В теме 10 сообщений

Коллеги!

 

Проблема с корректорами насколько я помню не единична - все прекрасно её знаете: фара жужжит, но не двигается. После установки ксенона мучает совесть перед другими участниками дорожного движения.

 

Фара стоит отдельно ... эээ... больше 200 баксов... На Смартоводе писали что вроде как можно его заказать отдельно и по более гуманной цене.

 

1) Кто возьмётся реанимировать электрокорректоры фар на Smart ForTwo ?

Руки вроде бы растут из нужного места, но разбирать "морду" перед домом и потом на асфальте на коленке перебирать её - нет никакого желания.

 

2) Кто знает запчастный номерок корректора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер корректора Bosch 0 307 853 303 ценник в Exist.ru 1400 с копейками...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была такая проблема.

 

Мне в то время Сергей сказал, что корректор можно заменить только вместе с фарой (около 8000 ), после чего я попросил сдвинуть пучок света на 3 ( примерно ) градуса вниз и с тех пор так и езжу.

 

Да, гудит слегка, но слышно только с погашенным двигателем. В общем, я перестал париться на этот счет.

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер корректора Bosch 0 307 853 303 ценник в Exist.ru 1400 с копейками...

Наиогромнейшее спасибо!

 

А как успехи с разбором фары и выяснения ремонтопригодности корректора на даче прошли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насчет ремонтопригодности времени и инструментов к сожалению небыло. В выходные поменяю на новые, а потом на работе в спокойной обстановке будем разбираться почему старые не работают и возможность их излечения...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как удалось отремонировато электрокорректор?, а его можно просто отключить, чтоб не жужжал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремонтировать корректор смысла никакого. Новый стоит недорого, останется только купить его и заменить. Все фары отлично разбираются, только аккуратно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая прблемма,привключении света постоянно работает правый корректор фары,сейчас зима снимать пластик неохото,может поломаться,можно ли как нибуть отключит корректор не снимая фару и пластик соответственно?

450 смарт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тож жжужала... разобрал... жжужит так как  сенсор не в нужном положении... (проскочил както или прежний владелец намудрил чё)... там шестерёнка его двигает... вообщем малёха напряжно но получилось поставить в нужное положение.. теперь ок... но разбирать надо аккуратно... я один фиксатор всётаки обломал... но на скорость не влияет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобще загадочный смысл сего девайса на смарте. Как и где надо загрузить машинку, чтобы изменился наклон фар?? Но так то корректор - штука полезная, по городу фары вниз, по трассе - верх поднимаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти