поводу крыши я и не думал переделывать форту в кабрик с мягкой крышей, я видел есть опция " сдвижная стеклянная крыша" вот её интересно поставить.

post-3498-1241742567.jpg

Изменено пользователем 27rus
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается 03.2002 только фары новые (восьмерки) и бак на 35 литров поставили? Значит, что подвеска на кабрике 2001 и форту 05.2002 одинаковая? По поводу крыши я и не думал переделывать форту в кабрик с мягкой крышей, я видел есть опция " сдвижная стеклянная крыша" вот её интересно поставить.

на крышу готовь бабло! там кажись цена сумашедшая насколько помню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в районе 700 евро она стоит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается 03.2002 только фары новые (восьмерки) и бак на 35 литров поставили? Значит, что подвеска на кабрике 2001 и форту 05.2002 одинаковая? По поводу крыши я и не думал переделывать форту в кабрик с мягкой крышей, я видел есть опция " сдвижная стеклянная крыша" вот её интересно поставить.

Угу.... Только это не кабрик... А Купе...

Сдвижная крыша ставится вместо стеклянной...

 

Думал о кабрике... но у нас с открытой крышей ездить получится не круглый год.

Стеклянная крыша лучше - солнце круглый год.

 

А сдвижная... где-то посередине, но их крайне мало...

 

Не хочется быть занудой - Смартов Кабрио с кондеем примерно как Купе со сдвижной стеклянной крышей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умнож на 2

я бы разделил.

 

иногда лучше жевать...

цена

Изменено пользователем sw00sh
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а теперь позвани на смарт Центер и спроси.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вижу смысла это делать, когда есть альтернатива. причём новая и оригинальная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Will arrange for local pick up only (no postage).

Item location: Norwich, United Kingdom

 

 

иногда лучше жевать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы разделил.

 

иногда лучше жевать...

цена

а как же электрика, моторчики, кнопка? Сюда привозили такую крышу через екзист ровно за 3000ерво
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Will arrange for local pick up only (no postage).

Item location: Norwich, United Kingdom

 

 

иногда лучше жевать...

Могу сьездить забрать :P

 

а как же электрика, моторчики, кнопка? Сюда привозили такую крышу через екзист ровно за 3000ерво

это оффициальный ресселер деталей, вероятно у них комплектом это идёт, крыша эта у них уже не первый месяц лежит на продаже. раньше была в районе 700, теперь 350 :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оффициальный ресселер кого? И с каких пор шло в комплекте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оффициальный реселлер smart-mercedes деталей.

тоесть конторка которая перепродаёт оригинальные детали. а эта крыша - залежалый товар, который они сбагрить никак не могут.

у них иногда мелькают удивительные вещи за копейки. Я у них взял недавно кнопку противотуманок за 4 фунта с доставкой и задную панель чёрную на задние фары за 9 с доставкой. всё новое, в коробках, дешевле раза в 3 чем оффициалы.

 

насчёт комплекта, ну может и не идёт, но ведь можно подобрать с разборки или дозаказать, всяко дешевле чем у оффициалов брать ту же вешь.

 

В общем тема в нетуда ушла уже.

 

Факт остаётся фактом, её можно купить за 350 евро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много вы написали пока меня не было:)

 

Кабрик уже в 2000 году был с восьмёрками! С каплями их не бывает! И в 2000 году на них стояла рессора. Электроусилителя не было. Бак 22 литра. И так было до 2002 или 2003...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие, особо Nesmeyan за подведение итогов. Думаю лучше брать стеклянную крышу и 2002 год. Надеюсь скоро эта эпопея я выбором "42" закончится и я смогу полноценно влится в ряды смартоводов, смартофилов :) и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие, особо Nesmeyan за подведение итогов. Думаю лучше брать стеклянную крышу и 2002 год. Надеюсь скоро эта эпопея я выбором "42" закончится и я смогу полноценно влится в ряды смартоводов, смартофилов :) и т.д.

Удачи в покупке. Главное при покупке провести диагностику в каком нибудь хорошем сервисе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только одного не понял... КАК ТЫ МОЖЕШЬ СРАВНИВАТЬ жигули 8ку и 9ку? чем они отличаються кроме кузова????? - вопрос немного маразматичен. Попробую пояснить

 

и фоТу и Каб имеют минимум по 4 модификации - кардинально отличающие машины друг от друга. Это Pure, Pulse, Passion, Brabus. Причем все это в бензине и соляре, а с 2007 (эо так к слову) еще электро и гибрид. И каждая из этих примерно в 3 вариантах мощности и обьема.

Так же есть эксклюзивные серии Limited1 и Limited2. Есть с пяток околозаводских модификаций.

 

Итак имеем как минимум (4+2)*2*3 = 36 БАЗОВЫХ МОДИФИКАЦИЙ (и поверьте ОЧЕНЬ РАЗНЫХ) для 42 и Кабрика. ЧТО С ЧЕМ ВЫ СРАВНИВАЕТЕ?!!!!!!!

 

Так вот если сравнитьКаб Пульс и 42 Пульс - то ничем они не отличаються кроме кузова.

Если выбирать между Каб Пьюр и 42 Брабус - я бы взял брабус при однозначных деньгах естественно...

 

К

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оффициальный реселлер smart-mercedes деталей.

тоесть конторка которая перепродаёт оригинальные детали. а эта крыша - залежалый товар, который они сбагрить никак не могут.

у них иногда мелькают удивительные вещи за копейки. Я у них взял недавно кнопку противотуманок за 4 фунта с доставкой и задную панель чёрную на задние фары за 9 с доставкой. всё новое, в коробках, дешевле раза в 3 чем оффициалы.

 

насчёт комплекта, ну может и не идёт, но ведь можно подобрать с разборки или дозаказать, всяко дешевле чем у оффициалов брать ту же вешь.

 

В общем тема в нетуда ушла уже.

 

Факт остаётся фактом, её можно купить за 350 евро.

что-то я не помню такого отдела не у смарт не у мерцедеса по сбыту запчестей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только одного не понял... КАК ТЫ МОЖЕШЬ СРАВНИВАТЬ жигули 8ку и 9ку? чем они отличаються кроме кузова????? - вопрос немного маразматичен. Попробую пояснить

 

и фоТу и Каб имеют минимум по 4 модификации - кардинально отличающие машины друг от друга. Это Pure, Pulse, Passion, Brabus. Причем все это в бензине и соляре, а с 2007 (эо так к слову) еще электро и гибрид. И каждая из этих примерно в 3 вариантах мощности и обьема.

Так же есть эксклюзивные серии Limited1 и Limited2. Есть с пяток околозаводских модификаций.

 

Итак имеем как минимум (4+2)*2*3 = 36 БАЗОВЫХ МОДИФИКАЦИЙ (и поверьте ОЧЕНЬ РАЗНЫХ) для 42 и Кабрика. ЧТО С ЧЕМ ВЫ СРАВНИВАЕТЕ?!!!!!!!

 

Так вот если сравнитьКаб Пульс и 42 Пульс - то ничем они не отличаються кроме кузова.

Если выбирать между Каб Пьюр и 42 Брабус - я бы взял брабус при однозначных деньгах естественно...

 

К

А причём тут комплектации? Человек сравнивает именно кузова...чего тут такого? Просто есть деньги...на них можно купить либо такой кабрик, либо такое купе. На комплектацию класть. Интерес был в подвесках и баках. До бишь рестайл...до рестайл... Изменено пользователем Nesmeyan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти